Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Cutting, не досчитался 3-х листов


sng

Рекомендуемые сообщения

Конечно,3 версия намного удобней,проще, много возможностей,но она по цене не для частных мебельных мастеров, которые стараются подороже купить инструмент,а остальное оставляют для лучших времен

Если хорошо поискать в инете, то можно найти и лекарство для 3-ей версии, а принципе она рабочая, только на печать выводить водяные знаки. Можно по ковыряться с отладчиком в асемблере и убрать это дополнение. И будет Вам счастье. (Что я и пытаюсь сейчас делать). :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Подскажите пожалуйста что проще Cutting 3 или Астра-раскрой

и то и другое

вот на вопрос что полезнее я бы ответил что астра, она и кромку просчитает и листовой материал, а так же цену на них :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста можно ли в cutting-3 добавлять новый материал или изменить ихние брефы и чери на наш бук или ольху.

с уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста можно ли в cutting-3 добавлять новый материал или изменить ихние брефы и чери на наш бук или ольху.

с уважением

В корневой директории, где установлена программа, в папку "Materials" вставляешь файлы-картинки в формате JPG - это и будут новые материалы. В самой программе, через "Настройки" - "Наименование материалов" изменяеш названия на любые приемлемые.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В корневой директории, где установлена программа, в папку "Materials" вставляешь файлы-картинки в формате JPG - это и будут новые материалы. В самой программе, через "Настройки" - "Наименование материалов" изменяеш названия на любые приемлемые.

большое спасибо с указаниями. С наотройками всё отлично. но я не нашел папку матерриал. Она отсутствует. Поэтому наши названия материала леплю абы на что похожие

с уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я не нашел папку матерриал. Она отсутствует.

При установке программы с дистрибутива, папка Materials присутствует в обязательном порядке. Попробуйте в ручную создать папку Materials и вложить туда файлики JPG, они должны появиться в "Наименованиях материалов".

post-1390-1245955487_thumb.png

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При установке программы с дистрибутива, папка Materials присутствует в обязательном порядке. Попробуйте в ручную создать папку Materials и вложить туда файлики JPG, они должны появиться в "Наименованиях материалов".

post-1390-1245955487_thumb.png

спасибо. попробую

с уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо. попробую

с уважением

создал папку materials и вложил внеё несколько файлов jpg с видами лдсп--не появились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
создал папку materials и вложил внеё несколько файлов jpg с видами лдсп--не появились

Тогда скачайте с офф. сайта демо версию и убедитесь, что в этом плане всё работает нормально (ограничения триал версии не влияют на описанную вами проблему). Если с демо всё впорядке, то или лицензия, или поиск более благодатных почв. Сами придерживаемся первого варианта, аргументацию где-то уже описывал.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться при забивании кромки,где по отношению к размерам верх,низ,лево,право в cutting 3.Подскажите пожалуйста))

И как проще и легче копировать из экселя в кутинг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу разобраться при забивании кромки,где по отношению к размерам верх,низ,лево,право в cutting 3.Подскажите пожалуйста))

И как проще и легче копировать из экселя в кутинг)

В директории самой программы ( С-прогр. файлы-Cutting-3-открываем Проводником), ломаная или нет, лежит обучалка в PDF. Там четко расписано, как составить в Экселе таблицу. А по кромке-ориентируешься на квадрат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу разобраться при забивании кромки,где по отношению к размерам верх,низ,лево,право в cutting 3.Подскажите пожалуйста))

И как проще и легче копировать из экселя в кутинг)

На рисунке по моему понятно....

bb6faabbe1c1t.jpg

А вообще проще всего разобраться так.

Забейте размер, например 1000х500 и поставте кромку только на одной стороне

d6b403c2b767t.jpg

Потом нажимаете кнопку "Выполнить расчет"

cddcbd6510c6t.jpg

Далее кнопку "Отчет"

a5d80cffa6f0t.jpg

В отчете мы видим что торцевой ленты (кромки) у нас 0,5 м

ade9d19d1ca7t.jpg

Следовательно та строчка в которой мы проставили кромку относиться к той стороне где у нас забито 500 мм

Вроде бы все....))) Думаю не сильно утомил...)))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

б.муха!!! работал с кутинг 2 которая была на диске Андрея... и не ведал что это демо... прошло время и теперь она забивает только 10ть деталей!!! 1,5 рубля отдал за демо!!! из реестра теперь ее вытравить не могу!!! в сети надыбал кутинг3 тоже самое происходит, 10ть деталей и усё!!! кто что может посоветовать мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 krasmebel - а кто тебе сказал что ты 1.5 рубля отдал за демо Cutting? Ты эти деньги отдал за диск СМСР ,а к нему прилагались демо программы насколько я помню. А что на диске написано, что к нему идут ломанные программы? Так что свои предъявы ты оставь при себе. А насчет рееста я тебе одно скажу ,надо прокладку поменять и все получится!!! )))

Совет => НАЖАТЬ :blush: :yes:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Совет => НАЖАТЬ :rolleyes: :D

Совет просто БОМБА )))) Если б еще все ним пользовались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используем третий год Катинг 2, очень нравится!

Искал по интернету нашел вскрытый, поставил - заработало!

Пробывали третий, непонравился.

Всем рекомендую второй катинг, наша фирма пилит в месяц 2 - 4 фуры ДСП.

Считаем все в Катинге!

Хочешь без сколов, купи форматку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Используем третий год Катинг 2, очень нравится!

Искал по интернету нашел вскрытый, поставил - заработало!

Пробывали третий, непонравился.

Всем рекомендую второй катинг, наша фирма пилит в месяц 2 - 4 фуры ДСП.

Считаем все в Катинге!

Третий тоже не плохой, и в сети есть уже нормально сломаный. Надо только не много напрячься и поискать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третий тоже не плохой, и в сети есть уже нормально сломаный. Надо только не много напрячься и поискать)))

Ну не знаю, на мой взгляд третий немного сложноват,

там добавлено ряд функций, которые, нам, например, просто не нужны.

Сколько работаем второй лучше всех!

Это мнение человека который делает по 15-30 раскроев в день.

Изменено пользователем Decast

Хочешь без сколов, купи форматку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
А можно ли выделить половину деталей? Или только одну, либо все сразу?

Для того, чтобы произвести множественный выбор строк, нужно или отмечать нужные строки указателем мыши при зажатой клавише "Ctrl" (дискретный выбор) или перемещаться по нужным строкам таблицы клавишами "Стрелка вверх" или "Стрелка вниз" при зажатой клавише "Shift" (сплошной выбор). Выделенные (отмеченные) строки выделяются цветом строки и значком "•". Отмена выбора производится теми же средствами в обратном порядке.

И еще, я правильно понял, что вращение тоже задается только по одной детали либо всем сразу?

Практически все операции над строками в таблицах (удаление, изменение свойств, например, признак вращения, и т. д.) выполняются над группой выделенных (селектированных, отмеченных, активных) строк.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В программе Cutting 3 не могу никак изменить ширину реза, подскажите пожалуйста что это может быть? Всё остальное работает отлично!!! Заранее благодарен.

О ширине реза: выставляется ТОЛЬКО в "Настройках" - "Наименование материалов" на каждое наименование материала отдельно. С версии 1.48 - можно выставить ширину реза сразу на весь материал, указав её в "Настройки" - "Общие" в поле "Общая ширина режущей части". При этом ширина будет браться с этого поля для всех наименований материалов, а в таблице материалов это число отображаться не будет. Если в поле "Общая ширина режущей части" будет стоять ноль, то ширина реза будет браться с полей "Ширина реза" списка "Наименований материалов" в "Настройках".

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О ширине реза: выставляется ТОЛЬКО в "Настройках" - "Наименование материалов" на каждое наименование материала отдельно. С версии 1.48 - можно выставить ширину реза сразу на весь материал, указав её в "Настройки" - "Общие" в поле "Общая ширина режущей части". При этом ширина будет браться с этого поля для всех наименований материалов, а в таблице материалов это число отображаться не будет. Если в поле "Общая ширина режущей части" будет стоять ноль, то ширина реза будет браться с полей "Ширина реза" списка "Наименований материалов" в "Настройках".

Огромное вам спасибо, изменил ширину в "Наименованиях материалов", потому что у меня даже нет такой строки в настройках "Ширина реза", в инструкции показано что есть, а на самом деле нет, не могу понять что это!!! Ну хоть так разобрался, огромное вам спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное вам спасибо, изменил ширину в "Наименованиях материалов", потому что у меня даже нет такой строки в настройках "Ширина реза", в инструкции показано что есть, а на самом деле нет, не могу понять что это!!! Ну хоть так разобрался, огромное вам спасибо!!!

Слева,в нижней части экрана ,находится кнопочка "СПАСИБО" - пробуйте использовать ее. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Люди подскажите,как отображать отчет,у меня показалось табличка Invalid floating point operation

Как исправить эту проблему? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...