Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пила Mafell MT 55 cc


yura13

Рекомендуемые сообщения

 Теперь почему  поменял.

Первое что напрягло это неуверенное позиционирование пилы в систейнере , пока не закроешь крышку болтается как будто ящик не родной, и шнур переламывается , спросил были ли случаи поломок в этом месте ,продавец честно сказал что да приносили  переломленным хвостом

PB032851.JPG 

Для меня еще остался неясен момент , штатный диск 162мм остальные все 160, при замене диска происходит сбой глубины реза на 1мм ,если это не важно ,зачем говорить о точной настройке глубины реза при переточке диска.:dntknw:

Теперь о главной причине замены пилы , Мафелл говорит что пила может работать по шине Фестул для этого надо снять вкладку на подошве для того чтобы пила встала на гребень направляющей

PA312805.JPG

но вот какая фигня на шине фесты есть зеленые пластиковые наклейки для лучшего скольжения , подошва пилы Фестул стоит на обоих а Мафелл встает только на одну и происходит перекос , пила за полсотни пилящая криво оно мне надо, спросил в магазине сказали что я первый кто это заметил , я не знаток фесты  старые направляющие были с наклейками или без? ,Возможно поэтому Мафелл не учел этот момент.

PA312806.JPG PA312807.JPG

Выход есть , снять вкладыш направляющей или сделать на пилу

 PB022841.JPG PB022837.JPGPB022840.JPG   PB022838.JPG

Но я не за это платил деньги чтобы опять что то  колхозить, последняя капля , противооткат работает только как упор

PB022844.JPG

Были мысли просто купит родную шину  так как пила сама очень понравилась , мучал себя сомнениями но все таки решил раз не сложилось то возьму Фестул , взял и счастлив.:yahoo:

 

 

 

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, а взял бы шЫыыыну Мафелевскую, был бы в секте Мафеля)) Пила-то хорошая ;) 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 20.05.2009 в 16:23, vbolchakov сказал:

Негуманно,однако...

Всегда можно рассмотреть б/у варианты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Извините, но все таки лучше использовать оригинальные аксессуары, в данном случае, шины. Здесь, лишь соглашусь, что Мафелю не стоило производить пилу с возможностью стыковки с шиной Фестула).

К слову, о точности Мафель - недавно один из Заказчиков приобрел МТ 55 + оригинальную шины 3,1 м + 1,6 м + соединитель. До этого работал Фестулом. Был удивлен, что при соединении и на общей длине 4 метра пропил уходит в сторону не более чем на 0,5мм. По его заверениям, фестул уходил более чем на 1,5 мм. Человек доволен.

К слову, сейчас в нашем магазине www.mafell-russia.ru: 

 - Погружная пила Mafell MT 55 cc MidiMax с шиной 1,6 м (917657) - до 15.04 всего за 39 900,00 рублей. Количество товаров ограничено.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...