Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Угол, стык в углу кромки 2 мм


kornei

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день!

Один мой знакомый (директор детского сада) попросил помочь ему в подготовке технического задания для изготовления мебели в детский сад. Его достало,что "кустарники" пытаются поставить мебель на которой даже клей от оклейки кромки не убрали.

Вопрос как правильно называется закругление кромки 2 мм на углу столешницы? Как называется итоговый результат? Или как в принципе достигается такое качество на автоматизированном производстве? см. фото. Задача - сделать так, что бы те кто это прочитают однозначно поняли, что мебель на которой углы обработаны вручную не подходит для поставки.

Мы то в ручную округляем кромку. да и наша мебель далека от производства мебельной фабрики.

20170614_144851.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kornei, либо фрезером это делается, либо станки кромочные есть с таким узлом, а если с руками все в порядке , можно сделать так что и не отличишь, если объемы в пределах разумного

 

только что то мне подсказывает, что клей от оклейки остается скорее всего исходя из бюджета предложенного директором

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Виталий 34 сказал:

только что то мне подсказывает, что клей от оклейки остается скорее всего исходя из бюджета предложенного директором

Огромное спасибо за указание на станки. Теперь мне понятно как этот процесс называется. 

А вот относительно цены вы зря... Каждый раз выделяют по 7000 р. на один шкафчик из 3-х секций. За эти деньги крупные производители готовы поставить качественную мебель заводского производства, петли с доводчиками. А из-за скудности требований в ТЗ все время выигрывают таки как я (гаражники),  при этом они даже ленятся маркер оттирать с корпуса. Стоимость их шкафчика 2000 р, и с такой ценой им конкурентов  нет.   Сам не хочу поставлять мебель, т.к. лень всю присадку делать точно по размерам и нет у меня вышеприведенного станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и не понял... а без этих станков... с отличным результатом... что ... нельзя мебель делать...?)) то же самое делаю без станков ))) ( скорее вопрос о качестве .... конечного продукта... а не о том как это качество достигнуто...)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, sm19678226 сказал:

о же самое делаю без станков ))

Так у меня был вопрос как называется процесс и как его достигают на производстве. Нам все равно как это качество будет достигнуто, главное что бы сделано было аккуратно, а не напильником два раза прошлись и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

войлочный круг на дрель  толщиной 20 мм примерно, пвх 2 мм сжирает как шкурка \ можно закрепить на стол или так катать , только руку набить - это вообще из самых дешовых вариантов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kornei, скругление углового конца кромки R2 . Попробуйте так написать ) На производствах это по умолчанию. Кстати, обрабатывать угол можно не только с помощью подобных станков. Если не серия, фрезер, фреза R2, специальный упор -площадка (к некоторым кромочникам идёт как доп опция). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

скругление углового конца кромки R2

Спасибо! Это уже ближе к техническим характеристикам. В интернете нашел подтверждение данным терминам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kornei, ну допустим будет этот термин в тех. задании, хотя это вообще по умолчанию должно быть, но где гарантия что исполнитель это сделает на станке, а не валенком будет затирать углы?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

, а не валенком будет затирать углы?

Да хоть пальцем. Нам нужно что бы это выглядело как у меня на фото, а не напильником пару раз прошлись и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2017 в 15:18, kornei сказал:

мебель на которой углы обработаны вручную не подходит для поставки.

исхожу из этого......... тогда нужно по другому сформулировать "мебель изготовленная кривыми рученками не подходит для поставки"

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...