Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь, кто, чем прибивает оргалит, гвоздями долго, купил электрический степлер, бьёт класно но вот вопрос, будет ли скоба хорошо держать оргалит

Изменено пользователем alex9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь, кто, чем прибивает оргалит, гвоздями долго, купил электрический степлер, бьёт класно но вот вопрос, будет ли скоба хорошо держать оргалит

плохо держит...лучше гвоздей 20 нет!!! :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плохо держит...лучше гвоздей 20 нет!!! :smoke:

Мы используем гвозди 1,2x25мм. Толще и длиннее не желательно, чуть короче (20мм) - можно.

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применяю 20х2, другие не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь, кто, чем прибивает оргалит, гвоздями долго, купил электрический степлер, бьёт класно но вот вопрос, будет ли скоба хорошо держать оргалит

Тоже степлером, только пневмо. На мой вгляд держит лучше гвоздей и быстрее на порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже степлером, только пневмо. На мой вгляд держит лучше гвоздей и быстрее на порядок.

Я из за скорости и купил, очень нравится. От задней стенки, точно не отвалится, а от ящиков- можно и гвоздями приить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто имеет опыт сравнения силы вбивания скоб электро- и пневмостеплера? Какой электростеплер посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто имеет опыт сравнения силы вбивания скоб электро- и пневмостеплера? Какой электростеплер посоветуете?

Если есть компрессор - однозначно пневмо. Ресурс больше. Я перед покупкой консультировался с мебельщиками рабоающими с мягкой мебелью.Они все перепробовали в итоге пришли к пневмо. Сила забивания зависит от давления. Мы работаем на 5-6 атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плохо держит...лучше гвоздей 20 нет!!! :rolleyes:

Лучше гвоздей 20 ЕСТЬ ! Саморезы 3х16 ! ДЛЯ СЕБЯ и для крепления торцов полок к задней стенке - единственный правильный вариант ! А скобы - это, быстро "на-соплях".

Был бы хороший вариант,если бы гвоздики были ершёные или кручёные.Но такие есть только больших размеров , а жаль ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скобы - это, быстро "на-соплях".

Не поленился - пошел проверил. Гвоздик на 22 вытащил вручную, а 16-ю скобу получилось вытащить только с помощью отвертки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь, кто, чем прибивает оргалит, гвоздями долго, купил электрический степлер, бьёт класно но вот вопрос, будет ли скоба хорошо держать оргалит

Что означает хорошо?

Не поленился - пошел проверил. Гвоздик на 22 вытащил вручную, а 16-ю скобу получилось вытащить только с помощью отвертки.

Надо было и гвоздь вытягивать с помощью инструмента. Все же техника безопасности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поленился - пошел проверил. Гвоздик на 22 вытащил вручную, а 16-ю скобу получилось вытащить только с помощью отвертки.

Надёжнее всего саморезы,не боятся никаких температурных и климатиеских периодических воздействий ( в пределах РАЗУМНОГО ). Вы попробуйте вытащить отвёрточкой ( не выкручивая ! ) саморезик и гвоздик и скобочку, вот тогда будет ЧИСТЫЙ НАУЧНЫЙ подход.

Я ж и говорю, что лучше были бы ершёные, а скобочки,на мой взгляд,нужны как дополнение к саморезам,когда нужно лишь притянуть детали для устранения щелей.А основная надёжная силовая стяжка - только саморезы, можно и на клею, если необходимо "насмерть".

Да,кстати,а какие у Вас скобочки? случаем не промышленные,на которых деревянные ящики для упаковки крупногабаритной бытовой техники и т.п. собирают? Они омеднённые длиной миллиметров 30 - 40,вот те действительно КРЕПКО сидят,но всё равно хуже саморезов. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,кстати,а какие у Вас скобочки? случаем не промышленные,на которых деревянные ящики для упаковки

Обычные мебельные PREBENA, пистолет тайваньский Fasten 80/16 за 2500р. PREBENA пистолет получше но и вдвое дороже.

Я думаю, что гвоздь хуже держит, потому-что он гладкий, а скобы с заусенцами, т.к. штамповка. Конечно если гвоздь подржавеет, то будет лучше :rolleyes:

Изменено пользователем Aleks074
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычные мебельные PREBENA, пистолет тайваньский Fasten 80/16 за 2500р. PREBENA пистолет получше но и вдвое дороже.

Я думаю, что гвоздь хуже держит, потому-что он гладкий, а скобы с заусенцами, т.к. штамповка. Конечно если гвоздь подржавеет, то будет лучше :)

Полез, достал те скобочки, о которых говорил, да они же ещё и волнистые - штампованные,специально для увеличения трения.

Ну то итальянцы делали,то-то припомню как фомкой трудно было ящик открыть. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурупами примерно 2.5-3х22, держит крепче гвоздиков и скоб. Но пневмостеплером быстрее в разы.(Просто еще с Союза остались 5 ящиков этих тонких шурупиков, кроме как прибивать оргалит применения не нахожу). Забиваем их молотком :) .

А про скобы Aleks074 прав. Держат лучше, чем гвоздики. Года 1.5 назад, слегка лизнув пивка :blush: , спорили по этому поводу. Прибив к 2м обрезкам ДСП полоски оргалита через упаковачную ленту, тянули в разные стороны и гвоздики 2х22 вылезли, а мебельные скобы забитые пневмостеплером нет :rolleyes: .

Извиняюсь за офф, но про оргалит: Привезли партию оргалита, ламинированную с обеих сторон разными цветами. С одной ольха, с другой темный орех. Первый раз такой увидел. Очень удобно, да и смотрится прикольно.

Изменено пользователем gukovv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурупами примерно 2.5-3х22, держит крепче гвоздиков и скоб. Но пневмостеплером быстрее в разы.(Просто еще с Союза остались 5 ящиков этих тонких шурупиков, кроме как прибивать оргалит применения не нахожу). Забиваем их молотком :blush: .

А про скобы Aleks074 прав. Держат лучше, чем гвоздики. Года 1.5 назад, слегка лизнув пивка :angry: , спорили по этому поводу. Прибив к 2м обрезкам ДСП полоски оргалита через упаковачную ленту, тянули в разные стороны и гвоздики 2х22 вылезли, а мебельные скобы забитые пневмостеплером нет :) .

А вот не пробовали автоматический шуруповёрт,правда деньгов стоит СААЛИДНО ! Но это же ВЕСЧЬ ! И быстро и НАСМЕРТЬ, т.е. КРЕПКО ! Ха-Ха ! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот не пробовали автоматический шуруповёрт,правда деньгов стоит СААЛИДНО ! Но это же ВЕСЧЬ ! И быстро и НАСМЕРТЬ, т.е. КРЕПКО ! Ха-Ха ! :rolleyes:

Не за 3 года мебельного производства, шуруповерт в глаза не видал :). Тока молоток и топор :blush: .

П. С. Шуруповертом долго! Да и не удобно, мелкий крестик!

Изменено пользователем gukovv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за зверь?, ссылку дайте.

Шуруповёрт магазинный .[url="http://makita-online.ru/"

Может ещё у кого нибудь есть что-то подобное, боша,метабы,?

пы сы

Посмотрел сейчас,у фашистов нет ничего такого, даже у фестула !

Изменено пользователем chico63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поленился - пошел проверил. Гвоздик на 22 вытащил вручную, а 16-ю скобу получилось вытащить только с помощью отвертки.

Я тоже сегодня попробовал, гвоздик с оргалитом рукой легко вытащил, а вот 14 скоба, попробовал, порвал оргалит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто имеет опыт сравнения силы вбивания скоб электро- и пневмостеплера? Какой электростеплер посоветуете?
Ползуюсь электро, устраивает вполне :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычные мебельные PREBENA, пистолет тайваньский Fasten 80/16 за 2500р. PREBENA пистолет получше но и вдвое дороже.

Я думаю, что гвоздь хуже держит, потому-что он гладкий, а скобы с заусенцами, т.к. штамповка. Конечно если гвоздь подржавеет, то будет лучше :)

Может быть не из-за заусенцев , а из-за того,что при ударе концы скобы( относительно тонкие ) загибаются немного из-за неоднородной структуры ЛДСП ?

Недавно по каналу Дискавери видел,как в Канаде собирают индейские лодки на металлической форме с помощью специальных гвоздиков с подрезанным слегка кончиком. Он при ударе и упоре в металл загибается на 90 градусов и самофиксируется.

Зато теперь понятно,почему бывалые ПЛОТНИКИ -СТОЛЯРЫ мусолят гвозди во рту - и руки свободны,и гвоздик подржавеет - блин,двух зайцев одним ударом !

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ползуюсь электро, устраивает вполне :rolleyes:

А почем брал и где? И производитель кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот:http://instrumentov.net/show/2641

Изменено пользователем alex9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой вот:http://instrumentov.net/show/2641

А на нем указано что-нибудь типа мощности, силы удара и т.п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вообще отказались от набивания исользуем врезные и на шкафах и на ящиках.

Нет канители с набиванием, шкаф купе при сборке вертикально - не надо ловить диагонали,

собрать можно несколько раз без выковыривания гвоздей.

Да и внешний вид значительно лучше, при пододвигании к стенке не видно двп.

Единственный минус - при транспортировке может сломаться пропил, не надо сильно жаться к краю.

И скрадывается расстояние под пропил, иногда может быть критично.

А так плюсов больше чем минусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...