Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Вообще отказались от набивания исользуем врезные и на шкафах и на ящиках.

Нет канители с набиванием, шкаф купе при сборке вертикально - не надо ловить диагонали,

собрать можно несколько раз без выковыривания гвоздей.

Да и внешний вид значительно лучше, при пододвигании к стенке не видно двп.

Единственный минус - при транспортировке может сломаться пропил, не надо сильно жаться к краю.

И скрадывается расстояние под пропил, иногда может быть критично.

А так плюсов больше чем минусов.

А жесткость короба страдает? Ведь если оргалит прибивать, то он жестко связывает короб, а при вкладном варианте жесткость должна быть значительно хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А жесткость короба страдает? Ведь если оргалит прибивать, то он жестко связывает короб, а при вкладном варианте жесткость должна быть значительно хуже.

Страдает. Не значительно, но жесткость хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткости - нет, пока нет задней стенки, когда вставлена, жесткость вполне.

Получаешь тот же замкнутый контур, по которому зажато ДВП.

Причем, если размер задника большой, его все равно нужно прихватить к внутренним несъемным полкам гвоздями.

Если конструкция большая, то можно поставить царги (планки) для жесткости.

Царга из ДСП по задней стенке, которая связывает боковые стенки.

В целом одна такая царга, дает достаточную связку.

Сейчас все шкафы собираем на усиленном эксцентрике и задняя стенка врезная. Просто - песня :yes:

На мой взгляд здесь кроме удобства монтажа, большой плюс, что четкая диагональ шкафа получается автоматически.

Про набивные как вспомню - вздрогну.

Попробуй - полюбишь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд здесь кроме удобства монтажа, большой плюс, что четкая диагональ шкафа получается автоматически.

Попробуй - полюбишь ;)

Ну это как точно диагонали оргалита получаться. При распиловке он гнется. С набивным задником оргалит можно хоть лобзиком на глаз пилить :sorry:

Но попробовать нужно, может и правда лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Жесткости - нет, пока нет задней стенки, когда вставлена, жесткость вполне.

Получаешь тот же замкнутый контур, по которому зажато ДВП.

2. Причем, если размер задника большой, его все равно нужно прихватить к внутренним несъемным полкам гвоздями.

Если конструкция большая, то можно поставить царги (планки) для жесткости.

Царга из ДСП по задней стенке, которая связывает боковые стенки.

В целом одна такая царга, дает достаточную связку.

3. Сейчас все шкафы собираем на усиленном эксцентрике и задняя стенка врезная. Просто - песня ;)

4. На мой взгляд здесь кроме удобства монтажа, большой плюс, что четкая диагональ шкафа получается автоматически.

5. Про набивные как вспомню - вздрогну.

6. Попробуй - полюбишь :)

1. Жёсткости всё равно не будет,так как все прихватки только по оси Х, а по Y только сила трения тонкого торца ДВП в пазу стойки.

Всё это "соединение" гораздо несерьёзнее чем просто на скобах.

2. Зачем сначала создавать себе (клиенту) проблемы,чтобы потом их Мужественно преодолевать ?

3. Песня только СБОРЩИКУ мебели а КЛИЕНТУ - только Г...Й в дальнейшем.

4. Не менее ЧЁТКАЯ диагональ получается и при набивании ДВП , ГЛАВНОЕ - распил последнего надо выполнять точно и аккуратно , с прямыми углами, и набивать ,ВЕРНЕЕ ПРИКРУЧИВАТЬ САМОРЕЗАМИ ( прижимать скобами только в промежутках между саморезами ) начиная с одного угла шкафа сначала по одной стороне (верхней) а затем по вертикали , а уже после этого прижимать равномерно везде в радиальных направлениях от реперного угла ( полки,средние стойки )

5. Справедливо только по отношению к "производителю" но никак не к ПОТРЕБИТЕЛЮ !

6. Посему,так как некоторые посетители данного форума не только мебельщики но и хозяева изготовленной мебели в ОДНОМ ЛИЦЕ ( в том числе и я ) , то СООТВЕТСТВЕННО ,

ЛЮБВИ ну НИКАК не получится ! :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Песня только СБОРЩИКУ мебели а КЛИЕНТУ - только Г...Й в дальнейшем.

Согласен, особенно при любви женщин запихивать в шкаф, ну очень много, что задние стенки аж выдавливаются :sorry: ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Песня только СБОРЩИКУ мебели а КЛИЕНТУ - только Г...Й в дальнейшем.

Согласен, особенно при любви женщин запихивать в шкаф, ну очень много, что задние стенки аж выдавливаются :sorry: ......

Вот -вот , страшнее Женщин - зверя нет ! Ну ЕССТЕСТВЕННО в ХОРОШЕМ смысле !

Я ,к примеру , когда для Них - ЛЮБИМЫХ что-то делаю ,то закладываю ТРОЙНОЙ ЗАПАС ПРОЧНОСТИ ! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам без вариантов молоток и гвозди, ну или саморезы:sorry:

И пилить чаще под углом 90 и в размер ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам без вариантов молоток и гвозди, ну или саморезы;)

И пилить чаще под углом 90 и в размер :)

Парень , ты не обижайся , мы прекрасно понимаем , что так как ты сказал , проще и быстрее .

Но мы хотим только одного - чтобы КЛИЕНТ пришёл к тебе и во второй и третий раз да ещё и привёл своих друзей-знакомых!

В этом - самая вершина МАСТЕРСТВА в любом бизнесе ! А придёт ли он,если у него вывалится задняя стенка или дно ящиков ?

Я в "ущерб " себе задник притягиваю только саморезами 3.5х16 , а gukovy , насколько я помню, прибивает ! шурупами 3х20 или 25 ( типа ершёные гвоздики получаются ),

Буржуи используют МЕБЕЛЬНЫЕ СКОБЫ НА КЛЕЮ !

Хотя был тут на форуме парень из Канады , сказал, что у них там мебель ДИКО ДОРОГАЯ и полное Г..НО, поэтому они тоже САМИ себе мебель делают !

Прикольно ,да ? :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но мы хотим только одного - чтобы КЛИЕНТ пришёл к тебе и во второй и третий раз да ещё и привёл своих друзей-знакомых!

В этом - самая вершина МАСТЕРСТВА в любом бизнесе !

Вот тут соглашусь, бывают случаи когда владельцы мебели купленой в магазине приходят с просьбой, перебить заднюю стенку(врезную) через 0.5-1 год эксплуатации. И при моих словах обращаться туда где покупали, говорят были уже. Но в магазине сказали: претензии к производителю. Можно представить их отзывы о этом производителе.

Но магазин есть магазин. Туда, по любому, будут покупатели ходить. А заказ, он на то и индивидуальный, чтобы по размерам и качественно. И денежку мы берем не малую за это. И не только про установку, но и про дальнейшую эксплуатацию тоже поразмыслить стоит. Потому, что сарафанное радио иногда эффективнее газет и ТВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же про это и сказал, если не можете качественно сделать вышеописанный способ,

то вам и саморезы с молотком в руки :sorry:

В нашей мебели нет таких проблем ;)

И почему, можно понять, если внимательно прочитать :)

И не надо фантазировать и сравнивать её с чьей то криворукой :)

Вообще то, забивать саморезы, я бы вам не советовал ;))

Но мастерам виднее ;)

PS По поводу бизнеса, клиентов я по моему вопросов не задавал,

И вряд ли стоит учить человека, которого вы вообще не знаете:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и лентяи пошли: уже если степлер, то только электро-пневмо :sorry: шучу

пользуюсь обычным ручным степлером; когда выбирал, то основное предпочтение было полностью мет. корпусу

скрепки прошивают очень хорошо, заодно предплечье качаю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользуюсь обычным ручным степлером;

У меня ручных уже штук 6 валяется изношенных. Что дорогой, что дешевый - надолго не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользуюсь обычным ручным степлером; когда выбирал, то основное предпочтение было полностью мет. корпусу

скрепки прошивают очень хорошо, заодно предплечье качаю :sorry:

Ручным не понравилось - плохо пробивает оргалит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks074

вам, как члену секты фестуловцев, сломать китайский инструмент ничего не стоит, даже за честь будет :sorry:

evgeniy256

хм, у меня вродь пробивал нормально, а вы силу удара до предела увеличивали?

и я не говорил, что он навечно, но при моих скудненьких объемах работ вполне, уже год какживет без проблем

кстати, видел как возвращали спарковский степлер (электро) в магазин: женщина показывала на торговом оборудовании, что скоба даже в ДСП не заходит... весело было со стороны посмотреть (закосячила малость прилавок ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks074

вам, как члену секты фестуловцев, сломать китайский инструмент ничего не стоит, даже за честь будет :sorry:

Ломали степлеры при строительстве - тогда я еще не знал о существовании фестула ;) Мы ими пленку пришивали на фундаментах да на крышах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgeniy256

хм, у меня вродь пробивал нормально, а вы силу удара до предела увеличивали?

Что только и не делал, даже самые короткие скобы умудрялся иногда не забивать до конца. Степлер полностью металлический. Может оргалит такой был...

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надёжнее всего саморезы,не боятся никаких температурных и климатиеских периодических воздействий ( в пределах РАЗУМНОГО ). Вы попробуйте вытащить отвёрточкой ( не выкручивая ! ) саморезик и гвоздик и скобочку, вот тогда будет ЧИСТЫЙ НАУЧНЫЙ подход.

Я ж и говорю, что лучше были бы ершёные, а скобочки,на мой взгляд,нужны как дополнение к саморезам,когда нужно лишь притянуть детали для устранения щелей.А основная надёжная силовая стяжка - только саморезы, можно и на клею, если необходимо "насмерть".

Да,кстати,а какие у Вас скобочки? случаем не промышленные,на которых деревянные ящики для упаковки крупногабаритной бытовой техники и т.п. собирают? Они омеднённые длиной миллиметров 30 - 40,вот те действительно КРЕПКО сидят,но всё равно хуже саморезов. B)

Соласен если делать качественно, тем более для себя лучше саморезов не найти ничего, да согласен это дольше, но гораздо надежнее. Скобами наживил потом прошелся саморезами посередине в промежутках между скобами и все отлично будет держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Поделитесь, кто, чем прибивает оргалит, гвоздями долго, купил электрический степлер, бьёт класно но вот вопрос, будет ли скоба хорошо держать оргалит

Держать будет, если применять скобы длиной 14-20 мм. А именно:

Дно выдвижного ящика и иные детали, активно работающие на отрыв - 18 мм скоба.

Задняя стенка шкафа и иные детали, мало работающие на отрыв - 16 мм скоба.

Задняя стенка комода с выдвижными ящиками и иные детали, никогда не работающие на отрыв - 14 мм скоба

 

primenenie-orgalita-530x190.jpg

 

1 - дно выдвижного ящика; 2 - задняя стенка шкафа; 3 - задняя стенка комода. 

 

Источник информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь электро , бью гвозди вместо скобы , держит капитально , машинка Бош.

Только с годами приходит опыт,мудрость и другие вредные привычки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее о характеристиках инструмента и применяемых гвоздях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  BOSCH PT K 14 E  гвозди до 14мм  калёные

 

Только с годами приходит опыт,мудрость и другие вредные привычки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...