Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Опознать диван по картинке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужны "диванные" эксперты. Человек, который может определить диван по картинке.

Ситуация такая - хотим снять квартиру на месяц. Вообще мы снимаем только с кроватями, но тут симпатичная цена, симпатичная хозяйка, симпатичная квартира. Но в качестве спальных мест только диваны.
А я капризна в данном вопросе. (Мужу проще -  ему лишь бы не очень мягко).

Можете по картинке рассказать о диване или определить модель?
Интересует только удобство сна - наполнители. А обивка , складной механизм и проч ни разу не важны

(изображения диванов см в картинках ниже)

divan2.jpg

divan1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, cat00 Поспите одну ночь и сразу поймёте, про удобства сна. А так ... это философский вопрос удобно vs неудобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin, если бы у меня было "право первой ночи"! Но хозяйка требует всю сумму в день заезда . Это кстати относительно распространенная практика.

Все надежда на вас , милые форумчане. Например если кто-то узнает хоть один из диванов и расскажет о нем - уже лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, cat00 сказал:

Все надежда на вас , милые форумчане.

Надежды у вас практически нет. Диваны легко копируются. Модели на фото совершенно непримечательные. Могут выпускаться кем угодно и как угодно.

Включив телепатические способности и прикинув толщину сидения, я бы сказал, что пружинного блока там, скорее всего, нет. А значит поролон (какой именно и в каком состоянии уж точно не определить). Основание либо жесткое, либо змейки /латы.

Хотя... на 80-ом стакане вероятно поместится и пружинный блок. Так что...

26 минут назад, cat00 сказал:

Но хозяйка требует всю сумму в день заезда

Если уж так критично, то прилягте на диван при осмотре квартиры. Вас же не заставляют вносить оплату по фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cat00, уважаемый(ая), что истерию то разводить? ?  Вам не нравятся диваны, но Вам нравится цена за аренду квартиры?  Арендуйте и просто купите ортопедический матрац и спите на нём спокойно. Целиком согласен с Hart, Вы же не по фотографиям будите принимать решение об аренде? Ванг тут тоже нет, чтоб Вам назвали марку/производителя/просканировать через фото обивку диванов. Я хоть и не "мягкотелый", даже для меня понятно, что в выкатушках/выдвигашках  (как правильно назвать не знаю) не используют пружинных блоков, исключительно плотный поролон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, бооольшое спасибо за ваши ответы!:)

Вы уже много мне рассказали: что диван скорее всего без пружинного блока  ( к сожалению! ), про загадочные "змейки /латы" и " 80-ой стакан" (спрошу у гугла что это звери такие) и то что поролон скорее всего "  плотный". И это хорошо что плотный. Значит должен быть упругим?

Поролон не проблема, важно какой он. Мне попадались и вполне нормальные поролоновые диваны, но попадались и отстойные - оочень мягкие и никакие в плане упругости и амортизирующих свойств. Но если поролон плотный, значит и упругий? Или тут маленькая " толщина сидения" и это может повлиять на качество?

 Хозяйка говорит что диван не продавленный. Спрошу у нее давно ли купили диваны.

Или тут главное не поролон , а основание?

Я наверное замучила вас вопросами, но очень не хочется напороться на "никакой" диван.

Я конечно полежу на нем, но хватит ли мне 10 минут? Я редко что понимаю за 10-15 минут  Вот одной ночи бы хватило с лихвой. Поэтому и мучаю вас. 

Мне почему то кажется что серый диван лучше в плане жесткости и упругости? (а может я просто люблю серый цвет)

П.С. Еще раз спасибо за ваши ответы!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cat00 сказал:

80-ой стакан

"стакан" это пружина. Высотой 80 мм. А могла быть 120 мм. Понятное дело, что низкая пружина не будет работать так же, как высокая.

 

Ничего вы на расстоянии не угадаете. Поролон может быть разным, а самое главное, как уже сказал Dr_Pilulkin™ :

12 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

это философский вопрос удобно vs неудобно

Кому-то подавай поролон жесткий как доска, а кто-то любит проваливаться и спать будто в гамаке.

Слишком много факторов, как объективных, так и субъективных будет влиять на то, понравится ли вам диван. Откровенно говоря, тема эта абсолютно бесполезная ) Диван без провалов и ям - уже хорошо. На этом дистанционный сбор анамнеза можно и закончить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...