Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Детская кровать(домик)


Dimon007

Рекомендуемые сообщения

Все здорова! Хочу сделать кровать- домик. И какого дерева лучше сделать, какой брус использовать(сечение) и чем лучше скреплять эту всю конструкцию.

3bc1d0bc50f364f4d20ca9d2250u--dlya-doma-i-interera-krovat-domik-na-nozhkah-s-manezhnymi-bor.jpg

d422fc5eb6bac921b8b05249f3142ad2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimon007, обычно такие конструкции собирают на стяжку-бочонок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что своял. Мнения и советы по конструктиву есть?

Рисунок1.PNG

Рисунок1.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimon007 сказал:

советы по конструктиву

Да вроде нечего сказать, а что использовать в качестве оптимального крепежа Вам уже посоветовали в МДМ. Вопрос только что использовать на угловых соединениях. Хотя эти две конструкции (домики) , способ не требует специального инструмента, можно конечно заранее склеить на длинные шканты по два штуки и привезти на объект в готовом виде.

Изменено пользователем Алексей 1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей 1971 сказал:

Да вроде нечего сказать, а что использовать в качестве оптимального крепежа Вам уже посоветовали в МДМ. Вопрос только что использовать на угловых соединениях. Хотя эти две конструкции (домики) , способ не требует специального инструмента, можно конечно заранее склеить на длинные шканты по два штуки и привезти на объект в готовом виде.

В таком виде предполагаю. Отдельные части эту буду склеенные и потом все на стяжки. Ящики и основа под ящики с ЛДСП.

55554.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimon007 сказал:

Отдельные части эту буду склеенные и потом все на стяжки.

Изделие не серийное, верно? А что будете делать со шляпками стяжек на тех двух  косых элементах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей 1971 сказал:

Изделие не серийное, верно? А что будете делать со шляпками стяжек на тех двух  косых элементах?

Да, заказное.  Думаю что вот так. см. рис.

Рисунок1.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Dimon007 сказал:

Думаю что вот так.

Не советую, не технологично и теряется прочность. Вариант длинный с толстым телом саморез  загнать под углом , шляпку при топить, длины конфирмата 5х70 возможно будет недостаточно. Затем  поставить заглушку сделав её например  из шканта нужного диаметра отрезав  на нужную длину спилив его под углом.

Изменено пользователем Алексей 1971
опечатался
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Алексей 1971 сказал:

Не советую, не технологично и не теряется прочность. Вариант длинный с толстым телом саморез  загнать под углом , шляпку при топить, длины конфирмата 5х70 возможно будет недостаточно. Затем  поставить заглушку сделав её например  из шканта нужного диаметра отрезав  на нужную длину спилив его под углом.

А чем лучше покрасить? Вот думаю краской на водной основе. Не воняет. Такой краской красил МДФ, проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dimon007 сказал:

краской на водной основе. Не воняет

Тем более для детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...