Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите найти форматник! хелп ми)))


Оксана16

Рекомендуемые сообщения

Ребят, ситуация такая - шеф дал задание найти форматник в течение недели! Ума не приложу, где искать, какой? Нужен не сильно б/у, не китаец, от 200 до 250 тысяч деревянных. При этом в Центральном регионе, в идеале Москва. Шикарная сииуация, как справиться, ума не приложу. Задайте направление, прошу!! 

Это будет небольшое производство при магазине фабричной мебели если что. Нужно для распила столешниц в основном, ну и деталей, которые нужны срочно по рекламациям.

Изменено пользователем Оксана16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Вот весьма не плохой вариант за тот бюджет что Вам предоставили )

Посмотрите на bbu24.ru, там помоему я видел ещё пару вариантов. Lazzari_TEMA_3200._0010.jpg?t=1489588705

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана16, действительно, даже в Авито - куча предложений, есть варианты, которые можно посмотреть в рабочем состоянии, что немаловажно. Пригласите специалиста, может, кого-то с форума, на проверку техники, чтобы не брать кота в мешке. Там ведь подводных камней, как в любом деле, немало.

И почему ограничиваетесь Москвой и МО? Вы в выгодном транспортном расположении, с Питера, с Великого Новгорода, вам транспортники догрузом привезут с удовольствием и по вполне приемлемым ценам. Тем более в разобранном состоянии соотношение вес/объём у груза будет не такой уж и проблемный. Вешаете объявление на транспортных сайтах и всё равно найдете нормальную цену доставки. Да и крупные ТК за такой груз берут не космические деньги. Там, правда, добавляется доставка до ТК. Но, может, продавец согласится доставить сам, как знать?

Я бы не стал исключать и такие города, как Череповец, Вологда, Ярославль, Иваново, Владимир, Рязань... Да вы рядом с самым центром цивилизации))) 

И дождитесь рабочего дня - может, форумчане, специализирующиеся на оборудовании дадут свои дельные советы.

Успехов в начинании и хорошей покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Spidi@ сказал:

Здравствуйте! 

Вот весьма не плохой вариант за тот бюджет что Вам предоставили )

Посмотрите на bbu24.ru, там помоему я видел ещё пару вариантов. Lazzari_TEMA_3200._0010.jpg?t=1489588705

6 часов назад, Spidi@ сказал:

Здравствуйте! 

Вот весьма не плохой вариант за тот бюджет что Вам предоставили )

Посмотрите на bbu24.ru, там помоему я видел ещё пару вариантов. Lazzari_TEMA_3200._0010.jpg?t=1489588705

Спасибо огромное! Взяла вариант в разработку! Еще griggio там же обнаружила, добавила в список. По нему ничего не скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Galaxys сказал:

Оксана16, действительно, даже в Авито - куча предложений, есть варианты, которые можно посмотреть в рабочем состоянии, что немаловажно. Пригласите специалиста, может, кого-то с форума, на проверку техники, чтобы не брать кота в мешке. Там ведь подводных камней, как в любом деле, немало.

И почему ограничиваетесь Москвой и МО? Вы в выгодном транспортном расположении, с Питера, с Великого Новгорода, вам транспортники догрузом привезут с удовольствием и по вполне приемлемым ценам. Тем более в разобранном состоянии соотношение вес/объём у груза будет не такой уж и проблемный. Вешаете объявление на транспортных сайтах и всё равно найдете нормальную цену доставки. Да и крупные ТК за такой груз берут не космические деньги. Там, правда, добавляется доставка до ТК. Но, может, продавец согласится доставить сам, как знать?

Я бы не стал исключать и такие города, как Череповец, Вологда, Ярославль, Иваново, Владимир, Рязань... Да вы рядом с самым центром цивилизации))) 

И дождитесь рабочего дня - может, форумчане, специализирующиеся на оборудовании дадут свои дельные советы.

Успехов в начинании и хорошей покупки.

Вы правы, я, наверное, все таки зря ограничила круг. Просто исходила из того, что надо специалиста искать и везти его оценивать прежде чем купить. Наши сборщики мне помочь не смогли, т.к. работали только с фабричной мебелью, станков в глаза никто не видел. Спасибо вам за рациональные советы!!

Изменено пользователем Оксана16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! 

Видимо не уловил, конкретно Ваше место расположения. 

Если готовы искать по областям, тогда смотрите сфокусированно в сторону Ярославля, Владимира - Коврова. В той стороне не мало предприятий. Вопрос только в том,  Что в регионе бюджеты ниже. 

Мой вариант - это скупщики, у подобных этим я бывал. Если они норм., тогда думаю волноваться особо не стоит, они перед выкупом производят осмотр и оценку. Хлам им не выгоден, также как и Вам. Да и предпродажную они делают, расхолники, смазка.  

Надо общаться. 

Да и ещё!  Когда что то купите, имейте в виду что качество реза зависит ещё и от режущего инструмента - пильных дисков. Их необходимо подобрать исходя из субстратов с котороми предстоит работать. По подрезному, мое личное мнение - берите трапецию монолит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Spidi@ сказал:

Да и ещё!  Когда что то купите, имейте в виду что качество реза зависит ещё и от режущего инструмента

Я бы ещё добавил и от того, как этот станок будет установлен, выставлен и закреплен , как собран, отрегулирован, подключен. Не принтер же, купил и включил. Да и там - дрова поставь, картридж заправь...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, для чего этот форум? Кто не ленится, тот все основные ответы найдёт по темам. Всё давно здесь сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нам с Вами уважаемый форумчанин всё давно ясно, судя по ответам Вы в теме), но за помощью обратилась девушка, которой поставили как мне кажется не совсем профильую для неё задачу. 

И нам с Вами выразили благодарность,а остальное уже лирика, думаю Вы согласитесь со мной?! ). 

Хорошего дня! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Володя, ты согласен? - Конечно да!" - Нагиев в песенке про МТС ©

Изменено пользователем Galaxys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Spidi@ сказал:

но за помощью обратилась девушка, которой поставили как мне кажется не совсем профильую для неё задачу. 

Вот это-то и вызывает глубокую задумчивость.

Как может девушка купить на чужие деньги б/у станок, будучи ограничена в бюджете. Люди по 10 лет пилят и то сами не всегда могут исправить неполадку, которая заметна только на больших листах. И далеко не глупые в этом вопросе люди.

Как она будет проверять, делать 5-ый рез?

Мы, конечно верим, что это не вариант скрытой рекламы какой-то фирмы-перепродавана, но вообще очень непонятна изначальная постановка вопроса.

Впрочем, будем посмотреть.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, плюсы все на работы СлавянСлавяныча потратил же... Где брать? Как там говорят - неистово плюсую?))) Завтра вернусь, если Вы тему живой оставите)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mylena сказал:

Вот это-то и вызывает глубокую задумчивость.

Именно поэтому и не отписываюсь в этой теме. :)

На мой взгляд, не совсем умный "шеф" с совсем неумными заданиями... :(

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут можно глаголить, против прописных истин. Поддерживаю, задачу делегировали не совсем корректно. 

Подсказали и хорошо, от немя лично не убыло. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.06.2017 в 11:50, Mylena сказал:

Вот это-то и вызывает глубокую задумчивость.

Как может девушка купить на чужие деньги б/у станок, будучи ограничена в бюджете. Люди по 10 лет пилят и то сами не всегда могут исправить неполадку, которая заметна только на больших листах. И далеко не глупые в этом вопросе люди.

Как она будет проверять, делать 5-ый рез?

Мы, конечно верим, что это не вариант скрытой рекламы какой-то фирмы-перепродавана, но вообще очень непонятна изначальная постановка вопроса.

Впрочем, будем посмотреть.

А вот как проверять, до сих пор туманно представляется. Не могу решить - нанимать здесь человека и с ним ехать в пункт назначения? Либо искать специалиста непосредственно в регионе продажи, заочно так сказать и полагаться на его порядочность и профессионализм? И откреститься от этой покупки возможности никакой - чревато в карьерном плане...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.06.2017 в 13:06, DEDAlex сказал:

Именно поэтому и не отписываюсь в этой теме. :)

На мой взгляд, не совсем умный "шеф" с совсем неумными заданиями... :(

Не совсем - да))). С языка сняли. Хоть тут попротестую, но на деле искать надо и всё тут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.06.2017 в 09:11, Spidi@ сказал:

Доброго дня! 

Видимо не уловил, конкретно Ваше место расположения. 

Если готовы искать по областям, тогда смотрите сфокусированно в сторону Ярославля, Владимира - Коврова. В той стороне не мало предприятий. Вопрос только в том,  Что в регионе бюджеты ниже. 

Мой вариант - это скупщики, у подобных этим я бывал. Если они норм., тогда думаю волноваться особо не стоит, они перед выкупом производят осмотр и оценку. Хлам им не выгоден, также как и Вам. Да и предпродажную они делают, расхолники, смазка.  

Надо общаться. 

Да и ещё!  Когда что то купите, имейте в виду что качество реза зависит ещё и от режущего инструмента - пильных дисков. Их необходимо подобрать исходя из субстратов с котороми предстоит работать. По подрезному, мое личное мнение - берите трапецию монолит. 

Да, уже смотрю регионы, т.к. в Твери у нас сооовсем без вариантов. Спасибо за наводку еще раз!

Пы.сы. надеюсь, что подбирать расходники уже будет специалист-наладчик)). Я верю, что он у нас появится вместе со станком, точнее вслед за ним).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.06.2017 в 11:58, Galaxys сказал:

Mylena, плюсы все на работы СлавянСлавяныча потратил же... Где брать? Как там говорят - неистово плюсую?))) Завтра вернусь, если Вы тему живой оставите)))

возвращайтесь, я все еще в поиске! продавцы тоже неохотно идут со мной на контакт:dash:ну они-то скорее всего думают, что я разводила с авито)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана16, а Вы в свободное от работы время работой занимаетесь? Вечер же уже. Утром бы лучше все эти вопросы задали. Может и специалисты подтянулись и откликнулись бы. Некоторые глыбы тут даже постом отметились, вообще-то... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Оксана.

Любой поиск должен начинаться с корректной и по возможности полной постановки задачи.

У вас этого, увы, нет. Бюджет - это не самое важное в этом деле.

Ладно, учитывая вашу некомпетентность в этом вопросе задам наводящие вопросы.

Что именно предполагается пилить? А именно, будут-ли пилиться целые листы, либо вам нужно будет подпиливать только готовые (заводские) детали? Если второе, то какая максимальная длина пропила необходима.

Второе: "не совсем умный шеф" ))))  располагает информацией, какое рабочее пространство необходимо для нормальной работы форматнораскроечного станка с длиной пропила 3000 (3200) мм? Это пространство имеется? Целесообразно будет его, если оно имеется, занимать станком, который, как я понял из вашего первого сообщения, будет крайне мало загружен?

На этот случай есть форматники вертикального типа, которые занимают гораздо меньше места. Да, они малопригодны для поточной работы в силу ряда причин, связанных более со скоростью работы, но для ваших задач, думаю, самое то. Как-то попадался мне на Авито в ваш бюджет.

А может для вас вообще вполне хватит погружной пилы с шиной? Можно даже и не Festool, а чего-нить побюджетнее. Но тут вам решать от планируемой загрузки все.

Ну и еще один убийственный вопрос - пилить - хорошо, как-то рашим, а кромить на чем планируете? Или меламин утюгом?!!! ))))

Ответите - дальше будем думать.

Удачи!

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Galaxys сказал:

Оксана16, а Вы в свободное от работы время работой занимаетесь? Вечер же уже. Утром бы лучше все эти вопросы задали. Может и специалисты подтянулись и откликнулись бы. Некоторые глыбы тут даже постом отметились, вообще-то... 

Та нуу вечер - шестой час... Первая половина дня - текучка, а вот эти вот "изощрения" (по другому не назовешь) - это ж совмещение с основной работой, это же так на раз-плюнуть (говорю с иронией и дергающимся глазом). Сегодня уже среди наших сборщиков один консультант-доброволец объявился. Он сказал, не дрогнув ни одним мускулом: "Ты это, самое, кароч, знаешь че, смотри с углом в 45 градусов и пропилом 3200!")).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex, сразу же хочется сказать спасибо за внимание и рациональный подход!

Дело обстоит так: станок первоначально предполагает распил трехметровых столешниц - раз; готовых деталей по рекламациям - это два; изготовление корпусов (распил целых листов) для нестандартных кухонь, фасады и стекла для которых пока будем заказывать в другом месте. НО в дальнейшем есть прицел на собственное производство кухонь (поэтому рассматривается вариант приобретения полноценного станка). Цех есть свой очень большой, т.к. освободили часть огромного склада под это дело.

Ну, а про кромко-облицовочный я пока даже думать боюсь, т.к. он приобретаться тоже будет, но пока указаний не поступало, и я в тайне надеюсь, что, возможно, он уже есть на примете или эта миссия заготовлена для кого-то другого, не меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Я понял. Завтра постараюсь вам что-то подобрать.

В отношении оборудования я консерватор и перфекционист. Считаю, что лучше взять старенького немца, чем блестящего китайца или не очень родовитого "макаронника". Но с вашим бюджетом это непростая задача. Всех хотелок вашего "консультанта" ))) не обещаю, но лучше взять надежную машинку, которая будучи раз нормально отстроена, будет без вмешательства зарабатывать уже на более серьезное оборудование.

Все, спокойной ночи - утро вечера мудренее.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex, спасибо !!! спокойной ночи!:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил вам в личку вариант - посмотрите.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...