Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Срединные петли


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос новичка, как в срединных петлях решён вопрос с саморезами крепящими планку на боковине, они по идеи должны быть порядка 6мм в длину, иначе встретятся (при плите 16мм). Так?

1463051059_polunakladnaya.jpg

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, AGFA!  Евровинт. Сомневаетесь? Разнесите петли выше/ниже на 10 мм, особо заметно не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! была такая мысль, но подумал, может  ещё как можно...."я только учусь"(с) :))) Привычка, чтобы всё было "по линеечке", даже, если этого не видно снаружи.

 

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите "по линеечке" ,тогда не экономьте на боковинах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280, так и решил выходить из положения, т.к. сверху у клиента будет стоять "этажерка" из стекла и боковина стекла  совпадает с боковиной лдсп (дно и крышка сплошные у лдсп). У клиента выполнено с одной боковиной (3 пары дверок в одной длинной тумбе, между парами как раз одинарная боковина), он так и хотел оставить. Я предложил ставить на каждую дверь свою боковину. Боковины между парами сплотить, возможно даже широкой кромкой закрыть стык плит. Таким образом у нас бонусом боковина 6мм стекла будет иметь более широкую опору ...ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть различные специальные монтажные планки для такого случая. 

Например: Hettich Direkt

http://www.hettich.com/blaetterkataloge/bkwc/?cat=TA_2016_01&lang=de_DE#page_166

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киефф, спасибо, познавательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на той же странице по ссылке есть с короткими евровинтами. 

В таком случае, делается сквозное отверстие 5 мм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово увидеть это в живую. А именно, некий семинарчик, где можно было руками это всё ощутить, попробовать...я совсем "новобранец" в мебельном бизнесе, не знаю, есть такое где в Мск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, А набросок проекта есть? Без него сложно посоветовать правильный способ применения фурнитуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё возник вопрос,    push-to-open – Hettichпетли не Hettich возможно использовать?Например, Boyard

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то, как решили вопрос предыдущие изготовители. Сейчас постараюсь выложить фото внешнего облика 

IMG_20170628_150935.jpg

вот в такой ряд у него двери....в одном случае это 8 дверок, в другом 6. Торговая мебель это, накопитель из ЛДСП, верх стекло

IMG_0692 (1).JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, чтоб использовать пуш , нужна петля без пружины, у Boyard вроде нет таких петель..) Ну ... саморезы по дереву в лдсп, инновация )

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из снимков в принципе можно понять, что боковина стекла опирается на крышку накопителя товаров в том месте, где внутри установлена боковина из ЛДСП. Использованы петли накладные (как я понимаю, извините, начинающий), а не срединные и вышли из положения путём установки "добора"

С толкателями понятно, вопрос сейчас в петлях...за  Hettich  сегодня у поставщика озвучили 198р. за штуку...вот, думают над вариантами более бюджетными

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, попутно, на снимке видна система Дуко для стекла. Пока по запросу обнаружил её только в МДМ. Может где ещё есть, т.к. МДМ при покупке частным лицом ценник увеличивает на 50% по отношению к тому, что означено за артикул в интернет-магазине. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, хоть не большой, но расход материала. Точно так же можно было бы поступить и с 16 мм стенкой, разницы большой нет, вертикаль стекла не посередине становится. Только разница в петлях на фото накладные 90гр, но всего то, можно было бы использовать пели в четверть. Крепления стекла к лдсп продаётся в любом себя уважающем стекольном/ магазине мебельной фурнитуры ( в Томске именно так оно и есть), как во Владимире ... сходите, посмотрите )  Кстати, по цене, что в обычном магазине, что у мдм, разницы нет. )

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, да, саморезы доставили))) Но, я не буду обсуждать и осуждать, там хватает "завитушек" в решениях. Я предпочту УЧИТЬСЯ на чужих ошибках, а чтобы делать минимум своих, хочу знать что и как работает, где и как применять. Всегда открыт новым вещам, если они оправдывают использование. 

В этой связи, на предыдущем месте работы сборка мебели подобной основывалась на конфирмате...что не всегда нравилось клиентам, хоть и заглушечки ставились и наклейки. Хотелось бы уйти от применения конфирмата на лицевых панелях, заинтересовала такая вещь https://www.hettich.com/ru_RU/produkt/drugie-produkty/soedinitelnaja-furnitura.html  но пока остался вопрос, можно ли это рассматривать как единственный крепёж или всё же использовать его в комбинации, например, со шкантом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, на форуме достаточно тем на тему.... стоит ли ставить фиксы( эксц. стяжки), комфирматы, саморезы со шкантами, посмотрите ) . Так же есть на форуме темы с ламельным фрезером (клеенные корпуса). Как раз СлавянСлавяныч, и другие форумчане (СлавянСлавяныч просто отвечал в этой теме) используют ламельный фрезер для сборки корпусов. Почитайте их темы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, Вы про уголки для стекла? Не, это я знаю...

Вопрос был именно в Дуко, https://www.mdm-complect.ru/img_catalog/cupe/duko/Duko_sch.pdf  , её нет у поставщиков уголков, полкодержателей и прочего. Потому и спросил, может есть какие ещё продавцы её кроме МДМ

По экономии материала понятно, бизнес есть бизнес. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, да, я понимаю. Я как начинающий форумчанин ЛЮБОГО форума пытаюсь задать свой вопрос...который много раз обсуждался. Это будем исправлять, дабы не флудить и не плодить. Но сейчас просто срочно надо сделать выбор, потому и спросил здесь и сейчас. Далее, да, буду "курить" форум.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, например раздвигашку продают у нас в магазине мебельной фурнитуры,думаю что и у Вас продают. Нет, ну тогда только искать ..) Цена будет примерно одинаковой.

Как я и говорил, тем много, дабы не разводить флуд в Вашей теме... почитайте )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы\советы...и терпение в общении с новичком!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...