Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

HELP! Holzher выдает ошибку


ersh27

Рекомендуемые сообщения

При запуске станок выдает ошибку и отключается

IMG_6558[1].JPG

IMG_6557[1].JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так! Станок с вами "разговаривает", а вы его не понимаете...

Buffer unit - полировальный агрегат. У вас выбило автомат в электрощите станка, отвечающий за этот узел. Разбирайтесь в причинах. Либо у вас намотало на него "ниток" с клеевой цикли, так, что заклинило двигатель, либо причина в блок-контактах самого автомата - бывает такое от пыли, попадающей в электрощит. Тут уж вам виднее на месте...

Для начала проверьте крутятся ли полировальные щетки от руки и включите сработавший автомат в шкафу, если он действительно сработал, а не в блок-контактах дело.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DEDAlex сказал:

Ну так! Станок с вами "разговаривает", а вы его не понимаете...

Buffer unit - полировальный агрегат. У вас выбило автомат в электрощите станка, отвечающий за этот узел. Разбирайтесь в причинах. Либо у вас намотало на него "ниток" с клеевой цикли, так, что заклинило двигатель, либо причина в блок-контактах самого автомата - бывает такое от пыли, попадающей в электрощит. Тут уж вам виднее на месте...

Для начала проверьте крутятся ли полировальные щетки от руки и включите сработавший автомат в шкафу, если он действительно сработал, а не в блок-контактах дело.

Полировальные щетки крутятся, автомат не сработал. Значит дело в блок-контактах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите фото части электрощита, отвечающего за этот узел.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DEDAlex сказал:

Покажите фото части электрощита, отвечающего за этот узел.

Как определить какая часть отвечает за этот узел? Простите, но я дилетант в этом деле)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ersh27 сказал:

Как определить какая часть отвечает за этот узел? Простите, но я дилетант в этом деле)))

В таком случае как вы могли определить, что автомат не сработал?

 

1 час назад, ersh27 сказал:

автомат не сработал.

На узле есть наклейка с партномером этого узла (из четырех или пяти цифр), в электрощите такие же наклейки с такими же номерами. Ищите.

А так-то вы даже марку станка не назвали... Что можно гадать?

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DEDAlex сказал:

А так-то вы даже марку станка не назвали... Что можно гадать? 

Простите...Holzher spirit 1411

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото электрощита будет? :)

По идее это самая правая часть электрощита. В конце концов кабеля от моторов продерните и поймете, куда они приходят.

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DEDAlex сказал:

Фото электрощита будет? :)

Да, конечно, сейчас в цех приеду, могу и видео:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DEDAlex сказал:

Фото электрощита будет? :)

По идее это самая правая часть электрощита. В конце концов кабеля от моторов продерните и поймете, куда они приходят.

Это самая правая часть, номер на моторе находится сбоку, его не видно...

IMG_6568[1].JPG

Изменено пользователем ersh27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ersh27 сказал:

номер находится сбоку, его не видно...

Для этого зеркало есть, это так, на будущее...

Вот, квадратом обвел автоматы, отвечающие за полировку:1e2b8a176c80.jpg

Овалами - блок-контакты, отвечающие за прохождение сигнала готовности узла на ПЛК (контроллер) Прозванивайте контакты к которым подключены провода, при включенном автомате должна быть "цепь", при выключенном, соответственно, "обрыв". Надеюсь, не нужно говорить, что сопротивление нужно прозванивать при выключенном оборудовании. Если с контактами все ОК, то прозванивайте вообще всю эту цепь - может где-то еще контакт плохой/отвалился на колодках...

По стрелке: Это что за "сопля" такая???!!! Как временный вариант до покупки и замены автомата, конечно можно так выйти из положения, но тех электротехников, которые так "ремонтируют" на постоянку нужно еще в детстве прибивать!!! У вас же одна фаза постоянно "висит" на одном из двигателей!!! :bash:

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DEDAlex сказал:

Овалами - блок-контакты, отвечающие за прохождение сигнала готовности узла на ПЛК (контроллер) Прозванивайте контакты к которым подключены провода, при включенном автомате должна быть "цепь", при выключенном, соответственно, "обрыв". Надеюсь, не нужно говорить, что сопротивление нужно прозванивать при выключенном оборудовании. Если с контактами все ОК, то прозванивайте вообще всю эту цепь - может где-то еще контакт плохой/отвалился на колодках...

По стрелке: Это что за "сопля" такая???!!! Как временный вариант до покупки и замены автомата, конечно можно так выйти из положения, но тех электротехников, которые так "ремонтируют" на постоянку нужно еще в детстве прибивать!!! У вас же одна фаза постоянно "висит" на одном из двигателей!!! :bash:

Все контакты прозваниваются. Станок иногда запускается, прогоняет одну-две детали и глохнет, показывая эти ошибки

595d77a66e143_IMG_65581.thumb.JPG.8fd91d99645b0040451718b47b817d17.JPG

595d77bb7a60e_IMG_65571.thumb.JPG.ddcb30199b82b51aa340407c8c9d254e.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок, отвечающий за подачу воздуха на подъем торцевой пилы отключает  подачу питания. По какой причине это может быть? Может ли влиять повышенное напряжение?

 

Изменено пользователем ersh27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, уважаемый, вот вы ленитесь давать развернутые ответы на мои вопросы. Вы думаете информации:

1 час назад, ersh27 сказал:

Все контакты прозваниваются.

мне будет достаточно для удаленной диагностики? Или вы ожидаете, что я вам скажу волшебное слово "Трах-тибидох", повторив которое, все у вас заработает?!

Вы продернули всю цепь, на которую я вам указал? Куда дальше ведут провода от этих блок-контактов? Я так подозреваю, что у вас в этой цепи еще задействованы и блок-контакты пускателей этого узла (чуть правее внизу два магнитных пускателя с номерами "1940", контакты справа, к котрым подходят синие провода) Это так? Если да, то могут быть виноваты и эти контакты из-за пыли или окисления, коль скоро вы говорите, что станок все-таки запускается иногда... Если нет, то снимите все же блок-контакты с автоматов и почистите их, потому как, если станок иногда запускается, а потом выскакивает эта ошибка, то тестером они вполне могут прозваниваться, а на самом деле при вибрации станка  давать "обрыв" и, соответственно, выход станка в ошибку...

Одним словом, проделайте работу по диагностике и опишите подробно что сделали и какие результаты. Сравните длину ваших и моих сообщений! Больше я не буду реагировать на ответы из одного предложения...

Я совсем не понял ничего из этого:

1 час назад, ersh27 сказал:

Блок, отвечающий за подачу воздуха на подъем торцевой пилы отключает  подачу питания.

Давайте сначала разберемся с первым...

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если станок постоянно глохнет в одном и том же месте на подьеме пилы - то есть большой смысл проверить кабеля пилы на переломы и потертости.

Возможен и вариант, что начало движения пилы создает вибрацию, из за которой пропадает контакт, указанный Дедом Алексом. Именно что получается ошибка - щетки включены и крутятся, а контроллер из за кратковременного пропадания контакта считает что щетки выключены. Чтобы исключить подобную версию нужно поставить перемычку на цепи контроля включения щеток. Прозвонка тестером в выключенном состоянии может показывать что все в порядке а на ходу контакт теряется.

Чем больше и подробней Вы опишете болезнь - тем точнее и быстрее получите диагноз. Удаленно диагностировать неполадку - трудный процесс. Еще более его затрудняет неточное выполнение советов диагноста.

 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за попытки помочь мне. Станок запустили, паяли какую-то микросхему. В силу того, что я женщина, объяснить, какую именно, не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...