Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

переход с 0.4 кромки на 2 мм


venge

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте ! Кто как осуществляет переход с 0.4 на 2 мм кромку, т.е. есть регулировка фрез 1. вниз вверх, 2. вперед назад, 3 это регулировка всего узла с копирами, суть вопроса кто какие ручки крутит ? заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

venge, а какой станок-то у Вас? Из вашего поста неясно до конца, вокруг чего вопросы... Может, пошире раскроете тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вашем станке (если нет пневмо перехода) достаточно крутить только горизонтальное перемещение узла, вертикальное перемещение трогать не нужно

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пневмоперехода нет ,  кручу ручку которая поднимает , опускает фрезы, другие не трогаю ,  если крутить  ручки которые подводят фрезу вперед назад  то  какой угол не ставь цепляет лдсп, если приподнять фрезы выше, дсп не цепляет но тогда кромку 2 мм не дорезает т.е. закругление слишком высоко получается

Изменено пользователем venge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас полностью расстроен узел, я бы рекомендовал вызвать понимающего технаря для отстройки, тогда буде возможна перенастройки только горизонтальным движением

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы я имел возможность то я бы так и сделал, а так я пытаюсь настроить сам, поэтому и пишу здесь , спасибо за ответ , принцип я понял , буду теперь идти дальше, а у технаря толкового на лбу написано что он толковый, у нас у парней сплошь и рядом настраивали технари толковые, так у одних циклевкой снимает половину кромки 2 мм, у других валиками затирает 0.4 мм , третьи крутят все подряд вплоть что меняют давление на прижимных, четвертые говорят что нельзя перенакстраивать кромят только 0.4 , другие только 1 мм, и у всех с разных фирм толковые технари приезжали , про форматники тоже отдельный разговор

Изменено пользователем venge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказалось дело в самой фрезе, фреза установлена R3 у нее углубление в канавке, соостветствено ка не передвигай фрезы приходится поднимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрезы при переходе на 0,4 желательно ставить в разные места, то есть крутить обе ручки. Если переход производить только одной - фреза при работе с 0,4 будет работать одними и тем же местом. Ресурс фрезы резко снизится, её гораздо чаще придется менять или затачивать.

Но крутить обе ручки при настройке - более трудоемко, занимает чуть больше времени. И требует вдумчивости.

Так что каждый решает для себя сам. Что нужнее - удобство или экономия ресурса фрез.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Привет ! я кручу ручку копира вперёд- назад  у фрез либо закрыт радиус копиром либо открыт  и угол меняю 

и при необходимости выше ниже фрезы для более точноу регулировки если срезает или наоборот 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане. Решил не создавать новую тему, а продолжить старую.

НСТРОЙКА УЗЛА СНЯТИЯ СВЕСОВ

у меня крокооблицовочный станок Kasadei kc80, аналог Felder g500 

Брал его пару лет назад, по всей видимости не совсем рабочий. Но все позади, запустил, все более менее работает.

Пришло время остроить узел по снятию свесов.

Сложно сказать, кто, что крутил до меня на нем, наладчик при запуске тоже что то крутил, да и без моего участия тоже не обошлось.

Мне бы понять логику этого узла (где начальная точка от чего писать надо). А то получается я пододвинул узел ближе к транспортёр, а фрезер отодвинул от копира или наоборот.

В целом как то выставил методом тыка на кромке 2мм при переходе на 1мм радиуса нет. Но я так понял, что его и не будет. 

 

У меня к вам вопрос? Кто сможет помочь или подсказать как настроить этот узел до его максимально хорошего результата. 

Сам уже не могу тратить время в пустую. Готов оплатить выезд мастера. Нахожусь в Москве 

Изменено пользователем Aleksander V.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2022 в 18:38, Aleksander V. сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане. Решил не создавать новую тему, а продолжить старую.

НСТРОЙКА УЗЛА СНЯТИЯ СВЕСОВ

у меня крокооблицовочный станок Kasadei kc80, аналог Felder g500 

Брал его пару лет назад, по всей видимости не совсем рабочий. Но все позади, запустил, все более менее работает.

Пришло время остроить узел по снятию свесов.

Сложно сказать, кто, что крутил до меня на нем, наладчик при запуске тоже что то крутил, да и без моего участия тоже не обошлось.

Мне бы понять логику этого узла (где начальная точка от чего писать надо). А то получается я пододвинул узел ближе к транспортёр, а фрезер отодвинул от копира или наоборот.

В целом как то выставил методом тыка на кромке 2мм при переходе на 1мм радиуса нет. Но я так понял, что его и не будет. 

 

У меня к вам вопрос? Кто сможет помочь или подсказать как настроить этот узел до его максимально хорошего результата. 

Сам уже не могу тратить время в пустую. Готов оплатить выезд мастера. Нахожусь в Москве 

Не так давно настраивал свежий Felder, g320, который прям супер компактный. Настройка фрез реализована очень неудобно, на пальцах даже не объясню. Готов выехать к вам, но нахожусь во Владивостоке 😃

Изменено пользователем Александр_Вл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо за отклик, жаль что вы не в москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

@Aleksander V.

Фото узлов в студию, может чего и наколдуем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно конечно, что человек в Москве, и готов оплатить выезд мастера, но во всей Москве не нашлось настройщика... хотя вроде как много их там у вас... и в интернете, и в инстаграме, и все такие крутые и классные, но человеку никто не может настроить фрезы.

Да и правда давайте фото, или видео, будем вместе кумекать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может по деньгам не договорились. Контакт специалиста был предоставлен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...