Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите


PAVELGOR

Рекомендуемые сообщения

Добрый день мастерам, решил сделать себе кухню(стандартные модули купил) а вот с одним углом проблема, нужно сделать вот такой шкаф, фото прилагаются, вопрос  как лучше. Шкаф лучше с поворотом сделать, что бы двери открывались?

11 (1).jpg

11 (2).jpg

Изменено пользователем PAVELGOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите также стандартный шкаф ,длинней и уже дно его упиливайте под нужную форму .Или вообще возмите 800й шкаф и просто приставьте под нужным углом, а уже столешницу закрывайте и подгоняйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280, спасибо за совет, чертеж выполненный в автокаде, не доработан, в угловом примыкании фасады будут мешаться друг другу, я думаю нужно как на угловых сделать (не знаю как называется) из фасадных панелей глухие части по 4 см в каждую сторону, или в одну

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми фасад стандартный самый маленький на 150 и поставь его в угол ,закрепив у соседним шкафам,типо по диагонали получится,крепить или на уголки или сперва закрепить планку,а у же к ней фасад.Только надо будет рассчитать уже какой там шкаф под мойку получится

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280, спасибо за совет, прикинул, по диагонали как то не очень смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не знаю исходных данных и возможностей, можно и  40*40 уголок из фасадных планок собрать если есть возможность сделать\купить эти планки .Короче решай выбирай ,тут все раскрыто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рядом с мойкой хотели ПММ, решил что будет чортишо. Укрепил пространство бутылочницей. Соединял её с мойкой через планку с углами по 22,5 градуса. И верхние шкафы так же. Правда реальные углы мне нарезали никак не 22.5. Но это не помешало, все стало нормально. Просто хочу обратить внимание, если разница между узкой и широкой стороной не 18 мм, то станок не точно режет углы деталей. Надо обращать внимание сразу. 

IMG_20170510_095222.jpg

IMG_20170616_122721.jpg

IMG_20170628_184206.jpg

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

В прошке рассчитал вставку,правда есть погрешность 0,5 градуса.

вставка 135 градусов.jpg

вставка 2_22.5 градусов при внешнем 135.pdf

вставка 135 градусов.sto

Изменено пользователем sergmika
неточность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...