Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

Выбрала по интернету модульную систему Имидж2 производитель Мельлайн (Спб). Стоимость выходит больше 100 тыс, доставка далеко от Питера транспортной компанией..Очень тревожит вопрос,смогу ли занести в квартиру угловой элемент, если ширина дверного проема 73 см, а размеры углового элемента 113х113х105?? Можно это как-то рассчитать?

Помогите,пожалуйста,очень не хочется ошибиться...

_________________5718e469c1e98.jpg

2017-07-20_02-28-57.png

20170720_094208.jpg

20170720_094236.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этаж какой? Было дело, на 5 этаж через окно диван поднимали тросами, ничего страшного. угловой элемент наверняка не тяжелый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murlik, а производителю это вопрос не пробовали задать? Самые большие трудности это когда в квартире входная дверь двойная. Ну то есть две двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этаж третий и дверь двойная...а на окне стеклопакет из трех секций, средняя глухая..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murlik,

если это копия известной мне конструкции, то угол разборный - сиденье и спинка на болтах.

но диван конструктивно не очень хороший (наговаривать не буду, дело ваше), за 100 можно лучше купить.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, а чем плох? Мне нужен гостевой вариант,его может никогда и разбирать-то не придется, а понравился исключительно наличием вот этих вот окончаний плавных форм..чтобы не так громоздко смотрелся,комната не велика..На заводе сказали-не разборный

Изменено пользователем Murlik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Прототипист сказал:

наговаривать не буду

 

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комод и тумбу (трельяж) убрать, тогда войдет неразборный

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Прототипист сказал:

комод и тумбу (трельяж) убрать, тогда войдет неразборный

Это Вы имеете ввиду,которая в коридоре мебель стоит?? Так это вообще без проблем! И дверь внутреннюю с петель снять не вопрос. Меня интересует только занос через входные двери..

 

1 час назад, Прототипист сказал:

наговаривать не буду

а Вы мне в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу сейчас сообразить, удастся ли протащить через двойные двери угловой элемент. Если его поставить вертикально, то вроде есть шанс. Но посоветую запастись  несколькими метрами (около 5)примерно  ткани типа "Оксфорд" или аналогичной скользкой, похожей на болонью. Если ей предварительно обернуть угловой элемент и закрепить скотчем, есть шанс пропихнуть через двери не ободрав обивочную ткань, даже если будет тереться об косяки дверей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Прототипист сказал:

комод и тумбу (трельяж) убрать, тогда войдет неразборный

Это вообще не вопрос, тут все дело в дверях.

Murlik, оборачивание Оксфордом и снятие ножек убавят несколько сантиметров, но гарантию, что мебель пройдет в проем, тут вам никто не даст. Повторюсь, спросите производителя, дайте ему план дверного проема - не только ширину, но и глубину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я уже все данные дала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Murlik сказал:

,его может никогда и разбирать-то не придется

Прям НИКОГДА НИКОГДА?)Вообще-то обивочные ткани и наполнители не вечные .А по габаритам :пошли бы в мебельные магазины ,нашли что-то похожее ,померяли ,подумали ..Я так сказал бы что не пройдёт если не разборный .73 см -очень узкий проём

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь вроде форум людей,которые делают мебель..Объясните же,что это значит НЕ РАЗБОРНЫЙ??? Он что из цельного ствола дерева выдолблен?? Ведь обивка может быть расшита, там внутри что теоретически должно быть??Болты, клееные детали?? Если болты,значит можно раскрутить, если вот клееные,то тут я не знаю.. и все равно,наверное можно как-то.. потом опять соединить и зашить степлером заново

14 часов назад, Прототипист сказал:

если это копия известной мне конструкции, то угол разборный - сиденье и спинка на болтах.

может еще кому модель знакома??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Murlik сказал:

НЕ РАЗБОРНЫЙ??? Он что из цельного ствола дерева выдолблен?? Ведь обивка может быть расшита, там внутри что теоретически должно быть??Болты, клееные детали?? Если болты,значит можно раскрутить, если вот клееные,то тут я не знаю.. и все равно,наверное можно как-то.. потом опять соединить и зашить степлером заново

Вам это не нужно.

Все ответы, на любой вкус, вам даны.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если спросила ,значит нужно! Хорошо если войдет, а если нет,надо ж быть ко всему готовым..Поняла одно,как делается такая мебель(на клею или болтах) тут никто не знает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Murlik сказал:

на клею или болтах

Каркасным стэплером скобами сбит каркас ,запаралонен и обит ткань.Разобрать значит разломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elev сказал:

Каркасным стэплером скобами сбит каркас ,запаралонен и обит ткань.Разобрать значит разломать.

безвозвратно??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем производитель считает, что не войдет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно вот так выглядит НЕ РАЗБОРНЫЙ угловой элемент изнутри, то есть, чтоб его разобрать надо перепиливать фанерные боковины, стойки и.т.д. :
Фото025.jpgФото026.jpg

Вот так выглядит разборный, то- есть спинка отдельно от основания и соединяется на болтах:

Фото020.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всё таки не влезет , а он уже куплен и уже едет, обратиться к местным производителям какой-нибудь м / мебели, чтоб сделали разборным. Это конечно доп. затраты, и немалые. Это лучше обговорить и договориться заранее. У нас был такой случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,нет,все не так критично, еще не оплатила и не заказала..У нас только один человек делает мягкую мебель на заказ, качество его работы оценить не могу, и никто из знакомых у него не делал-все покупают готовое..Так что буду искать что-то другое..

А можно тогда уж еще вопрос: вообще к мысли о модульной системе я пришла, перевезя на дачу старый комплект(диван и 2 кресла),посетив все свои мебельные магазины и убедившись,что кресла сейчас просто какие-то гигантские(!) от метра шириной и далее, а если что-то меньше метра,то совершенно убогое..ну просто 70-е годы прошлого столетия(( Комната небольшая, даже диван и одно такое монстроподобное кресло будет громоздко,поэтому стала смотреть модули. Эта модель понравилась тем,что среди модулей есть такие низкие,плавные окончания,за счет которых вся конструкция(так мне представляется) не будет смотреться слишком громоздко... А тут наступила **опа с заносом угла...

Так что мне смотреть теперь?? Искать,где угол разборный?? Есть ли какие-то признаки,чтобы по картинке в интернет-магазине это определялось?

Вообще в прострации и растерянности пребываю....

Изменено пользователем Murlik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

посетив все свои мебельные магазины и убедившись,что кресла сейчас просто какие-то гигантские(!) от метра шириной и далее, а если что-то меньше метра,то совершенно убогое..ну просто 70-е годы прошлого столетия((

Тут ведь важный фактор - удобство. Ширина сидения кресла меньше 600мм уже не удобно сидеть, хочется ведь и ножки поджать, да и развалиться... + подлокотники, вот и получается 1метр и больше.

Цитата

Так что мне смотреть теперь?? Искать,где угол разборный?? Есть ли какие-то признаки,чтобы по картинке в интернет-магазине это определялось?

Если честно, не совсем понимаю как можно покупать мебель по интернету, как-то ведь хочется и пощупать и посидеть, да и вид часто в реалии отличается от картинки. 

 Самое лучшее спросить прямо на сайте, что разборное . По картинке трудно определить . Опять же есть сайты производителей, где чётко объяснят. Может, что-то могут и разборное сделать. Часто этим занимаюсь : " А можно нам боковины от этого дивана, подушки от 2го и наполнение от 3го... "  .Это подороже конечно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может мне у Вас заказать?? Какая мне разница,откуда транспортной компанией доставлять из Питера или из Архангельска)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из округлых

или на сайте гляньте (внизу подпись)

844, монграфбл-3руL-у-бпс, пума 929.jpg

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...