Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.

42 сообщения в этой теме

Да-да-да!!! Вот именно с такими штуками ,как справа,скругленными я и хочу.. с обоих сторон)))) ТОлько тут угол еще здоровее ,аж 1880

0

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Murlik сказал:

Вот именно с такими штуками ,как справа,скругленными я и хочу.. с обоих сторон

без проблем, система модульная. угол разборный

0

www.whitebear.su

Цитата

Страна, город: Рио Де Жанейро

Ох, издалека  "гнать" придётся:D. Архангельск поближе будет.:yahoo:

0

Знатоки мягкой мебели помогите мне советом.

Хочу купить модульный диван. Конкретно в этой модели подкупила система реклайнер плюс выдвижной журнальный столик в подлокотнике. Но меня смущает (цитата с сайта) "Сидение дивана состоит из эластичных лент, с устойчивыми к растяжению армирующими нитями (производство Германия).. Мягкие элементы выполнены из эластичного пенополиуретана повышенной плотности. Сидение дивана может комплектоваться двумя видами пружин, стальными волнистыми пружинами (змейка) и независимым пружинным блоком.".

Отсюда мои вопросы:

1. насколько надежны и долговечны эти эластичные ленты, с устойчивыми к растяжению армирующими нитями?

2. Насколько надежна электрическая система реклайнер?

3. Или лучше механическая?

Заранее благодарна!

Marsel2.jpg.c7fe8952b5d099586d6653e0e800fef4.jpg

marsel1.jpg.31156860b7e724fa416821b0c4c5e46c.jpg

0

реклама

0

www.whitebear.su

Прототипист, для таких случаев вверху каждого сообщения есть кнопка Жалоба. В следующий раз жмите на нее, не стесняйтесь.

Пока же я это сообщение оставляю, лишь отредактирую, потому что признаки рекламы только косвенные.

0

А можно ответить по существу женщине, очень далекой от мебельного производства. У меня к подбору мебели всего 2 критерия: удобно-неудобно, нравится-не нравится. 

0

12 часов назад, Просто_покупатель сказал:

Знатоки мягкой мебели помогите мне советом.

Хочу купить модульный диван. Конкретно в этой модели подкупила система реклайнер плюс выдвижной журнальный столик в подлокотнике. Но меня смущает (цитата с сайта) "Сидение дивана состоит из эластичных лент, с устойчивыми к растяжению армирующими нитями (производство Германия).. Мягкие элементы выполнены из эластичного пенополиуретана повышенной плотности. Сидение дивана может комплектоваться двумя видами пружин, стальными волнистыми пружинами (змейка) и независимым пружинным блоком.".

Отсюда мои вопросы:

1. насколько надежны и долговечны эти эластичные ленты, с устойчивыми к растяжению армирующими нитями?

2. Насколько надежна электрическая система реклайнер?

3. Или лучше механическая?

Заранее благодарна!

http://www.viaferrata.su/catalog/rekliner-series/semlax-801-811/  Конструкция реклайнеров одинакова.

Изменено пользователем oleg4000
1

7 часов назад, Просто_покупатель сказал:

можно ответить по существу женщине

вот поэтому кнопку не нажал )

1) если реально производство германия, то лет 5 прослужат. В конечном итоге любой ремень растягивается и сиденье проседает.

2) на электрореклайнерах проблемы с механизмом выявляются сразу, при сборке. В последние пару лет, у меня по крайней мере, это стало происходить чаще. Меняются блок управления либо сам электропривод. Достаточно быстро. Но если вне гарантийного срока - эти детали стоят дорого. Это мы говорим не о кресле а о механизме. Тк проблемы могут возникнуть изза конструкции кресла (зажимание ткани в узлах, перекосы и тп). Механическая честь реклайнеров достаточно надежна, поломок ни разу не было, но есть случаи затруднённого раскладывания (достаточно нанести смазку в нужные места)

3) Механическая часть у механизмов с ручным приводом и электро - одинаковы. Конструкция надежна, рвался только тросик.

конечно вопрос цены, но я бы этот диван брать не стал

0

www.whitebear.su

Спасибо, что откликнулись. Можно тогда еще спросить про польскую мебель. С сайта производителя "Meble ........ принадлежит к международной Группе IMS, лидеру в мебельной отрасли на европейских рынках". Не буду называть фирму, чтобы не посчитали за рекламу. Цена вопроса на 30-40% дороже. Отсюда вопросы:

1. Качество

2. Надежность  электрореклайнера

Заранее благодарна

m-10064-1371926358-4.jpg

m-10064-1371889559-1.jpg

0

Этот диван живьем не видел, ничего сказать не могу. На фото выглядит ровно и качественно (есть же фотошоп )

Реклайнеры у всех производителей конструктивно одинаковые,сделаны в Китае. На обоих фото кстати - механические

Изменено пользователем Прототипист
1

www.whitebear.su

В жизни даже лучше смотрится. С уверенностью могу сказать, что Фотошопом не корректировали.  Посидели, полежали. Кстати, мы смотрели электрореклайнер. Очень удобен. Просто очень. В коже очень достойно смотрится. Проблема в том, что я не хочу кожу домой. Ну не понимаю я, зачем покупать красивенный диван и накрывать его тряпкой.  По этой причине мы  решили посмотреть тканевый вариант. У меня был шок. Диван потерял вид, лоск и достоинство. Все ткани  во всех коллекциях на уровне дерюжки разных видов. Может это модно и стильно, но не моё. Вот такая печаль.

0

Выбор тканей практически бесконечен, есть даже ткани под кожу- нет ее минусов. Скорее всего ограничение по тканям у производителя.

Дерюжка называется рогожка - типа модно. На вкус и цвет фломастеры разные )

А зачем кожу тряпкой накрывать? Я знаю только одну причину - белая перламутровая кожа и джинсы). А лоск и достоинство - это качественная кожа от 12 тр за шкуру, или нубук натуральный, но его надо любить больше всего на свете

0

www.whitebear.su

Летом на коже жарко, потеешь и прилипаешь. Зимой скользит. Мои сыночки любят посидеть-полежать полуголышами. Я на работе кожаное кресло поменяла на обычное. Надоело при вставании слышать веселый чмок. Как-то так.

0

Лучше всякой рекламы . Рад за вас "Прототипист". 

0

а я рад за Murlik )

(спасибо за отзыв)

главное, мы смогли найти общий язык и понять друг друга, теперь я готов повторить опыт отправки дивана в дали дальние

2

www.whitebear.su

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 6 сообщений
    • 514 просмотров
    • 2 сообщений
    • 112 просмотров
    • 1 сообщений
    • 94 просмотров
    • 9 сообщений
    • 361 просмотров
    • 5 сообщений
    • 357 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.