Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

FESTOOL GECKO DOSH-Set


Dr_Pilulkin™

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте! В связи с печальными для меня событиями, решил прикупить TS55. Но в силу некоторых обстоятельств, использование зажимных струбцин будет не возможно физически. Увидел сей дивайс,  двойной вакуумный держатель FESTOOL GECKO DOSH-Set 493507. Кто что может про него сказать? Как он хорошо/плохо держится на ЛДСП (в работе в основном Венге, Ольха, Кобург).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная идея, в принципе для удержания шины должно хватить двух одинарных  присосок. Я уже хочу  выточить свой вариант аналогичных держателей.

Кстати зачем вам покупать фестул купите у меня новую копию фестул, я как раз получил десять образцов. Посмотрите фото.

WP_20170720_13_27_28_Rich.jpg

WP_20170720_13_12_36_Rich.jpg

WP_20170720_13_12_03_Rich.jpg

WP_20170720_13_12_20_Rich.jpg

WP_20170720_12_51_01_Rich.jpg

WP_20170720_12_50_28_Rich.jpg

WP_20170720_12_43_27_Rich.jpg

WP_20170720_12_43_52_Rich.jpg

WP_20170720_12_43_24_Rich.jpg

WP_20170720_12_43_20_Rich.jpg

WP_20170720_12_42_43_Rich.jpg

WP_20170720_12_42_25_Rich.jpg

WP_20170720_12_42_16_Rich.jpg

WP_20170720_12_42_03_Rich.jpg

WP_20170720_12_41_53_Rich.jpg

WP_20170720_13_27_36_Rich.jpg

IMG-20170721-WA0011.jpg

IMG-20170721-WA0012.jpg

IMG-20170721-WA0014.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/24/2017 в 10:13, Dr_Pilulkin™ сказал:

Кто что может про него сказать?

Отличная вещь. На ламинате держится прекрасно, в отличие от китайских присосок для переноски стекла. Для шины 1400 хватает и одного, для более длинных желательно пару.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Alex China! Я бы вот с радостью взял бы подешевле, Traiton например, но насяльника не хочет ) Там много что будет в закупке, да и оплата по безналу. 

Доброго, DEDAlex! Благодарю за отзыв, теперь душа спокойна )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тритон у меня был до последнего времени, но сейчас лучшее решение это копия фестул. Поэтому у этой фабрики которая работает на тритон, я пока беру только шины и аксессуары. Я уже переработал платформу ручного форматника под установку копии фестул, скоро сделаю новое видео с этой пилой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex China сказал:

Я уже переработал платформу ручного форматника под установку копии фестул

ее нужно переработать для установки в стол

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Alex China сказал:

Кстати зачем вам покупать фестул купите у меня новую копию фестул, я как раз получил десять образцов.

Сколько денег?

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HammerSMITH сказал:

Сколько денег?

Сто долларов

 

Изменено пользователем Alex China
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex China сказал:

Сто долларов

 

Какая модель? Есть где посмотреть обзор?

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что где-то есть обзоры, только если я сам распишу. Основное сходство с фестулом в том как реализована система блокировки пилы для замены, тот же принцип поднимаешь флажок, опускаешь пилу, она блокируется и опускается ровно по отверстию для шестигранника. Потом еще хорошо сделано крепление к платформе корпуса пилы, в данной модели винты ввинчиваются в алюминий, а не в пластик как у макиты. Потом маркировка погружения пилы тоже как у фестул, но вместо вращающегося индикатора установлены две метки верхняя и нижняя. Мощность двигателя 1200 ват, я пилил 12 мм фанеру в четыре слоя это примерно 46 мм. Мощности хватает. Здесь нужно учитывать ширину зуба у пилы и количество зубьев. Я пользуюсь пилами с шириной зуба примерно 1.8-2.2 мм. Есть у меня одна пила с шириной 1.6 мм,  такие не встретить  в продаже только если в Китае и то не везде. Кстати с такими пилами пылит намного меньше, чем на форматнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...