Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор кромкооблицовочного станка


Beams

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не судите строго. Запускаем мебельное производство. Встал вопрос в выборе кромочника. Новый хороший не потянуть, Китай не хотелось бы. Хотелось бы взять с узлом прифуговки и раундами. Думаю на счет Holzher Sprint 1321, но конкретный отзывов не нашел по нему. Может сможете посоветовать какой нибудь другой хороший станок такого плана. Бюджет 700-800 рублей. Буду признателен помощь в выборе станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beams,

 

1 час назад, Beams сказал:

Может сможете посоветовать какой нибудь другой хороший станок такого плана

поиск в помощь

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать CEHISA и Holzher? В плане надежности и качеству обработки? Просто у Holzher пишут более удачная система нанесения клея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нужно стабильное и хорошее качество на выходе. Я в мебельных брендах не силен, поэтому и пытаюсь получить ответ от профессионалов своего дела, что хорошо, а что плохо. И может есть смысл переплатить и взять получше, либо дешевле, но ни чуть не хуже. Просто в своей сфере экструзии пластиков, Италия в плане оборудования очень ломучая, более чем Китай, при этом запчасти космос. Немцы супер надежные, пока работают, запчасти тоже дорого, но служат очень долго. В мебели я так понял, все немного по другому обстоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Я предлагаю немецкий станок HOMAG KL76 станок в полностью в рабочем состоянии. Недавно был заменен редуктор транспортера. Все сегменты транспортера  целые и в наличии. Если в будущем вам понадобится ремонт я предоставлю все запчасти для немецкого станка из Китая. Станок находиться в г. Алмата. Стоимость станка 15000USD. Уверен специалисты скажут, что для станков серии КЛ это очень низкая цена, это ведь не HOMAG BRAND.

Есть видео станка в работе, опубликую позже.

Если решите купить я организую доставку и запуск станка у вас на месте.

wp_ss_20170714_0001 (2).jpg

166971847_1_1000x700_mebelnyy-stanok-kromkooblitsovachnyy-stanok-homag-brandt-almaty.jpg

166971847_2_1000x700_mebelnyy-stanok-kromkooblitsovachnyy-stanok-homag-brandt-fotografii.jpg

166971847_5_1000x700_mebelnyy-stanok-kromkooblitsovachnyy-stanok-homag-brandt-almatinskaya-oblast.jpg

166971847_2_1000x700_mebelnyy-stanok-kromkooblitsovachnyy-stanok-homag-brandt-fotografii.jpg

166971847_6_1000x700_mebelnyy-stanok-kromkooblitsovachnyy-stanok-homag-brandt-.jpg

166971847_8_1000x700_mebelnyy-stanok-kromkooblitsovachnyy-stanok-homag-brandt-.jpg

166971847_7_1000x700_mebelnyy-stanok-kromkooblitsovachnyy-stanok-homag-brandt-.jpg

WP_20170715_12_15_32_Rich.jpg

WP_20170715_12_15_46_Rich.jpg

WP_20170715_12_15_51_Rich.jpg

WP_20170715_12_15_53_Rich.jpg

WP_20170715_12_16_11_Rich.jpg

WP_20170715_12_16_34_Rich.jpg

WP_20170715_12_16_51_Rich.jpg

WP_20170715_12_17_50_Rich.jpg

WP_20170715_12_17_53_Rich.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот такой вариант. 

Кромкооблицовочный станок BRANDT 78CF.Год выпуска 2002.(2013 г. привезен из Италии).Толщина кромочного материала 0,4-8мм.Высота кромочного материала 3-45мм.Толщина заготовок 8-50мм.минимальная ширина заготовки 65мм.Минимальная длина заготовки 160мм.Скорость подачи 11м/мин.Фуговально-фрезерный агрегат.Торцовочный агрегат.Торцовка передних и задних свесов.Комбинированный фрезерный агрегат R2/Фрезерный агрегат для копирования углов R2.Профильный циклевальный агрегат R2.Полировальный агрегат.Длина 6050мм.Подключение сжатого воздуха мин 7 бар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производство не серийное, только на небольшие заказы. Нужна не скорость обработки, а качество на выходе. Перечитав на форуме отзывы, все больше убеждаюсь в том, что меньше всего проблем по качеству, только у более промышленных моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно за сколько вам BRAND предложили, кстати у HOMAG KL, который я предлагаю скорость 26 метров в минуту, но самый главный выигрыш по сравнению с BRAND, то что детали можно подавать почти в притирку друг за другом, у BRAND нужно ждать пока пройдет полстанка. Это еще 20-40 % производительности в зависимости от размеров детали.  Конечно этот станок нужен тем кто работает серии. А вам если индивидуально должно хватить и ручного кромочника. Я вам могу такой из Китая отправить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alex China сказал:

Интересно за сколько вам BRAND предложили, кстати у HOMAG KL, который я предлагаю скорость 26 метров в минуту, но самый главный выигрыш по сравнению с BRAND, то что детали можно подавать почти в притирку друг за другом, у BRAND нужно ждать пока пройдет полстанка. Это еще 20-40 % производительности в зависимости от размеров детали.  Конечно этот станок нужен тем кто работает серии. А вам если индивидуально должно хватить и ручного кромочника. Я вам могу такой из Китая отправить.

 

За скоростью не гонюсь. Ручного кромочника не надо, нужен хороший автомат, который отчасти помог бы исключить человеческий фактор. Нужно хорошее качество на выходе. Совсем забыл, нужна возможность нанесении кромки из натурального шпона. Покупаем горячий пресс для изготовления шпонированных фасадов. Еще раз повторю нужно качество. Рассмотрю покупку форматника Alientdorf 45 или Felder kappa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Если за скоростью не гонишься - посмотри как вариант ОСТЕРМАН  недавно пускал парням , качество выдает  там и прифуговка и 2 цикли - радиус и клеевой могу дать тел пообщаешься на прямую а не с манагерами которые подсаживаются на уши!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...