Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос по изготовлению сиденья дивана.


Рекомендуемые сообщения

Друзья доброго времени суток. Проектирую диван-образец в наш магазин. И вот не могу выбрать основание сидения, есть 2 варианта: 1. Фанера 5мм + ППУ100(2240EL) или 40(2240EL)-40(2240EL)-20(1836EL). 2. Змейка или ремни + войлок + ППУ. Проблема выбора заключается в следующем, мы сделали 2 дивана по инструкции пользователя Hart, и все отлично за исключение комфорта, диваны получились очень жесткими, все потому, что у нас в Ташкенте нет ППУ 3535HR. Первый диван сделали с ППУ 2836EL, ощущение словно лежишь на бетоне))) второй диван сделали с ППУ 2240EL, ощущения в принципе те же. И вот я думаю для лучшего комфорта вместо фанеры пустить ремни или же змейку, чтобы основание немного проседало, смущает то что в моем случае между поперечными брусьями расстояние получается 482мм, думаю очень узко, может лучше одну поперечку поставить посередине и получится 739мм. 

Еще вопрос по ППУ, читал на форуме, что для большего комфорта склеивают "пирог"  и сверху ставят 2см более мягкий ППУ, и возникает вопрос: как выходит воздух из ппу вниз, если между слоями поролона клей. И последний вопрос, хотелось бы собраться диван с пружинами, проблема в том что пружины у нас минимум 100мм и с дельфином они не помещаются под диван, может у кого то есть гениальные решения подобной проблемы.

 

photo_2017-07-14_13-57-33.jpg

01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sr_Arthur сказал:

возникает вопрос: как выходит воздух из ппу вниз, если между слоями поролона клей

Клей выходу воздуха не мешает, нужно чтобы была либо дышащая ткань,либо отверстия в основании.

 

8 часов назад, Sr_Arthur сказал:

 

 

8 часов назад, Sr_Arthur сказал:

нет ППУ 3535HR. Первый диван сделали с ППУ 2836EL, ощущение словно лежишь на бетоне))) второй диван сделали с ППУ 2240EL, ощущения в принципе те же.

ну это от того  что поролон марки EL он и есть повышенной жёсткости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Sr_Arthur сказал:

или 40(2240EL)-40(2240EL)-20(1836EL).

Использовать для сидений поролон 22 и тем более 18 плотности плохая идея. Возможно, изначально за счет марки EL (повышенная жесткость) у вас создается чувство надежности, но это не надолго. Будет много рекламаций от покупателей из-за просевших сидений.

14 часов назад, Sr_Arthur сказал:

вместо фанеры пустить ремни или же змейку, ... может лучше одну поперечку поставить посередине и получится 739мм. 

При использовании змеек количество поперечек на раме нужно сокращать желательно до одной, а то и вовсе без них. При этом требования к качеству рамы и ее угловых соединений, конечно же сильно возрастают.

14 часов назад, Sr_Arthur сказал:

хотелось бы собраться диван с пружинами, проблема в том что пружины у нас минимум 100мм и с дельфином они не помещаются под диван, может у кого то есть гениальные решения подобной проблемы.

Могу подкинуть такую идею, дальше сами считайте:

Дельфин-с-пружинами.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...