Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Открытые кромки ДСП


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем огромное за ответы. Теперь не так страшно идти на разговор к директору)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lapka555, да, если че говорите, что меня знаете:D

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lapka555 сказал:

Теперь не так страшно идти на разговор к директору

Ничего страшного в этом нет, даже не вздумайте бояться. Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:big_boss::drinks::ok: спасибо за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Lapka555 сказал:

Стена и столешница не являются сопрягаемыми соединениями. Или являются?

Не являются. Под сопрягаемыми соединениями подразумеваются мебельные детали.

А если стену считать сопрягаемой деталью - будьте ласковы, обеспечьте зазор не более 0,1 мм по всей длине. И сделайте так, чтобы сопрягаемые размеры совпали по длине.

7 часов назад, Виталий 34 сказал:

открытые части должны быть в кромке!!!),

Однозначно. Независимо от того видимые эти части или нет.

6 часов назад, Виталий 34 сказал:

ну приедут они наклеят скотч, это будет по технологии

Где сказано что скотч является постоянным защитным покрытием? Это времянка.

6 часов назад, Lapka555 сказал:

Получается, надо говорить о том, что торцы открытые видны, и не устраивает внешний вид - переделайте, пожалуйста, за ваш счет, и тогда это сработает. А если сказать, что вы ГОСТ нарушили, и мы тут будем медленно травиться, то это не сработает. Так?

 Примерно. Гост можно, но это долго и нудно.

Проще поставить вопрос так: Я не спорю, что невидимые части обязательно нужно оклеивать. Проблема в том, что в связи с неправильными замерами невидимые по расчету части оказались видимыми. Это кухня. Её придется часто мыть.

Кроме того что некромленые участки протереть от кухонной грязи нереально, еще и набухать от воды ДСП будет. Через год-другой эти участки будут явно различимы.

Поэтому либо сделайте "невидимые" резы реально невидимыми либо накройте эти резы постоянным защитно-декоративным покрытием. Сразу стоит уточнить вопрос, что скотч не подпадает под определение защитно-декоративного покрытия. 

6 часов назад, Виталий 34 сказал:

здесь вопрос цены еще... чем дешевле тем соответственно экономят на всем, в том числе на кромке, дорогие гарнитуры можно и по кругу в кромку катать, если человек готов за это платить, почему и нет

И что разбогатели на двух метрах кромки? При тех деньгах, что были уплачены за изготовление мебели как то смешно обсуждать стоимость поклейки столешницы по кругу и выводить эти деньги в отдельный счет.

Не надо лукавить. На столешницу должна была идти особая кромка, которую лень было клеить.

А вот с дорогим гарнитуром можно и на возврат влететь. Поэтому в дорогом такие косяки остерегаются делать. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo969, укажите где я лукавил,и  где написано, что термопароизоляционный скотч не является защитой от выделения формальдегида? Прям носом ткните!

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Lapka555 сказал:

Но все-таки, не могу понять, почему такая разная информация в интернете. Одни пишут, что все кромки ДСП должны быть заделаны. Другие пишут, что не обязательно это делать.. Голова кругом. Мне уже ответила фирма ранее (с чужого адреса написала), что они не заделывают, смысла в этом нет, по их словам.

Не надо думать

С нами тот

Кто все за нас решит. Высоцкий.

В ГОСТе все расписано. Предельно ясно. И обсуждать ГОСТ есть ли в нем смысл - неуместно.

7 часов назад, Lapka555 сказал:

Получается, надо говорить о том, что торцы открытые видны, и не устраивает внешний вид - переделайте, пожалуйста, за ваш счет, и тогда это сработает. А если сказать, что вы ГОСТ нарушили, и мы тут будем медленно травиться, то это не сработает. Так?

Если Вы будете вести речь о ГОСТе и прочих тонкостях изготовления мебели - Вас легко переиграют. Вы ведь не так хорошо знакомы с производством.

А вот если Вы будете вести речь о том, что эту мебель невозможно будет помыть - тут трудно будет возражать директору. Играйте на своем поле, тем, чем сильны.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Виталий 34 сказал:

Solo969, укажите где я лукавил,и  где написано, что термопароизоляционный скотч не является защитой от выделения формальдегида? Прям носом ткните!

Аналогично.

Прям носом ткните где написано что термопароизоляционный скотч является ДЕКОРАТИВНО-защитным покрытием разрешенным к применению и одобренным.

 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В один монастырь приехала комиссия из настоятелей других монастырей. Один из членов комиссии приходит к местному настоятелю и с изумлением говорит, что монахи во время молитвы курят! 

Ну и что же? Наш монастырь запрашивал Синод, можно ли курить во время молитвы. 

И что же вам ответили?

 Что нельзя. А потом мы спросили, можно ли молиться во время курения, и нам сказали, что можно.  Все зависит от постановки вопроса!

Вот поэтому я и рекомендую ЛАРКЕ 555 не лезть в дебри ГОСТа. Закон что дышло, куда повернул туда и вышло. Мало знать закон, еще уметь крутить его надо.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo969, не-не... вы вперед мне покажите где написано, что это не приемлемо!  вопросом на вопрос нехорошо отвечать! большая половина форума мастеров применяет этот скотч для этих целей... или вы хотите сказать, что закромив торец пластиком на бумажной основе меньше выделений будет чем из под пленки???

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, не ссорьтесь.

Смысл же один и тот же-торец должен быть закромлен, так как стена-столешница-это не элементы сопряжения.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю что говорил Высоцкий. Правда по другому поводу.

23 минуты назад, Solo969 сказал:

Не надо думать

С нами тот

Кто все за нас решит.

В ГОСТе все сказано. И про скотч там явно ничего нет. Иначе бы и паронит на гвозди прибивали.))))

И не будем о феноле. Кухню как мыть?  Скотч наверно хороший изолятор. Не спорю. Только вот от кухонного жира отмываться вряд ли будет. Да и отвалится после первой мойки.

Изменено пользователем Solo969

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo969, если не говорить о феноле, то кухню нужно переделывать! но речь о нем самом... когда писали госты материалов таких небыло, дк и смысл говорить за гост, если его никто не придерживается? даже в продуктах, делая не еду а корм!!!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паронита не было? Был. И его никто не разрешал ставить вместо кромки.

У изделия должен быть товарный вид.

И не надо на всех кивать. Мне все не указ. Мой критерий - зеркало. Посмотришь самому себе в глаза и если сможешь сам себя убедить, что сделал все возможное - ты прав.

Попробуй сам себя убедить что скотч именно в данном случае на видимой части - это не халява, а норма. Вряд ли получится.

Работа помимо денег должна и удовольствие приносить. Иначе это не работа а каторга. А если делать халяву - тут удовлетворения не получишь.

 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Виталий 34 сказал:

большая половина форума мастеров применяет этот скотч для этих целей...

А оставшаяся половина мастеров надо полагать клеит как положено кромку. И еще, возможно, грунтует чем то торец столешницы. Чтобы вода не проникала.

Я так думаю. Хоть эта половина и меньшая, но я лучше с ними пойду.

 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Solo969 сказал:

оставшаяся половина мастеров надо полагать клеит как положено кромку.

На дорогом изделии может и есть смысл заморачиваться (даже лишний раз в цех свозить), а вот кто здесь на форуме делает так что то я не припомню. А вообще, о какой наклейке кромки ПВХ на вырезы на монтаже можно вести речь, да и стоит ли ?  И на грунтованный торец ЛДСП вообще клей расплав не приклеит кромку.  А вот алюминиевый фольга скотч на кухнях не раз видел применяют в известных кухонных брендах. 

Кромка на торце панели приклеенная клеем прошлого поколения никак не защитит панель от скопления воды.

Изменено пользователем .Алексей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Solo969 сказал:

Паронита не было? Был. И его никто не разрешал ставить вместо кромки.

У изделия должен быть товарный вид.

И не надо на всех кивать. Мне все не указ. Мой критерий - зеркало. Посмотришь самому себе в глаза и если сможешь сам себя убедить, что сделал все возможное - ты прав.

Попробуй сам себя убедить что скотч именно в данном случае на видимой части - это не халява, а норма. Вряд ли получится.

Работа помимо денег должна и удовольствие приносить. Иначе это не работа а каторга. А если делать халяву - тут удовлетворения не получишь.

 

понаписал ты здесь конечно.... я то не дабы поругаться, а за конструктивный диалог... но тут расклад в одно русло...я и не против лишь бы на пользу.... но вижу вред от незнания, поэтому есть что возразить! 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Solo969 сказал:

Я так думаю. Хоть эта половина и меньшая, но я лучше с ними пойду.

 

иди с кем хочешь, дело твое! я не принуждаю  тебя другую веру принимать!!!, но советую одуплиться, ведь век номер 21 имеет место быть!...................(был уставшим, сделал все чтобы держать себя в руках) и не нагадить

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему я не удивлена, что если где-то буча, то опять кто-то и Виталий. А ведь можно это время потратить на изучение неизученного...

Закругляйтесь уже отношения-то выяснять, тем более с Сергеем. Он кроме уважения никаких чувств не вызывает, а вы по отношению к нему слова непонятные используете, "одуплиться" какое-то... Это про птиц или про зубы?  Впрочем, без разницы...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo969, спасибо вам большое за подробный ответ!

На самом деле, кухня не сильно выступает за пределы стены, может на фото искажение небольшое. Просто из-за зазора все просматривается.

Возможен такой вариант, что в ответ на просьбу закрыть этот торец задний , нам просто углы видимые закроют (или замажут) с края, и все на этом? Чтобы не демонтировать столешницу. Или прямо можно настаивать, чтобы полностью закрыли? В углу кухни столешница плотно заходит под фартук, в углу она прилегает к стене. По углам расхождение от стен из-за того, что угол оказался не прямым, а развернутым.

IMG-20170311-WA0026.jpg

IMG-20170311-WA0028.jpg

Изменено пользователем Lapka555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Mylena сказал:

И почему я не удивлена

"одуплиться" - придти в себя, понять))) а почему я должен промолчать, когда я написал как есть, а человек пишет что это бред и я лукавлю?! те типа я тут человека в заблуждение ввожу, а он умный и якобы специальную кромку клеит на заднюю сторону... Solo969, вот видео от производителя как минимум  

 

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид герметика по контуру раковины

qDol4kaAsWU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lapka555 сказал:

Вид герметика

плохой вид!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, :( приняла к сведению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я внимательно просмотрел видео. Но так и не увидел чтобы клеили на торец столешницы этот скотч.

Да и при заделке вырезов когда обрабатывают отверстие под смеситель четко слышно - дополнительно обклеиваем скотчем. А грунтование эпоксидкой было основной операцией.

Что мешало этому производителю на те же ПВА или эпоксидку приклеить кромку? Это было трудозатратно? Или стоило больших денег?

Я не стану настаивать что при заделке показанных вырезов обязательно было применять кромку. Это были скрытые, можно сказать сопрягаемые поверхности. Хотя на мой взгляд кромка в этих местах была бы лучше.

Мы вели речь об видимом прямом резе столешницы. Настаиваю - видимом. Для этого случая скотч непригоден. И однозначно один скотч без укрепления-грунтования - откровенная халтура.

И деликатная просьба, Виталий. Ведите себя корректно. Мы не пили с Вами на брудершафт чтобы Вы мне "тыкали" и разговаривали со мной на уличном жаргоне. Не путайте форум со стеной в общественном туалете.  

 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...