Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Гостиная


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Шкаф делаю не первый, для себя, есть вопросы. Подскажите, пожалуйста

1. Стрелками отмечено стекло с боку и дверцы. Что это за фасады? МФД, другие?  Заказывают обычно там же где и фасады или в стеклоцентре? Как сделано, что и с боку такое же стекло?

2. Сделала в программы шкаф угловой, в силу особенностей не получится он с одинаковыми сторонами. Как рассчитать фасад? на рисунке 3 - крышка вверху шкафа и полка внутри. Крышку сделала вытсупающей на 16 мм, фасад хотела сделать под нее.

Вроде читала, что если внутренний фасад , то минус 3 мм (от 432 отнять), но запуталась какой у меня будет - внутренний или внешний. и вообще как правильно отнимать и от чего. Фасад МДФ планируется.

3. на такой угол какие петли для фасада нужны? то, что обычные накладные поняла, но насколько прочитала -  для углового 45% петли нужны (если одинаковые стороны бы были), а мне какие нужно? 

Плиз не кидать тапками - обычные шкафы неплохо получились, учусь более тяжелым вещам. Спасибо всем, кто поможет

2.bmp

3.bmp

1.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, столько просмотров и ни одного ответа. Никто не хочет помочь или все по опыту как я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Начать нужно с того, что эта картинка - визуалка, а там нарисовать можно что угодно. Но реализовать можно таким образом: стекло приклеить на ДСП. Смотрите на схеме. 

Стекло.jpg

2. Тут все не так просто, я сделал чертеж, чтобы было понятно, смотрите. Нужно будет уменьшать боковины по глубине, внутренние полки изменятся. Опять же, здесь учтен фасад толщиной 16мм, если будет 19мм, то все изменится, если нельзя изменять размер боковин, то все изменится. Очень много переменных.

Угловой шкаф.jpg

3. Простыми петлями тут явно не обойтись, справа не знаю даже какие и поставить можно, а слева, там где 112 градусов - можно поставить петлю №49 от Блюма (+20 градусов)

 

Изменено пользователем Eugene_1733
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень боялась что уж очень нестандарт у меня получится - вообще ничего сделать нельзя будет. Вчера лдсп заказала с распилом. МДФ 16 будет на дверь на ту сторону как раз, которая 112 градусов и планировала. Ширину фасада тогда как рассчитать: 432-3 на зазоры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, наверно, не проснулась с утра. Боковины изменять нельзя - уже заказала. 570*616, - это внутрення полка, 586*632 - это крышка сверху. фасад будет под верхней крышкой, т.е. наверное рассматривать нужно 570*616 - это внутренная полка, фасад будет к ней прилегать, получается там изначально самый маленький размер фасада 432 по внутренней полке идет? Нужны какие-то зазоры дополнительные? т.е. 432-3=429 ширина фасада, получается будет внутренним и сверху под крышкой лдсп на петли 20 гр. подвесить слева. Правильно думаю? ЛДСП придет на след. неделе - соберем, тогда можно будет даже точно промерить, так как фасады отдельно будем заказывать в сентябре

Изменено пользователем Вечно_учусь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Вечно_учусь сказал:

Ой, наверно, не проснулась с утра. Боковины изменять нельзя - уже заказала. 570*616, - это внутрення полка, 586*632 - это крышка сверху. фасад будет под верхней крышкой, т.е. наверное рассматривать нужно 570*616 - это внутренная полка, фасад будет к ней прилегать, получается там изначально самый маленький размер фасада 432 по внутренней полке идет? Нужны какие-то зазоры дополнительные? т.е. 432-3=429 ширина фасада, получается будет внутренним и сверху под крышкой лдсп на петли 20 гр. подвесить слева. Правильно думаю? ЛДСП придет на след. неделе - соберем, тогда можно будет даже точно промерить, так как фасады отдельно будем заказывать в сентябре

Неправильно думаете, у меня на чертеже указан размер фасада 418мм при его толщине 16мм. Верхний щит уже заказан со скосом? И боковины уже заказаны? Ну тогда ждите несобираемого шкафа. Точнее, шкаф то соберете, но фасады на него не повесите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, немного не понимаю.  Боковину придут , верх со скосом, фасад планировала ставить, не заходя на верхнюю крышку. фасады еще не заказывала. Как рассчитать фасад на мои размеры?  Или под именно эти размеры шкафа невозможно подогнать фасад? Я не пойму где ошибаюсь. Ну пусть фасад по вашим расчетам 418, т.е. если я закажу 418 - то нормально встанет под мои размеры? 

В программе сделала попыталась 418, получилось немного задевает боковину, поставила -3, 415, вроде нормально

 

Изменено пользователем Вечно_учусь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Вечно_учусь сказал:

ок, немного не понимаю.  Боковину придут , верх со скосом, фасад планировала ставить, не заходя на верхнюю крышку. фасады еще не заказывала. Как рассчитать фасад на мои размеры?  Или под именно эти размеры шкафа невозможно подогнать фасад? Я не пойму где ошибаюсь. Ну пусть фасад по вашим расчетам 418, т.е. если я закажу 418 - то нормально встанет под мои размеры? 

В программе сделала попыталась 418, получилось немного задевает боковину, поставила -3, 415, вроде нормально

 

А скиньте точные габаритные размеры того, что вы заказали, я попробую их "собрать" в программе. Особенно интересует размер боковин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышка верхняя: от скоса 586*1032*750*632 (скос 432), боковина левая - 1824(вниз неважно высота)*570, боковина правая 616*1824 (высота), внутри полки идут 570*1016*734*616 (скос 432) , вообще когда делала нашла тему вот здесь: http://variantmebel.com/view_post.php?id=97 , завела этот пример в программе, там получается по внутренней полке длина скоса 443 мм, фасад там есть размер 444, т.е. получается ширина фасада равна внутреннему скосу полки. если исходить из этого материала, у меня внутренний скос 432, т.е. минимальная ширина фасада 432мм, а плюс16 мм - это дальше от полки получается. поэтому никак не пойму, зачем отнимать еще от 432 16 мм.........

Изменено пользователем Вечно_учусь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Вечно_учусь сказал:

Крышка верхняя: от скоса 586*1032*750*632 (скос 432), боковина левая - 1824(вниз неважно высота)*570, боковина правая 616*1824 (высота), внутри полки идут 570*1016*734*616 (скос 432) , вообще когда делала нашла тему вот здесь: http://variantmebel.com/view_post.php?id=97 , завела этот пример в программе, там получается по внутренней полке длина скоса 443 мм, фасад там есть размер 444, т.е. получается ширина фасада равна внутреннему скосу полки. если исходить из этого материала, у меня внутренний скос 432, т.е. минимальная ширина фасада 432мм, а плюс16 мм - это дальше от полки получается. поэтому никак не пойму, зачем отнимать еще от 432 16 мм.........

Все, теперь понятно, мы просто немного по разному думаем ) По вашим размерам все соберётся, просто фасад относительно передней кромки скоса будет утоплен на 7мм, а на моем чертеже будет заподлицо. Заказывайте фасад с зазором 1мм - 432-1=431мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО :))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...