Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что нужно знать о мебельных тканях при ремонте м.м.


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы собрать некоторую информацию о свойствах мебельных тканей которые способны положительно или отрицательно повлиять на внешний вид той или иной мягкой мебели . Вот например:кожзам не на тканевой основе он же не используется в м.м.?
А тонкая ткань ,как я понял, не очень подходит для мебели .Хотя бы просто потому что вытягивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тема уж очень общая и с этого роя ничего не выйдет. Насчёт кожзама не на тканевой основе он жёсткий, неэластичный и потому годится для всяких плоских планок и царг на которых не сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, elev сказал:

кожзам не на тканевой основе он же не используется в м.м.?

Если вы имеете в виду "нетканную" основу, то у меня есть положительный опыт использования.

10 часов назад, elev сказал:

А тонкая ткань ,как я понял, не очень подходит для мебели .Хотя бы просто потому что вытягивается.

А как же жаккарды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Hart сказал:

А как же жаккарды?

Вот не буду я брать и тонкие жаккарды:).Тянеш тянешь ,а всё равно не выходит ровный край рядом с рядом скоб .

 

10 часов назад, walera сказал:

тема уж очень общая

Я согласен ,но тем интереснее.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, elev сказал:

Тянеш тянешь ,а всё равно не выходит ровный край рядом с рядом скоб

Если с ними тяжело работать, это не означает, что они не пригодны. Не зря их используют в основном в дорогой элитной мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hart сказал:

их используют в основном в дорогой элитной мебели.

Воот!Может классифицировать ткани по подходящести в использовании ?Мне представляется такая табличка :слева в столбик фото диванов ,а сверху в ряд названия тканей ...Ладно это почти шутка .А подскажите ещё пожалуйста :толстые флоки и кожзамы куда они точно не подходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще чуть ранее мне представлялось что ткани по свойствам можно разделить на толстые ,тонкие и средние ,на вытягивающиеся и не вытягивающиеся .Это помимо внешнего декора и свойств покрытия типа антикогтя..Жарища у нас ,поэтому сложно собраться  мыслями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 08.08.2017 в 00:09, elev сказал:

Вот например:кожзам не на тканевой основе он же не используется в м.м.?

используются и на тканевой и не на тканевой и "экокожа", толку вот только мало, т.к. до трёх лет еле доживают (завалили заказами по замене этих кожзамов на флок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ЭСКАНДЕР сказал:

(завалили заказами по замене этих кожзамов на флок)

флок -это ведь дорогая толстая ткань?Неужели она везде подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем необязательно толстая и необязательно дорогая. Флоки от разных производителей заметно различаются, есть и дешёвые китайские, тонкие, неприятные на ощупь, лысеющие и вонючие, есть и дорогие еврейские типа Релакс, вот они толстые (но лично мне гораздо приятнее еврейская же Эврика, хоть она и тонкая). Есть и аналоги Релакса от других производителей подешевше. Есть и всякие промежуточные варианты.  Из недостатков флоков-швеи-женщины их легко рвут руками, чтобы не тратить время на резку ножницами, то есть прочность оставляет желать лучшего, дешёвые флоки часто рвутся в области швов если на них есть нагрузка, что-то округлое ими обтянуть затруднительно. Почему-то у нас считается, что флок коты не дерут, но в реальности дерут так что клочья летят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

walera, спасибо за подробный ответ !Честно говоря напрашивается дальше вопрос :а чем флок отличается от велюра и микровелюра ..?На который я и нашёл ответ забив в поиске вопрос.Любопытно также было узнать что велюр в разы износоустойчивее чем жаккард,хоть даже и с шениловыми свойствами.А что спициалисты скажут по этому поводу??:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну большинство жаккардов или того что у нас считается жаккардом действительно нежные, они скорее для красоты чем для сидения и ещё с ними гораздо сложнее работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2017 в 22:58, walera сказал:

большинство жаккардов или того что у нас считается жаккардом действительно нежные

Я тоже сделал похожий вывод что "из наличия "у нас покупать ткани не стоит из-за их дешевизны и последствий её .С велюрами видимо сам буду пробовать на своих табуретках :).Пока что поводов разубеждать людей утверждающих что они быстро высыпаются и затираются  у меня нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...