Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стол в кабинет с дубовой столешницей


igore60

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Посоветуйте, пожалуйста, насколько реально, то что я хочу.

В кабинет хочется стол с дубовой столешницей. На mirmebeli столешницы только из срощенного дуба, а это некрасиво. Но там есть мебельные щиты (20мм) из цельноламельного дуба.

Параметры:

  • 80 х 200 см. Будет стоять вплотную к окну, под ним батарея (что тоже проблема, имхо);
  • назначение стола, в основном, письменный - компьютерный, но и для того, чтобы что-то мастерить, работать дремелем, чистить ружье и т.п. - то есть предполагается более серьезное воздействие, чем клавиатура и шариковая ручка

Вопросы:

  1. Можно ли использовать мебельный щит для столешницы? Если да, то на что его класть? Если нет, что нужно вместо него?
  2. Правильный ли выбор именно дуба под подобные задачи (чтобы и красиво и устойчиво к повреждениям)? Если да, какая обработка нужна (масло/лак/ ?)
  3. Есть ли какие-то интересные альтернативы под мои задачи? Может дуб пустить широким кантом, а середину обить кожей? (будет ли кожа так же устойчива к повреждениям?)
  4. Сколько это может стоить? (грубо, но с тумбами, с хорошей блюмовской фарнитурой)

Спасибо,
Игорь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...