Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.
Intery

Нагрузка более 200кг

6 сообщений в этой теме

Добрый день! 

Подскажите, пожалуйста, какой можно использовать настилочный материал для массажного стола/кушетки, способных выдерживать нагрузку 200кг?

Поролон максимум 140кг, больше будет продавливаться, чем можно заменить его?

Заранее спасибо!

0

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

Возможно вторичный поролон из которого делают спортивные ковры для борьбы по механическим свойствам подойдёт, но я не знаю разрешается ли его применять в медицинской мебели (может там состав вредный или ещё по какой причине нельзя).

2

я бы смотрел в сторону 5535HR, вторичка не эластичная. Но тут вопрос в деньгах.

1

В 10.08.2017 в 15:10, walera сказал:

но я не знаю разрешается ли его применять в медицинской мебели

исходя из личного опыта ремонта своих сертифицированных медицинских кушеток - там ДСП-основание + ППУ 20 мм. посудомоечной плотности, ни о каких нагрузках свыше 200 кг. никто даже в проекте на задумывался. Кушетка массажная (используется для мобильных выездных бригад) отличается от обычной медицинской только высотой и дополнительным сегментом, не более того. Массажный стол - это совсем другое дело (топикстартеру не стоит путать массажную кушетку со столом)

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
1

5 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

не стоит путать массажную кушетку со столом)

А просветите пожалуйста в чём разница. Когда мне приходилось делать массаж, я тоже обратил внимание, что поролон чисто символический, но была это кушетка или стол тогда не задумался. В одном кабинете доктор делала массаж руками и в передней подушке было отверстие для лица и электрические механизмы для регулировки высоты и металлический каркас, в другом кабинете медсёстры использовали электрический  массажный аппарат и мебель я бы назвал скорее топчаном-простой деревянный лежак с подъёмом в области головы. В обеих мебелях был простой польский кожзам Vinilpex и поролон не более 20 мм на явно жёстком основании. Возможно, то что с отверстием для лица и механизмами-стол, а простой деревянный топчан-кушетка?

0

там всё просто. Массажная кушетка недорогая, легкая и компактная с минимумом опций, её можно запросто погрузить в автомобиль и ехать делать массаж по районам по предварительной записи, массажный стол дороже, солиднее, комфортнее, опций и наворотов там больше, но в машину его просто и быстро не запихать (для выездной бригады не подойдёт) 

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 29 сообщений
    • 5376 просмотров
    • 38 сообщений
    • 18782 просмотров
    • 7 сообщений
    • 1853 просмотров
    • 12 сообщений
    • 3336 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.