Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нагрузка более 200кг


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Подскажите, пожалуйста, какой можно использовать настилочный материал для массажного стола/кушетки, способных выдерживать нагрузку 200кг?

Поролон максимум 140кг, больше будет продавливаться, чем можно заменить его?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно вторичный поролон из которого делают спортивные ковры для борьбы по механическим свойствам подойдёт, но я не знаю разрешается ли его применять в медицинской мебели (может там состав вредный или ещё по какой причине нельзя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы смотрел в сторону 5535HR, вторичка не эластичная. Но тут вопрос в деньгах.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 10.08.2017 в 15:10, walera сказал:

но я не знаю разрешается ли его применять в медицинской мебели

исходя из личного опыта ремонта своих сертифицированных медицинских кушеток - там ДСП-основание + ППУ 20 мм. посудомоечной плотности, ни о каких нагрузках свыше 200 кг. никто даже в проекте на задумывался. Кушетка массажная (используется для мобильных выездных бригад) отличается от обычной медицинской только высотой и дополнительным сегментом, не более того. Массажный стол - это совсем другое дело (топикстартеру не стоит путать массажную кушетку со столом)

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

не стоит путать массажную кушетку со столом)

А просветите пожалуйста в чём разница. Когда мне приходилось делать массаж, я тоже обратил внимание, что поролон чисто символический, но была это кушетка или стол тогда не задумался. В одном кабинете доктор делала массаж руками и в передней подушке было отверстие для лица и электрические механизмы для регулировки высоты и металлический каркас, в другом кабинете медсёстры использовали электрический  массажный аппарат и мебель я бы назвал скорее топчаном-простой деревянный лежак с подъёмом в области головы. В обеих мебелях был простой польский кожзам Vinilpex и поролон не более 20 мм на явно жёстком основании. Возможно, то что с отверстием для лица и механизмами-стол, а простой деревянный топчан-кушетка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там всё просто. Массажная кушетка недорогая, легкая и компактная с минимумом опций, её можно запросто погрузить в автомобиль и ехать делать массаж по районам по предварительной записи, массажный стол дороже, солиднее, комфортнее, опций и наворотов там больше, но в машину его просто и быстро не запихать (для выездной бригады не подойдёт) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...