Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Festt — система управления производством


Festt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу представить вам систему Festt — облачный сервис для автоматизации мебельного бизнеса.

Немного истории о продукте. Вначале система существовала как продукт для единоличного пользования одной мебельной производственной компанией и успешно использовалась ей с 2014 года. В феврале 2017 мы выпустили на основе этого прототипа систему, которую назвали Festt и сейчас её может использовать каждый.

Для кого система может стать полезной?

Сейчас её используют в основном мебельщики, занимающиеся производством корпусной мебели на заказ. Когда мы только начинали её проектирование, то заказчик ставил задачу ухода от ведения дел в Excel в пользу продукта, в который бы решал большую часть организационных задач и вопрос контроля производства.

Итак, что есть в Festt?

  1. Ведение заказов по различным типам изделий, с возможностью назначения им статусов и тэгов и последующим удобным поиском и фильтрацией.

  2. Редактируемые шаблоны договоров.

  3. Номенклатура и поставщики.

  4. Система составления калькуляций.

  5. Быстрая выписка квитанций.

  6. Хранилище файлов и документов.

  7. Учётные записи и роли с возможностью гибкой настройки возможных действий.

  8. Отделы, должности, сотрудники.

  9. Ставки, конструктор набора (перечня) работ, календарь нерабочих дней.

  10. Задачи — каждый заказ разбивается на множество задач (у каждой задачи есть дата, статус, объём работ, исполнитель и прочие характеристики). Система автоматически строит производственный план на рабочий день.

  11. Зарплата сотрудникам: оклады, авансы, автоматические зарплатные начисления для сотрудников после закрытия заданий или сдачи заказов, формирование зарплатных ведомостей.

  12. И ещё куча всевозможных мелочей.

После регистрации доступен 2-х недельный тестовый период с неограниченным функционалом. Ещё мы предоставляем бесплатное внедрение нашей системы на ваше предприятие, т.к. для самостоятельного освоения может потребоваться время, которое слишком ценно.

Связь с техподдержкой осуществляется по телефону, e-mail, онлайн чату, skype, whatsapp и telegram. Хотя по сути дела поддержка заключается в консультировании и обучении.

Ссылка на систему: https://pro.festt.net

Спасибо, что уделили время и надеемся увидеть вас в числе наших клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Не знаю как Вас по имени...   Сразу к Вам вопрос:   Чем выгодно отличается Ваша программа от аналогичных существующих на рынке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алексей! Меня зовут Денис.

Думаю, что Вы со мной согласитесь, но подобный вопрос требует уточнения о каком(каких) именно аналогичных существующих продуктах вы спрашиваете? Думаю, что нужно рассматривать каждый в отдельности и определять отличия, иначе мой ответ будет ни о чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алексей Казанский сказал:

Приветствую! Не знаю как Вас по имени...   Сразу к Вам вопрос:   Чем выгодно отличается Ваша программа от аналогичных существующих на рынке?

А какие еще есть программы на рынке, подходящие для небольших производств с штатом до 10 человек. Доступные по цене и не сложные для внедрения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Festt сказал:

Думаю, что Вы со мной согласитесь, но подобный вопрос требует уточнения о каком(каких) именно аналогичных существующих продуктах вы спрашиваете? Думаю, что нужно рассматривать каждый в отдельности и определять отличия, иначе мой ответ будет ни о чём.

Я говорю о таких продуктах как ИТМ или ПС . Правильно ли я понял что Вы не анализировали рынок и не проводили сравнение по функционалу своего продукта и аналогичных?  Я просто хочу понять как потенциальный клиент - почему лучше остановить свой выбор на Festt.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уточнение!
1) Продажи системы "ПС:Мебельное производство" прекращены, поэтому рассматривать этот продукт как аналог Festt, наверное, уже не корректно.
2) Что касается сравнения ИТМ (пусть нижесказанное не будет принижением достоинств этой системы, хотя бы потому что всё нижесказанное можно трактовать двояко), то:
 - Festt - облачный продукт, как следствие доступ возможен с любых устройств и мест.
 - Разная политика цен на программные продукты: отдать сразу почти 100к не равно цене месячной подписки в 1900 руб. Плюс в случае с ИТМ допместа оплачиваются отдельно, у нас же владелец, дизайнеры, начальник производства, снабженец, работники цеха и прочие могут работать одновременно в рамках одного тарифного плана, мы не ораничиваем вас по количеству сотрудников.
 - Из вышеуказанных пунктов вытекает третий: с нашей системой каждый сотрудник предприятия может быть в курсе самой актуальной информации на производстве: например, оператор форматно-раскроечного станка выполнив предыдущее задание обновляет на своём телефоне страницу сменных заданий и узнаёт какие задание ему делать следующим. По-моему, это неплохо!
 - Что касается функционала, то, конечно в ИТМ его будет пока больше, но разница в возрасте программный продуктов несравнимая. Обновления в Festt выходят практически каждый день и что самое главное — эти обновления не берутся с неба: мы ежедневно получаем обратную связь с нашими клиентами и ведём развитие продукта в соответствии с их текущими потребностями, если они не противоречат основной концепции развития. При этом мы видим, что даже в нашей системе наши клиенты пользуются далеко не всем функционалом. Уверен, что в ИТМ процент использования возможностей

Наверное, продолжать можно долго, сравнивая помодульно как всё реализовано в одной и другой системе, но это слишком хлопотно. Главное, что это Festt - это совершенно другой подход с решению задач создаваемый в духе времени. Ну и совершенно другие цены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Festt сказал:

- Разная политика цен на программные продукты: отдать сразу почти 100к не равно цене месячной подписки в 1900 руб.

Не могу согласиться в этом пункте потому что ИТМ Базовый  (Управление заказам, Складской учет и запасы) стоит всего 19500р что сопоставимо с годовой подпиской на Festt и платить почти сразу 100к не требуется.   В остальном примерно всё понятно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, примерно такой же функционал у нас есть на тарифе «Мастер» за 490 в месяц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, я буду рад приветствовать Вас в нашей системе, хотя бы просто попробовать. Могу сказать, что Казань — один из самых активных городов, по использованию нашей системы (в топ 3). И если у Вас есть производство и, пусть даже в теории, Вам интересно вывести его на качественно новый уровень, то лучшего продукта в соотношении скорость внедрения/функционал/цена не найти. Я помогу Вам настроить систему под Ваши потребности и я просто уверен, что если Вы пользовались другими системами, то вы гарантировано перейдёте на Festt.

Конечно, это касается и других читателей форума, т.к. я уверен, что 99% по-прежнему работают в Excel и от заказа к заказу сталкиваются с одними и теми же проблемами. Так вот Festt многие из них решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Festt сказал:

Алексей, я буду рад приветствовать Вас в нашей системе, хотя бы просто попробовать. Могу сказать, что Казань — один из самых активных городов, по использованию нашей системы (в топ 3).

Ну, раз Вы так написали, то пожалуйста сообщите мне в личку на каких конкретно предприятиях в Казани я смогу посмотреть реальную работу Festt . Приеду, посмотрю, посоветуюсь с теми кто реально её использует в работе.

Их Вашего описания возможностей Festt в начале темы я так и не понял - откуда в неё попадают данные , каким образом и вообще - с какими данными программа производит свои внутренние вычисления. Иными словами - что она берёт на входе и в какой виде осуществляется загрузка данных - в ручном или автоматическом?   И вообще мне как-то не ясно какой сегмент работы компании программа призвана автоматизировать. На основе каких параметров программа строит рабочий день и где тут будет оптимизация? (п.10) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Festt есть пользовательское соглашение и политика конфиденциальности, по которой я не могу разглашать конкретные данные пользователей, а могу оперировать только информацией в обезличенном виде.

Что касается второй части вопроса, то упрощённо схема такая: наполняется номенклатура, после чего ответственные сотрудники уже могут создавать калькуляции на основе позиций в номенклатуре. Здесь уже наблюдается огромный прирост скорости работы сотрудника, который занимается составлением калькуляций, т.к. он буквально «накидывает» из номенклатуры всё необходимое, при этом все калькуляции в итоге получаются одинаково структурированными, т.к. в системе есть возможность настроить что за чем должно идти. Далее, на основе калькуляции создаётся заказ. Если предварительно настроить перечень работ, которые нужно сделать, чтобы выполнить заказ (для каждого типа изделия перечень может быть свой), то система в момент оформления заказа «нарежет» задачи и распределит их в хронологическом порядке. Для задач есть статусы, есть исполнители, есть объём работ, коэффициенты качества и сложности работ. Работы можно настроить так, что система будет сама определять какую работу (задачу) нужно сделать в данный момент времени: например, система не покажет задачу «Распил», если «Покупка материала для корпусов» ещё не была выполнена (опять же термины «Распил» и пр. - это настраиваемые вещи). В зависимости и на основании настроек каждая закрытая задача будет создавать зарплатное начисление её исполнителю, а при формировании расчётно-платёжной ведомости система будет учитывать авансы, выданные сотруднику и все его начисления и выводить окончательную сумму зарплаты. Festt снимает кучу обязанностей с начальника производства и бухгалтера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Festt сказал:

В Festt есть пользовательское соглашение и политика конфиденциальности, по которой я не могу разглашать конкретные данные пользователей, а могу оперировать только информацией в обезличенном виде.

Наверное без их на то согласия? Можно ли спросить кого-то из них показать пример успешного внедрения?  А иначе как убедиться в том что в Казани есть хотя бы одна компания работающая в Festt?

50 минут назад, Festt сказал:

Что касается второй части вопроса, то упрощённо схема такая:

Сразу по пунктам:    1) Номенклатура наполняется вручную как если бы человек набивал её в файле excel? Или есть какая-то электронная передача данных в виде файла путём импорта/экспорта?  Сами понимаете - "человеческий фактор"...

2) Когда сотрудник "буквально накидывает", то откуда он узнаёт о том сколько какой фурнитуры, комплектующих, кромки, листовых материалов и прочего требуется чтобы произвести конкретный заказ?  Чем обеспечивается точность в расчёте количества всего необходимого?   Что если в процессе производства требуется заменить одну позицию на другую которой нет в списке введённой номенклатуры?

3) " на основе калькуляции создаётся заказ ".   Верно ли что программа понимает "заказ" как линейную последовательность задач по его изготовлению - закупка материалов, распил, кромление, присадка, сборка и прочее?

4) Может ли программа автоматически объединять сходные задачи из разных заказов в одно задание в целях отиммизации производственного цикла? Например, если есть несколько заказов в которых частично детали из одного материала - может ли программа сформировать единое задание на распил по этим заказам? (подобная задача есть так же с кромлением)

1 час назад, Festt сказал:

при формировании расчётно-платёжной ведомости система будет учитывать авансы, выданные сотруднику и все его начисления и выводить окончательную сумму зарплаты.

5) Учитывает ли программа при расчёте зарплаты не только количество выполненных задач, то и качество (напилил не по размерам, присадил с ошибками, закромил не те торцы, сломал при сборке) и вообще рекламации?

6) Верно ли что Festt не имеет интеграции с программами мебельного проектирования или бухгалтерскими? Или такая интеграция есть?


Заранее спасибо!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алексей Казанский сказал:

Можно ли спросить кого-то из них показать пример успешного внедрения?

Я сделаю запрос, уверен, что найдутся те кто откликнутся и тогда я попрошу Вас подтвердить это на форуме.

2 часа назад, Алексей Казанский сказал:

Или есть какая-то электронная передача данных в виде файла путём импорта/экспорта?

Да, импорт и экспорт номенклатуры из Excel, конечно есть.

2 часа назад, Алексей Казанский сказал:

откуда он узнаёт о том сколько какой фурнитуры, комплектующих, кромки, листовых материалов и прочего требуется чтобы произвести конкретный заказ

У всех компаний, занимающихся корпусной мебелью первый этап работы одинаков: клиент взаимодействует с дизайнером, который в некой своей программе рисует дизайн-проект будущего изделия. Далее 3 варианта:

1) либо технологом составляется техническая спецификация ещё до момента подписания договора с клиентом, и тогда количество материалов известно очень точно, чтобы иметь возможность составить точную калькуляцию;

2) либо (как правило, это компании у которых технолога просто нет) калькуляция составляется дизайнером на основе своего же дизайн проекта, и тогда владелец бизнеса сознательно готов нести некие убытки, связанные с «неполной» калькуляцией

3) либо калькуляции составляются на основе номенклатуры, где в качестве единицы хранится не какой-то материал (ДСП или кромка ПВХ), а хранится некое изделие (кухонная тумба А*В, навесной шкаф А*В и т.д.), и тогда количество материалов известно также очень точно.

В любом случае, калькуляция всегда может быть поправлена, потому что на основе калькуляции есть возможность распечатать лист покупок для снабженца, который так и называется «снабжение».

3 часа назад, Алексей Казанский сказал:

Верно ли что программа понимает "заказ" как линейную последовательность задач по его изготовлению

Последовательность задаёте Вы, Вы решаете сколько будет задач, как они будут называться, в какой последовательности они должны идти и какие из них линейны, т.е. обязательно должны идти друг за другом ожидая своей очереди (например, оклейка за распилом, а сборка корпусов за оклейкой), а какие просто должны быть выполнены к назначенной дате (например, закуп фурнитуры должен произойти за 2 дня до даты монтажа и эта задача никак не связана с ветвью, где есть распил и оклейка). Опять же у каждого получаются свои наборы работ. Кто-то ограничивается пятью, в то время как другие делают наборы работ по 20-30 заданий на изделие.

 

3 часа назад, Алексей Казанский сказал:

Может ли программа автоматически объединять сходные задачи из разных заказов в одно задание в целях отиммизации производственного цикла?

Нет, такой возможности в системе нет. Путь это прозвучит как оправдание, но, вероятно, это должно быть крупное производство, чтобы так совпало, что в один день пилим один и тот же материал для хотя бы для двух заказов. С другой стороны, реализовать это было бы не сложной задачей, правда ни в наших планах, ни в пожеланиях нашил клиентов ничего подобного не проскальзывало.

 

3 часа назад, Алексей Казанский сказал:

Учитывает ли программа при расчёте зарплаты не только количество выполненных задач, то и качество (напилил не по размерам, присадил с ошибками, закромил не те торцы, сломал при сборке) и вообще рекламации?

Да, для задач есть такие коэффициенты как коэф. качества и коэф. сложности и они принимают участие в зарплатных начислениях.

 

3 часа назад, Алексей Казанский сказал:

6) Верно ли что Festt не имеет интеграции с программами мебельного проектирования или бухгалтерскими? Или такая интеграция есть?

Интеграции с другими программными средствами на настоящий момент нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Festt сказал:

Я сделаю запрос, уверен, что найдутся те кто откликнутся и тогда я попрошу Вас подтвердить это на форуме.

Без проблем! Более того, я готов встретиться в Казани с каждым у кого есть производство мебели и применяется Ваша программа и по каждому условному пользователю А, В и т.д. дать объективную оценку на этом форуме!

1 час назад, Festt сказал:

Да, импорт и экспорт номенклатуры из Excel, конечно есть.

Отлично! Вопрос - как он попадает в excel!? Если автоматически из проекта, то отлично! Если вручную, то это опять же "человеческий фактор".

1 час назад, Festt сказал:

У всех компаний, занимающихся корпусной мебелью первый этап работы одинаков: клиент взаимодействует с дизайнером, который в некой своей программе рисует дизайн-проект будущего изделия. Далее 3 варианта:

Все варианты имеют место быть. Однако, 1) Вариант с технологом. В этом случае технолог (или тот же дизайнер) является промежуточным звеном который преобразует данные из проекта в некий список (возможно в excel) с меньшей точностью и за большее время чем компьютер при электронной передаче данных ибо между файлом проекта и Festt нет интеграции исключающей человеческий фактор. 2) Вариант с дизайнером наиболее удачный если он работает в мебельном софте с возможностью автоматической выгрузки всех данных вплоть до мелочей. Если там не мебельная программа, то это уже вариант 1. Но в этом случае директор должен быть готов нести убытки не потому что не может получить точные данные из проекта заказа, а потому что  Festt не может их туда так в таком же виде принять. 3) Вариант по-моему самый точный, однако работает лишь с типовыми заказами которые составляются из условных "тумб".    В целом понятно.
 

1 час назад, Festt сказал:

потому что на основе калькуляции есть возможность распечатать лист покупок для снабженца, который так и называется «снабжение».

Честно говоря составлять лист для снабженца на основе калькуляции - это для меня что-то новое. К примеру, если в калькуляции ЛДСП учитывается в листах, то это не отражает реальную стоимость заказа - клиент переплачивает за деловые остатки которые используются в распиле другого заказа. Если в м.кв, то цена более реальна, но снабженец же не будет покупать "квадратные метры"...  Если только сама программа не выгружает список деталей для раскроя и не берёт обратно данные о количестве листов.

Денис, остальные ответы я понял. Моё предложение остаётся в силе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2017 в 18:14, Festt сказал:

Алексей, я буду рад приветствовать Вас в нашей системе, хотя бы просто попробовать. Могу сказать, что Казань — один из самых активных городов, по использованию нашей системы (в топ 3). И если у Вас есть производство и, пусть даже в теории, Вам интересно вывести его на качественно новый уровень, то лучшего продукта в соотношении скорость внедрения/функционал/цена не найти. Я помогу Вам настроить систему под Ваши потребности и я просто уверен, что если Вы пользовались другими системами, то вы гарантировано перейдёте на Festt.

а мне можно попробовать и каким образом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Glebus сказал:

а мне можно попробовать и каким образом?

Здравствуйте, https://pro.festt.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Festt сказал:

Здравствуйте, https://pro.festt.net

Регистрироваться не стал. Посмотрел тут: https://www.festt.net/features

Картинки не соответствуют красоте деклараций. Всё поверхностно. Очередной самопал в красивой обёртке, ограничивающий представление неискушенных мебельщиков о возможностях автоматизации. Кто ж эти, ваши засекреченные пользователи? Думаю - понты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Для всех желающих ознакомиться с возможностями системы без регистрации с «боевыми» данными мы разработали демо-режим. Заходите на сайт https://festt.net/, там найдёте нужную ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...