Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сушка для посуды без дна - правильно?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. На днях нам поставили кухню. Но когда осматривали, обнаружили что в отделе для посуды отсутствует дно. Там стоит пластиковый поддон. Производитель говорит что это нормальное явление, чтоб не разбухало от влаги они давно отказались от дна в сушке. А я настаиваю что там должно быть дно. Кто прав в такой ситуации, и как это исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Максим Авдеев сказал:

Кто прав в такой ситуации, и как это исправить?

Конечно же, прав производитель. В хорошей качественной кухне дна у сушки быть не должно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В 12.08.2017 в 19:12, Виталий 34 сказал:

Максим Авдеев, зачем вам там дно? 

...тяжёлое наследие прошлого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, добрый день. А чего еще не должно быть или наоборот, присутствовать в качественной кухне? На Ваш взгляд.

А как же выдвижные посудосушители, они тоже не Тру? Или его надо переносить в нижний ящик и базу делать без дна?

А как же некоторые уважаемые европейские производители, которые производят кухни без посудосушителей? И посуду приходится ставить поямо на полку. Они не подходят под категорию "качественных"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, ну вы же понимаете, что дно - уезвимая часть и если есть возможность обойтись без него, то это было бы здравым решением... я например тоже в том, что кто там кто бы он не был, делает кухни без сушки, не вижу ничего хорошего.... 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Авдеев,

Доброго времени.

На вопрос: "Кто прав?" ответит договор и приложения эскиза проекта. Если не оговорено отсутствие или присутствие какого то либо элемента, то производитель в праве делать на своё усмотрение.

В 12.08.2017 в 20:59, MasterRoma сказал:

В хорошей качественной кухне дна у сушки быть не должно.

Мммм... не согласен, от слова совсем. В хорошей качественной кухне дно у модуля с сушкой должно быть согласовано с клиентом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, serega_83, добрый день. Ребята, я размышляю, не о разумности применения донышка в сушке, а о качстве и его критериях. Как его видят другие мебельщики, фабрики и производители материалов.

Логично же, зачем донышко, вода, влажность и т.п. Но тут же производитель предлагает выдвижные посудосушители. У них влажность другая? Непонятно. 

Прорисовывал, согласовывал с Заказчиком конструктив затем монтировал кухню. А заказывали саму кухню в Европе. Что уж они им там наговорили, но в кухне нет Сушки. Все норм, говорит Заказчик. Странно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир,

1 час назад, Быков Владимир сказал:

не о разумности применения донышка в сушке, а о качстве и его критериях

Нет критериев качественной установки дна в верхнюю базу с сушкой. Можно ставить, можно не ставить. Я в 100% согласовываю с клиентом. В 95% ставлю дно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83, ясно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Привет. Я в 90% ставлю дно, но оно утоплено от переда на 30-40мм, так как слабое место - это как раз кромка дна сушки. Могу не ставить дно, если стоит авентос складной. С распашными фасадами ставим, а то может быть как на картинке:bye:

DBrizkvOHbE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wKoshkin сказал:

а то может быть как на картинке:bye:

это не от отсутствия дна, просто все с умом нужно делать

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, что-то из картиной я ничего не понял ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Виталий 34, что-то из картиной я ничего не понял ...

Сушка без рамки и дна , висела отдельно нагрузили она разьехалась. Картинка да очень удобная для просмотра:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2018 в 07:27, алексей78 сказал:

Сушка без рамки и дна , висела отдельно нагрузили она разьехалась. Картинка да очень удобная для просмотра:D

не, рамка была. Просто фасад на сушке был одной целой распашной дверью 500-600мм, петли со стороны правой фасадной боковины плюс ко всему врезная задняя стенка. Донышко из лдсп все-таки спасло бы конструкцию.

П.С. ну, картинки делать я мастер:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, wKoshkin сказал:

ну, картинки делать я мастер:D

лицо знакомое, на ютубе ты мастеришь или нет?

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

лицо знакомое, на ютубе ты мастеришь или нет?

было дело про упрощенную покраску:) но это давно уже;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wKoshkin, я думал канал какой, но где то видел точно помню))

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Дно лучше не ставить, иначе не будет вентиляции. Со временем в шкафах-сушках с дном пахнет не очень. На счет нижних выдвижных сушек, то производители рекомендуют класть в нее сухую протертую посуду и  тогда будет ок. Иначе, будет ржавчина, через год. А так, можно добавить вместо целого дна - стяжки(царги). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...