Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.
4алекс

Как сделать такое изголовье?

10 сообщений в этой теме

Добрый день, форумчане. Шеф хочет в производство такую спинку кровати. Предполагаю сделать из двух горизонтальных частей (деление спинки на части показано стрелками).

Места с кантами понятны- делаем выборку в каркасе, забиваем материал (кожзам), сверху проклеиваем металлизированным кантом. Но как сделать остальные прошивки, 

чтобы получилось так же рельефно (или выпукло), не могу придумать. Вариант со стегальной машиной пробовали (кожзам , 400-тый холлкон, спанбонд в основу) не прокатил - 

нет такой рельефной фактуры. Толще слой машина не возьмет. Если прошивать с поролоном, стегальная машина сборит кожзам.  Если прошивать вручную такую большую

площадь , есть много шансов , что получится криво.Есть вариант с отдельной обивкой всех прямоугольников с их последующей стыковкой ,но во-первых дорого, во-вторых

кропотливо.  Может кто подскажет,в каком направлении двигаться...

P_20170814_163442.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Проще всё делать из шестерки фанеры  отдельно каждый прямоугольник, потом прикручивать на основание из ламината

1

Тиффани, декупаж, мозаика в Коста Рике!

из отдельных сегментов 

0

8 часов назад, 4алекс сказал:

сверху проклеиваем металлизированным кантом

Что за кант такой? Самоклеящийся который?

0

7 часов назад, menestrell сказал:

Проще всё делать из шестерки фанеры  отдельно каждый прямоугольник, потом прикручивать на основание из ламината

видел кровать, прямоугольники крепились на липучке - мама вертикальные,папа горизонтальные. из плюсов увидел то, что можно тыщу раз снять\поставить, установка с лицевой части.

когда все прямоугольники установлены - фиг достанешь, стоят очень плотно и крепко!

Сам не пробовал, нет подходящего заказа - но обязательно попробую.

0

www.whitebear.su

16 часов назад, Hart сказал:

Что за кант такой? Самоклеящийся который?

Это я так его обозвал. Да самоклеящийся, хотя его все равно проклеиваем. Он сделан под металл, хотя там нет никакого металла...

0

День добрый. Ребята, всем спасибо за советы, видимо это действительно оптимальный вариант...(про липучку - оригинально! )

0

1 час назад, 4алекс сказал:

Он сделан под металл, хотя там нет никакого металла...

Вы меня извините, но использование этого канта в мягкой мебели у меня всегда вызывает ощущение колхозного тюнинга. Я думал, что в последние 10 лет его уже никто не использует. Возможно, если его грамотно вписать в модель и поддержать другими элементами, он и будет уместен, но я таких примеров не встречал.

2

5 часов назад, Hart сказал:

Вы меня извините, но использование этого канта в мягкой мебели у меня всегда вызывает ощущение колхозного тюнинга. Я думал, что в последние 10 лет его уже никто не использует. Возможно, если его грамотно вписать в модель и поддержать другими элементами, он и будет уместен, но я таких примеров не встречал.

У нас в Ульяновске используется: Добрый стиль-Монреаль, Ардони- Мюнхен, Андреа-Милан. Хотя постепенно добростилевские диваны сдают позиции... На данной модели кровати имел ввиду что-то подобное по ширине.

0

Каждая плитка отдельно, поролон 40мм, крепление на липучках.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 6 сообщений
    • 257 просмотров
    • 3 сообщений
    • 502 просмотров
    • 5 сообщений
    • 285 просмотров
    • 9 сообщений
    • 387 просмотров
    • 1 сообщений
    • 490 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.