Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделать такое изголовье?


4алекс

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Шеф хочет в производство такую спинку кровати. Предполагаю сделать из двух горизонтальных частей (деление спинки на части показано стрелками).

Места с кантами понятны- делаем выборку в каркасе, забиваем материал (кожзам), сверху проклеиваем металлизированным кантом. Но как сделать остальные прошивки, 

чтобы получилось так же рельефно (или выпукло), не могу придумать. Вариант со стегальной машиной пробовали (кожзам , 400-тый холлкон, спанбонд в основу) не прокатил - 

нет такой рельефной фактуры. Толще слой машина не возьмет. Если прошивать с поролоном, стегальная машина сборит кожзам.  Если прошивать вручную такую большую

площадь , есть много шансов , что получится криво.Есть вариант с отдельной обивкой всех прямоугольников с их последующей стыковкой ,но во-первых дорого, во-вторых

кропотливо.  Может кто подскажет,в каком направлении двигаться...

P_20170814_163442.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще всё делать из шестерки фанеры  отдельно каждый прямоугольник, потом прикручивать на основание из ламината

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 из отдельных сегментов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, 4алекс сказал:

сверху проклеиваем металлизированным кантом

Что за кант такой? Самоклеящийся который?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, menestrell сказал:

Проще всё делать из шестерки фанеры  отдельно каждый прямоугольник, потом прикручивать на основание из ламината

видел кровать, прямоугольники крепились на липучке - мама вертикальные,папа горизонтальные. из плюсов увидел то, что можно тыщу раз снять\поставить, установка с лицевой части.

когда все прямоугольники установлены - фиг достанешь, стоят очень плотно и крепко!

Сам не пробовал, нет подходящего заказа - но обязательно попробую.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Hart сказал:

Что за кант такой? Самоклеящийся который?

Это я так его обозвал. Да самоклеящийся, хотя его все равно проклеиваем. Он сделан под металл, хотя там нет никакого металла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Ребята, всем спасибо за советы, видимо это действительно оптимальный вариант...(про липучку - оригинально! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 4алекс сказал:

Он сделан под металл, хотя там нет никакого металла...

Вы меня извините, но использование этого канта в мягкой мебели у меня всегда вызывает ощущение колхозного тюнинга. Я думал, что в последние 10 лет его уже никто не использует. Возможно, если его грамотно вписать в модель и поддержать другими элементами, он и будет уместен, но я таких примеров не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Hart сказал:

Вы меня извините, но использование этого канта в мягкой мебели у меня всегда вызывает ощущение колхозного тюнинга. Я думал, что в последние 10 лет его уже никто не использует. Возможно, если его грамотно вписать в модель и поддержать другими элементами, он и будет уместен, но я таких примеров не встречал.

 У нас в Ульяновске используется: Добрый стиль-Монреаль, Ардони- Мюнхен, Андреа-Милан. Хотя постепенно добростилевские диваны сдают позиции... На данной модели кровати имел ввиду что-то подобное по ширине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Каждая плитка отдельно, поролон 40мм, крепление на липучках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Hart изменил название на Как сделать такое изголовье?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...