Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебельные уголки


AGFA

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, жизнеспособно ли изделие из ЛДСП с применение ТОЛЬКО https://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=94852

и https://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=198420

Поясню вопрос, можно ли собирать изделие из ЛДСП ТОЛЬКО на этих уголках, без применения других соединений в комплексе с этими уголками?

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, а что за изделие будет? Хотя бы в двух словах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецепшены, столы офисные и т.д. Просто я уже видел так собрано, возникли сомнения в крепости конструкции при подвижках, нагрузках на сдвиг (передвинули, перенесли и т.д.). Пока стоит как памятник, то может и ничего, а вот как дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMAG1408[1].jpg

вот такое заприметил, здесь люди делали двойное дсп для рецепшена и использовали только вот такой уголок и ещё по-меньше который

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, использовать уголки можно (самый эконом-вариант), но нужно подобрать хороший крепеж, в идеале винты с метрической резьбой + футорки. Второй по приоритету вариант – евровинты. Саморезы не рекомендуем – при передвижении их может вырвать из ДСП. Кстати, возникает вопрос, выдержит ли ДСП – уголок-то металлический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Ещё вот по фото вопрос. Я полагаю, что вот так на пол ставить ДСП не очень хорошо, разбухнет. Надо кроймить низ и ставить на ножки, пусть это будет 10-15мм "пуговка", но вот прям на пол который моют...я полагаю, "не айс". И кстати, какие бы вы порекомендовали ножки для таких рецепшен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, посмотрите опору PI11, она  защитит и от влаги, и от возможных сколов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, mdm09! Только уточните, что защищает только закрытую часть ) Да и применение ограничено толщиной плиты опоры 16 мм.

Доброго, AGFA! Столам достаточно вот такого набора.  Про Уголки .... на мой взгляд не очень эстетично, пускай даже их не будет видно посетителям. Шкант + стяжка, самое то.

Скрытый текст

HEdhtDci190.jpg

Комфирматами собраны только ящики. Стоит как литой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С комфирматами понятно,использую,но не везде можно по внешнему виду. Посему, пользуюсь деревянными шкантами на клею Титебонд III и https://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=194509

Осваиваю дюбеля от Хетих, но пришёл к тому, что надо брать фирменный шаблон, чтобы в паре со шкантами. 

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AGFA сказал:

Как они себя показали в плане надёжности?  Без шкантов использовать не желательно или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, .Алексей.! Какая надёжность у неё может быть? Тот же самый шток от эксцентрика, только без замка и конструкция получается не разборной. Вкрутили, собрали и забыли, начали разбирать, поматерились и оставили на месте(если крупногабаритное). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Углы больше всего подвергаются механическим воздействиям, особенно в помещениях с большой проходимостью. Тот вариант, что предлагает Dr_Pilulkin™, тоже уместен, но опора PI11 также имеет регулировку по высоте, что позволит выровнять мебель в случае неровного пола. Плюс дополнительная защита углов боковин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mdm09, так и тот вариант что я предложил как не странно тоже имеет регулировку по высоте ) Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, .Алексей. сказал:

Как они себя показали в плане надёжности?  Без шкантов использовать не желательно или как?

если всё засверлено верно, то усаживается...и не разбирается. Я делаю сверловку не 8мм, а 7,9  и не 5 для винта, а 4,8-4,9.  Это неразборное соединение. ну, относительно))) если захотеть то вырвать можно))) Главное, помнить, что если чуть в сторону сверловка, то поправить уже не получится, это соединение "без черновиков". Держит хорошо...в пределах заявленных производителем: " Применения: используется для небольших элементов корпусной мебели: ящики, кухонные шкафы, обувные ящики, тумбы, мебель для аудио-видео техники "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дюбеля также не прощают ошибок, будет недофункционал и вся прелесть теряется. Либо кондуктором фирменным либо присадочник. ручками сложнее...можно, я сверлю  стойкой Мастер 32, но лучше тогда кондуктор Мастер 32. Если только дюбеля Хетих,то дешевле взять их кондуктор, он в пределах 1800-2000р. Там шток эксцентрика в паре с двумя шкантами ставится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз уж тема моя,хотел бы отметить, что разница между саморезом и евровинтом мне показалась значительной. Ставил петли, прочее на евровинт,по возможности всё что можно евровинтом,то на него, а не саморез. Петли теперь только на евровинт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2017 в 16:07, AGFA сказал:

Если только дюбеля Хетих,то дешевле взять их кондуктор, он в пределах 1800-2000р. Там шток эксцентрика в паре с двумя шкантами ставится

Чем хуже МК-02 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, это у нас проблема с формулировками) Мы имели в виду, что у PI11 и регулировка по высоте, и защита - два в одном)

.Алексей., PAD - это стяжка-шкант, дополнительные шканты не нужны. Для небольших конструкций вполне надежная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Чем хуже МК-02 ?

есть и такое у меня. Им пользуюсь, но для эксцентриков у меня другой шаблон от этой же конторы. У фирменного как Вы знаете, есть следующие преимущества: работает с разными толщинами (но это может быть не актуально) Имеет СРАЗУ три отверстия: два под шкант побокам и по центру под шток. И "вишенка на торте" - у Хетих изначально сверлится под 15мм, затем ставится шайба и затем сверлится под шток

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черон не плохие кондуктора, но лично мне не нравится - скольжение. ПРиходится весьма сильно придерживать при сверлении, а "костыль" (не помню, какой номер у шаблона, он 7мм с упором) на пласти...даже учитывая наличие упора, всё равно...в этом плане Мастер 32 надёжнее. Ну или Ассистент и т.п. Черон по цене дешевле, да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему вся эта тема. Я пытаюсь составить "карту", по которой можно было бы предлагать варианты крепежа. В чём суть. Стараешься, делаешь на шкантах, стяжках...а тебе бац! то шканты - прошлый век, то стяжка - совок. А на конфирматах оказывается "все так делают". Делаешь на конфирмате...бац - "а что это так и будет? А, наклеечка...а мне не нра".  Вот и хочу, может даже с некоторыми образцами, чтобы клиенту понятно было. Ну и чтобы оптимально по технологичности и цене было сочетание элементов.

Как недавно мне заявил клиент, мол "ну что это за древность, как из совка, поставьте нормальный магнитик, а не эту дешёвку". А поставил я ему двойную шариковую защёлку латунь Хефеле. В которой он признал "совок" и дешёвку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...