Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

нужен проект с интегрированой профиль ручкой


Jackson Minsk

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, совсем недавно в этом бизнесе... Заказчик захотел проект с интегрированными ручками, на сколько сложнее процесс я приблизительно представляю) 

Но на сколько дороже?И  если может кто, типовые пару шкафов, или проект сбросьте , много благодарю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие именно?

такие

15.jpg

или такие

HDE-WebCodes-Bildergalerie-W2A-01_aluminium__silberfarben_Zoom.jpg

В первом случае ручка врезается в фасад. Ручки в мдм комплекте до 1000 руб. шт стоит. Размеры стандартные

во втором случае  профиль врезается непосредственно в корпус,в боковины тумбы. Этот профиль продается хлыстами. https://amix-tk.ru/catalog/ruchki/gola/  насколько дороже получится, тут уж Вам считать нужно. Смотря сколько профиля уйдет. У меня была кухня большая, по закупкам с такими ручками +10тыс.руб - это было с другим курсом евро)) есть фирмы ГАЛО профиль. Есть фирма ШУКО, он дороже. Шуко у Фиеры продается.

 

Тумбы по конструкции обыкновенные, только в боковинах вырезается место под профиль. Ничего придумывать не надо.

Изменено пользователем saadizel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, saadizel сказал:

Какие именно?

такие

15.jpg

или такие

HDE-WebCodes-Bildergalerie-W2A-01_aluminium__silberfarben_Zoom.jpg

В первом случае ручка врезается в фасад. Ручки в мдм комплекте до 1000 руб. шт стоит. Размеры стандартные

во втором случае  профиль врезается непосредственно в корпус,в боковины тумбы. Этот профиль продается хлыстами. https://amix-tk.ru/catalog/ruchki/gola/  насколько дороже получится, тут уж Вам считать нужно. Смотря сколько профиля уйдет. У меня была кухня большая, по закупкам с такими ручками +10тыс.руб - это было с другим курсом евро)) есть фирмы ГАЛО профиль. Есть фирма ШУКО, он дороже. Шуко у Фиеры продается.

 

Тумбы по конструкции обыкновенные, только в боковинах вырезается место под профиль. Ничего придумывать не надо.

я  из Белоруссии, придется по месту искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, saadizel сказал:

Какие именно?

такие

15.jpg

или такие

HDE-WebCodes-Bildergalerie-W2A-01_aluminium__silberfarben_Zoom.jpg

В первом случае ручка врезается в фасад. Ручки в мдм комплекте до 1000 руб. шт стоит. Размеры стандартные

во втором случае  профиль врезается непосредственно в корпус,в боковины тумбы. Этот профиль продается хлыстами. https://amix-tk.ru/catalog/ruchki/gola/  насколько дороже получится, тут уж Вам считать нужно. Смотря сколько профиля уйдет. У меня была кухня большая, по закупкам с такими ручками +10тыс.руб - это было с другим курсом евро)) есть фирмы ГАЛО профиль. Есть фирма ШУКО, он дороже. Шуко у Фиеры продается.

 

Тумбы по конструкции обыкновенные, только в боковинах вырезается место под профиль. Ничего придумывать не надо.

я  из Белоруссии, придется по месту искать,мне второй вариант нужен.

Если можно подробнее о присадке донного профиля, и тонкостях навески фасада... Спасибо

Если есть какой либо проект, было-бы очень здорово, так сказать посмотреть изнутри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проект чисто для визуализации, там нет точных размеров. Все в уме, по месту в мастерской ориентировался. Пройдите по ссылке на сайт, там есть видеоролик, где показано как это устроено. Там же, есть размеры профиля и размеры выпилов под профиль. остальное все высчитывать нужно. По фасадам: сейчас уже не помню, но вроде бы зазор между фасадом и столешницей или верхним фасадом, делал 35мм, но это не правило, тут кому как нравится. Кто-то больше делает. Есть нюансы с монтажем техники и мойки, тут особенно внимательнее нужно быть. очень желательно знать размеры варочной, нужно чтоб она не выступала ниже столешницы, иначе варочная панель ляжет на профиль, иначе нужно будет сдвигать варочную панель к стене, смотря какой навес столешницы над корпусом. В общем куча всего...

По донный профиль я не понял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, saadizel сказал:

У меня проект чисто для визуализации, там нет точных размеров. Все в уме, по месту в мастерской ориентировался. Пройдите по ссылке на сайт, там есть видеоролик, где показано как это устроено. Там же, есть размеры профиля и размеры выпилов под профиль. остальное все высчитывать нужно. По фасадам: сейчас уже не помню, но вроде бы зазор между фасадом и столешницей или верхним фасадом, делал 35мм, но это не правило, тут кому как нравится. Кто-то больше делает. Есть нюансы с монтажем техники и мойки, тут особенно внимательнее нужно быть. очень желательно знать размеры варочной, нужно чтоб она не выступала ниже столешницы, иначе варочная панель ляжет на профиль, иначе нужно будет сдвигать варочную панель к стене, смотря какой навес столешницы над корпусом. В общем куча всего...

По донный профиль я не понял)

спасибо я понял! буду разбираться...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

saadizel, здравствуйте!! А какой удобный свес столешницы при использовании профиля ГОЛА? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saadizel, здравствуйте!! А какой удобный свес столешницы при использовании профиля ГОЛА? Спасибо!

-5 мм от стандартного свеса в 20 мм столешницы. Кто-то делает до -15 мм. Но стандартный свет лучше не оставлять, действительно - неудобно

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Егор Николаевич! мне чтобы спрятать трубы, которые идут вокруг вентшахты нужно выдвигать нижние ящики на 610мм+16мм фасад. Так я вот думаю столешку 600мм вровень с фасадами  поставить, а щель 26-30мм заполнить так: фартук на 10мм прокладки ставить (в сумме 20мм дает) и остальное плинтусом закрыть.

Практикуют вообще столешки вровень с фасадами ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

starkmaxb, если профиль Gola везде, по всему верху, то да. А вообще, не практикуют. 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егор Николаевич сказал:

starkmaxb, если профиль Gola везде, по всему верху, то да. А вообще, не практикуют. 

тогда по ходу лучше найти 800ую столешку и все по фен-шую поставить =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, starkmaxb сказал:

тогда по ходу лучше найти 800ую столешку и все по фен-шую поставить =)

или купить столешницу в ИКЕА. У них стандарт 630 мм

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Егор Николаевич сказал:

или купить столешницу в ИКЕА. У них стандарт 630 мм

По длине всего 20 см не хватает икеевской столешки =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда - у Макмарта в складской программе идут столешницы глубиной 1200 мм. И длиной 4200 мм. Есть и те, которые идут длиной 3600, правда. Но это единичные случаи. Можно ещё.  Стол сделать в цвет кухонной столешницы. 

Кстати, распил в нужный размер можно заказать через "дочку" Макмарта - Сити пласт. И 2-мм. Кромки под столешницы у них в широком ассортименте.

Делали кухни со столешницей глубиной 70 см., тоже из за труб. Клиентки очень хвалили. Сказали: вроде бы, 10 см., а удобнее гораздо! Чтобы верхами пользоваться было удобно, верха подвешивали чуть ниже, чем обычно. Фартук делали высотой 55 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 22.11.2017 в 19:38, Егор Николаевич сказал:

-5 мм от стандартного свеса в 20 мм столешницы. Кто-то делает до -15 мм. Но стандартный свет лучше не оставлять, действительно - неудобно

Не совсем понял, нависание по столешнице от фасада 5 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, dx84 сказал:

Не совсем понял, нависание по столешнице от фасада 5 мм?

Да

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...