Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Китайские станки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня вопрос такой:

1) у кого уже есть китайские станки поделитесь впечатлениями все +и-

2) кто сам или через посредников покупал напрямую из Китая. Какие нюансы.

3) у кого есть опыт, какие модели лучше или хуже и желательно цены

Просто я сейчас заморачиваюсь со станками на европейские не хватает бабла решил, взять на первое время китайцев через знакомых из Китая.

Что нибудь подскажите люди добрые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня китайский рейсмус уже 1,5 года.

Нареканий пока нет. Брал для изготовления фасадов из масива.

Отдал 2150 грн.(430 уе).

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кромочник китайский,брал за 3000 баксиков.Проблем нет!Не все китайское-фуфло.Много у них фирм,которые дорожат качеством выпускаемой продукции. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кромочник китайский,брал за 3000 баксиков.Проблем нет!Не все китайское-фуфло.Много у них фирм,которые дорожат качеством выпускаемой продукции. :rolleyes:

А какая модель и фото с описанием если можно плиииз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая модель и фото с описанием если можно плиииз

модель BGF-135 если не ошибаюсь,фото пока нет(на недели сделаю).В инете почему то не нашел описания,может быть модель старая,попробую найти документы! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня много китайцев: рейсмус, фуговальный+циркулярка+долбежка, торцовка, фрезер. Серьезных нареканий нет, но кое-что приходилось доделывать, а регулировка тщательная просто обязательна. Используются ТОЛЬКО для дома-семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня форматник MJ-3200-45m, пильный узел с наклоном 45 град. Работает полтора года. Работы уже немного, кризис :rolleyes: , До этого по 10 листов пилил каждый день. Проблем как таковых нет, поменял только приводные ремни, полетел один на основном, поменял сразу оба. На подрезке тоже сразу поменял, старый не стал выкидывать, на всякий случай.

Р.S. Фотки как смогу, выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А я прошёл рядом с китайской торцовкой за 2200 рубликов. С умным видом - нормальная торцовка столько стоить не может! А вот теперь кусаю локти, всё равно бы довёл до ума, а лишняя торцовка под прямой не перенастраиваемый угол не помешала бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Виде их, китайские станки, на выставке посвященной деревообработке. Разглядывал форматники. Свиду обычные. На 20-50% дешевле итальянских аналогов. Плюс всякие прибамбысы к ним понапридумывали. "Впариватели" вообще кучу достоинств понарассказывали. Про ход каретки, телескопический держатель каретки и прочее. Но шеф взял итальянский. Через 2 года проблемы с ходом каретки, подшипники поубивались. Пилилось по 40 листов в сутки, а то и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Виде их, китайские станки, на выставке посвященной деревообработке. Разглядывал форматники. Свиду обычные. На 20-50% дешевле итальянских аналогов. Плюс всякие прибамбысы к ним понапридумывали. "Впариватели" вообще кучу достоинств понарассказывали. Про ход каретки, телескопический держатель каретки и прочее. Но шеф взял итальянский. Через 2 года проблемы с ходом каретки, подшипники поубивались. Пилилось по 40 листов в сутки, а то и больше.

у большенства качественного оборудования есть градация : для работы в одну две и три смены . если вы распускаете по 40 л. в день а станок преднозначен для работы в одну смену конечно же он полетит раньше это же даже ежику понятно . а китайский полетит еще раньше . к примеру попробуйте поработать китайской шлифмашинкой 20-30 мин.без остановки даже если вы ее купили час назад она у вас накроится. а если тоже самое сделать например с макитой то не чего страшного не произойдет. так как у китайской машинки трущиеся механизмы из пластика а у макиты из металла (как и положено) так и стоит она в два раза дороже.( к стати это и ответ на вопрос почему китайское оборудование дешевле ) . да и итальянские по качеству тоже разные бывают . а увас похоже коретка старого образца у ней точечная нагрузка она долго и качественно не служит . самая лучшая коретка у FELDERа и гарантия на нее 6 лет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня вопрос такой:

1) у кого уже есть китайские станки поделитесь впечатлениями все +и-

2) кто сам или через посредников покупал напрямую из Китая. Какие нюансы.

3) у кого есть опыт, какие модели лучше или хуже и желательно цены

Просто я сейчас заморачиваюсь со станками на европейские не хватает бабла решил, взять на первое время китайцев через знакомых из Китая.

Что нибудь подскажите люди добрые.

у нас китайский форматник,mj6128,нормально работает,пилит точно,направляющие каретки-телескопические.общее впечатление такое что весь станок собирали какие-то "юные техники"-не все продумано,кое-что пришлось дорабатывать,НО основные детали(каретка,линейки,стол и т.д.),как ни странно,выполнены очень точно,возникает чувство,что эти "юные техники" основные,ответственные части заказывают где-то на серьезном предприятии,а остальное мастырят сами.мы покупали через посредников,и когда они привезли станок,развернули-а он не той модели,какую заказывали-не очень приятно,но станок нужен был позарез,уже сроки давили,поэтому не стали заморачиваться с обменом,подвинули их в цене и забрали.в идеале лучше самому сьездить,или хотя бы видеть,пощупать,что покупаешь.взяли за 3600у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и кромочник китаец(KM-40),и форматник китаец(italmak),станки,скажу для творческих людей.На форматнике кое что доделал,на кромочнике-в общем до ума довёл,и теперь всё прекрасно работает.Абсолютно доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у большенства качественного оборудования есть градация : для работы в одну две и три смены . если вы распускаете по 40 л. в день а станок преднозначен для работы в одну смену конечно же он полетит раньше это же даже ежику понятно . а китайский полетит еще раньше . к примеру попробуйте поработать китайской шлифмашинкой 20-30 мин.без остановки даже если вы ее купили час назад она у вас накроится. а если тоже самое сделать например с макитой то не чего страшного не произойдет. так как у китайской машинки трущиеся механизмы из пластика а у макиты из металла (как и положено) так и стоит она в два раза дороже.( к стати это и ответ на вопрос почему китайское оборудование дешевле ) . да и итальянские по качеству тоже разные бывают . а увас похоже коретка старого образца у ней точечная нагрузка она долго и качественно не служит . самая лучшая коретка у FELDERа и гарантия на нее 6 лет .

Блин,наверное на моих Омниа пластмасса очень тяжелая(1250кг),а на Гришке итальянском металл легкий(430кг)к нему с листом только подходишь,он уже на анкерах трясется,Филато в Мурманске шариковые уже 5 лет(у Малышева,для мурманских)без косяков,все итальянцы уже в ремонтнопригодном состоянии.Кстати Макита,шуруповерты,два штуки,через год все четыре аккумулятора навернулись,с зарядкой по уму,25 штук за оба отдал,купил еще четыре батареи 10400р,через год на помойку теперь от шнура работают,Интерскол китайский и 18в и 12 три года и хоть бы хны по 2штуки с небольшим 2 батареи,быстрое зарядное,сейчас Про Раб взял 3 штуки по 2150р,посмотрю.На кой мне Фельдер,если у меня хорошо пилят Омниа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы уже достаточно хорошо освоили производство классических форматников. Можно брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,наверное на моих Омниа пластмасса очень тяжелая(1250кг),а на Гришке итальянском металл легкий(430кг)к нему с листом только подходишь,он уже на анкерах трясется,Филато в Мурманске шариковые уже 5 лет(у Малышева,для мурманских)без косяков,все итальянцы уже в ремонтнопригодном состоянии.Кстати Макита,шуруповерты,два штуки,через год все четыре аккумулятора навернулись,с зарядкой по уму,25 штук за оба отдал,купил еще четыре батареи 10400р,через год на помойку теперь от шнура работают,Интерскол китайский и 18в и 12 три года и хоть бы хны по 2штуки с небольшим 2 батареи,быстрое зарядное,сейчас Про Раб взял 3 штуки по 2150р,посмотрю.На кой мне Фельдер,если у меня хорошо пилят Омниа.

Приветствую Прогрессор! Про итальянского Гришку тоже наслышан,геморой,а не станок. У нас в городе даже увеличили тех.поддержку по этим станкам.А про макиту ты зря,у меня шурик пашет,только шум стоит,уже 2 года,аккумуляторы как новые,правда взял я его за 22т.р. :rolleyes: с LI-аккумуляторами. Про интерскол слышал,аккумуляторы у них сильные. А по фельдеру у меня всё равно слюни текут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Прогрессор! Про итальянского Гришку тоже наслышан,геморой,а не станок. У нас в городе даже увеличили тех.поддержку по этим станкам.А про макиту ты зря,у меня шурик пашет,только шум стоит,уже 2 года,аккумуляторы как новые,правда взял я его за 22т.р. :rolleyes: с LI-аккумуляторами. Про интерскол слышал,аккумуляторы у них сильные. А по фельдеру у меня всё равно слюни текут...

Привет Kylibin.Какие твои годы,возьмешь еще.Мне не проблема но,его загрузить надо,объемы.Из гаража в люди надо вылезать,трудно конечно.Согласись,а у меня в гараже Фельдер,то же самое что,а у меня в гараже Хаммер,а что не ездишь,так прав нет и денег на бензин.Я прагматик,мне он не нужен,я форматки продаю через два года,почти что ничего не теряя,на Фельдере как минимум 50%.Не хочешь из гаража вылезать,сейчас уже вертикалки вполне удобны по цене и в работе.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На Китай надо смотреть и щупать. У меня все деревообрабатывающие - комбинированный, рейсмус, пылесос - Jet. Чтобы работать нормально, приложил руки. Паял ротор на рейсмусе, работает уже год без вопросов. Когда искал ML 292, напоролся в одном из наших магазинов на его "наколенный" вариант по цене почти в 2 раза дешевле - 11 против 17 тр. Геометрия у этого чуда, сделанного напильником, напрочь отсутствовала, продавцы на вопрос, что это, сказали, что либо берите, либо валите :) Естественно брал фирменный. Шуруповерт Интерскол на 18 в. пашет года 2 как танк, иногда мудрует редуктор. Им доволен. Сейчас с отцом покупаем ленточную пилу Jet - чугунную. Год ходил облизывался по магазинам и расспрашивал продавцов, прежде чем определился.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так вообще все Китайское стоит в цехе. Сам ездил и покупал. На более дорогое и качественное финансов не хватило, но даже то что взял приятно радует. Есть конечно свои нюансы в настройках и регулировках, но в целом доволен.Форматник пилит, кромочник клеит, торцовочник торцует ну и все остальное типа аспирации, компрессора, шуруповертов и дрелей работает как положено. Так что не все Китайское плохое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

у нас стоит кромочник китаец даже не знаю как называется, задолбались уже с ним кромить толком не кромим реемонтируем только

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

у нас кромочник китаец-аналог Sietro 2/2 пока ничего сказать вразумительного нельзя!но маленькие детали кромить не хочет,а на тонкой кромке на оклеиваемой поверхности-задирает кромку вверх!оказалось,что узел подачи кромки не регулируется по толщине кромочного материала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Блин,наверное на моих Омниа пластмасса очень тяжелая(1250кг),а на Гришке итальянском металл легкий(430кг)к нему с листом только подходишь,он уже на анкерах трясется,Филато в Мурманске шариковые уже 5 лет(у Малышева,для мурманских)без косяков,все итальянцы уже в ремонтнопригодном состоянии.Кстати Макита,шуруповерты,два штуки,через год все четыре аккумулятора навернулись,с зарядкой по уму,25 штук за оба отдал,купил еще четыре батареи 10400р,через год на помойку теперь от шнура работают,Интерскол китайский и 18в и 12 три года и хоть бы хны по 2штуки с небольшим 2 батареи,быстрое зарядное,сейчас Про Раб взял 3 штуки по 2150р,посмотрю.На кой мне Фельдер,если у меня хорошо пилят Омниа.

+, давно так не смеялся,имею Filato 3200L,3.5 года работает без нареканий, всё сделано достаточно качественно ,поменял токо увеличительные стёкла на линейки, поставил простые стрелки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Всем привет!

У меня вопрос такой:

1) у кого уже есть китайские станки поделитесь впечатлениями все +и-

2) кто сам или через посредников покупал напрямую из Китая. Какие нюансы.

3) у кого есть опыт, какие модели лучше или хуже и желательно цены

Просто я сейчас заморачиваюсь со станками на европейские не хватает бабла решил, взять на первое время китайцев через знакомых из Китая.

Что нибудь подскажите люди добрые.

у меня энкор К-86фрейзер .К-75 токарный.корвет-эксперт 21-330 рейсмус.К-64стружкоотсос.К-13циркулярная пила.К-92 сверлильно-долбёжный.свой деньги оправдывают.задавайте вопросы отвечу подскажу если что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!, у нас стоит формат.раскроечный. полнолистовой. сказали что родина мол Италия. производство конечно же в китае :secret: .. работает уже 3 года .. пол года назад начали похрустывать каретка.. так как шариковая... вот думаем менять её на роликовую.. правда не знаем каким образом это сделать... в местах наиболее используемых.. выработка серьезная.. может есть идеи ? как поступить. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое ошущение, что про китайские станки пишут люди продающие типа итальянские станки, когда у человека 1,5 сообщения о том как они купили 5 кромочников и из них только один робит. незнаю но у меня кромочник китаец и работает второй год без нареканий, главное помнить что МАШИНЫ ЛЮБЯТ ЛАСКУ, ЧИСТОТУ И СМАЗКУ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...