Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромкооблицовочный станок Altesa EURO SMART отзывы


Mishka23

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Собираюсь купить станок с ручной подачей. 

Есть счастливые обладатели EURO SMART, на форуме не нашел темы, может кто что сказать?

выбираюю между Altesa EURO SMART 2890$ и Filato FL-91 2700$, может есть какие другие станки за эти же деньги?

основной критерий - 220 вольт

цена до 200000 руб. 

на этих станках клей наносится  на кромку и на деталь, хорошо ли это? или можно смотреть станки где только на кромку наносится?

какой клей посоветуйте взять для этих станков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас позвонили предложили еще производителя LTT  Криволинейный кромкооблицовочный станок MF350 за 99000.

и я теперь думаю, брать китай за 170000 или китай за 99000, какая в них разница?

На что обратить внимание при выборе???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mishka23, с соседнего форума парень недавно Conturo KA 65 Plus - за 100 000 р. предлагал, в set - за 130 000. Состояние новой. Не подойдет такая машина? Всё же Festool. (Правда, если осталась она у него. Но,так-то, он уже несколько лет ими занимается.) И, при желании, можно оснастить устройством для стационарной установки.  В этой теме много сказано об этой технике. И, что клей Jowat Jowatherm (Йоват Йоватерм) 286.30 вполне для него подходит для постоянной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри б\у автоматы, в принципе до 200 можно уложится, все же лучше чем с ручной подачей и  чем машинки типа фестул, по характеристикам , на станках клей наносится на деталь и на кромку, держится крепко, но есть человеческий фактор, т.е. деталь может не совсем ровно проклеиваться, где то сильнее прижал , где то слабее, так же на станок нужно будет купить компрессор,   на машинках один валик, наносит клей только на кромку и кромку надо нарезать в ручную и на 0.4 подачу клея нужно выставлять , некоторые кромки плавит, клей бери Йоват , дешевый к не расматривай, он более тугоплавкий в результате будет выдавливать прокладки

Изменено пользователем venge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручной мне не нужен, во первых один клеенаносящий вал, во вторых это отмерил отрезал, отмерил отрезал...

по автоматам - у меня нет площади для него, у меня 220 вольт, нужен будет отдельный станок по криволинейки.

интересуют отзывы по станкам Altesa EURO SMART,  Filato FL-9,   LTT  MF350, или другие варианты на 220 вольт с двумя клеенаносящими валами

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станок с двумя валами, изначально рассчитанный на работу от 220 вольт кроме меня вроде бы никто не делает. 

44 минуты назад, Mishka23 сказал:

интересуют отзывы по станкам Altesa EURO SMART,  Filato FL-9,   LTT  MF35

Здесь речь стоит вести об одном и том же станке. С разными опциями. Сердце станка, его основной узел - идентичны.Возможно даже изготовлены в одном и том же месте. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mishka23 сказал:

   LTT  MF350

 

Такой у нас работает с 2013 года. Претензий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, sergey2727 сказал:

Такой у нас работает с 2013 года. Претензий нет.

у него два клеенаносящих вала? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mishka23 сказал:

у него два клеенаносящих вала? 

Да, клей наносится на деталь и на кромку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...