Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проект кухни на проработку


Shady

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мне необходимо ваше мнение. Делал в SketchUp. Из встраиваемой техники планируется: ДШ – духовой шкаф; ПМ – посудомоечная машина; варочная панель.

Данные:

  1. Высота тумб (Т)  (без учета толщины столешницы и высоты цоколя) – 710 мм. Глубина (без учета толщины фасада) – 510 мм (Т3 – 480 мм)
  2. Свес столешницы: спереди – 50 мм (без учета толщины фасада); сзади – 40 мм (Т3 – 70 мм)   
  3. Высота цоколя – 100 мм. Глубина – 60 мм.
  4. Расстояние от столешницы до навесного шкафа (Ш) – 550 мм.
  5. Расстояние от столешницы до вытяжки – 650 мм.
  6. Высота навесных шкафов – 720мм. Глубина (без  учета толщины фасада) – 300 мм (Ш5–Ш7 – 330 мм).
  7. Дно: тумба  – накладное; шкаф – вкладное.

Вопросы:

  1. Столешница. Каким образом ее стыковать. Под 45 градусов или под прямым углом?
  2. Толщина ЛДСП?
  3. Толщина МДФ (фасад)?
  4. Толщина кромки ПВХ?
  5. Зазор между ДШ и стенками тумб?
  6. В какой программе выполнить разметку под засверловку под петли и крепежные элементы?

Кухня_размеры.jpgОбщий вид.jpgОткрытые фасады.jpgШ.jpgТ.jpg

 

Изменено пользователем Shady
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shady

1. под прямым углом либо через планку соединительную, либо еврозапил

2,3,4 на свое усмотрение, что больше нравится

5 между соседними тумбами никаких зазоров они стянуты между собой, но духовку желательно отодвинуть от угла, тк при открытии жар будет греть фасады сбоку, я бы хотя бы бутылочницу 150 туда поставил

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех нюансов не знаю, но как то так, справа от дух шкафа пмм воткнул

Скрытый текст

img (23).jpgimg (22).jpgimg (21).jpg

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34,

  1. Про бутылочницу. 150мм – ширина фасада? Не могли бы вы мне дать ссылку, где есть описание, каким образом шкаф для нее делается.
  2. Про духовой шкаф. Зазор я имел ввиду который между ДШ и соседними тумбами, сколько должен быть? И можно ли не делать отдельно тумбу под ДШ, а сделать только низкую тумбочку с ящиком, и поставить на нее ДШ?
  3. Про кромки. Есть вариант сделать ПВХ 0,4 и 2мм и АБС 0,4 и 2мм. В домашних условиях можно только АБС 0,4мм наклеить (вычитал в интернете). Склоняюсь к варианту заказать кромку АБС 2мм только на видимых частях гарнитура. На остальных – АБС 0,4мм самостоятельно.
  4. Про ДВП. Нужно ли закрывать на тумбах заднюю стенку ДВП?
  5. В какой программе вы делали кухню из предыдущего поста? В какой программе можно сделать проект с чертежами под присадку (петли и крепежные элементы)?
  6. Про фурнитуру. Можете посоветовать какого-нибудь хорошего производителя (цена-качество)? И на чем можно сэкономить, а на чем экономить не желательно

А еще захотелось угловую тумбу и навесной шкаф сделать открытыми. Навесной шкаф лучше отдельно делать или вместе с Ш1 (тоже самое и тумбы касается)? Столешницу могут в фирме закатать под радиус? И радиусные детали, как я понял по ценам, дороже, чем прямолинейные.

УТ и УШ.jpgУТ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. обычный модуль шириной 150 или 200 мм обычно 

Скрытый текст

kr11-1-1-150.2.jpg

2 зазор не нужен, просто модуль 600мм  шириной в него встает дух шкаф, теоретически можно сделать только маленькую тумбу под ним шириной 600мм, но крепить некуда тогда, нужно по переду тогда планки пустить до верха 50мм хотя бы 

Скрытый текст

f8.jpg.2006ccf1135915389f928eca7a2dbd57.jpg

3. кромки 0.4 вполне достаточно, на открытых двойку делайте, сами в домашних условиях вряд ли сделаете нормально

4 двп нужно, кроме духовки ну и где труб много можно не делать

5 делал в конструкторе prodboard, с программами которые делают присадку не работаю, не знаю... базис наверное

6 фурнитура если хорошая blum, подешевле все остальное

открытые шкафы ради бога, я бы сделал вместе с соседним, но это кому как удобно, столешницу могут закруглить (за деньги все сделают)

и про бленды не забывайте (синей стрелкой помечена)

Скрытый текст

482.jpg

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 А что именно крепить? Бутылочницу? Не совсем понял про какое место для планок 50 мм вы говорили. Я поставил две планки возле ДШ. Внизу они крепятся к маленькой тумбочке, а вверху - к столешнице, а к ним уже бутылочницу. 

 

Т2.jpg Т2 и ДШ.jpgТ2 и ДШ_1.jpg

Еще вопросики: 

Увидел на вашей фотографии, что у ящика дно из ДВП, а снизу по середине планка из ДСП. По такой схеме хочу верхний ящик сделать (для столовых приборов). А нижние планирую использовать для хранения продуктов и подумал, что их нужно сделать с дном из ДСП.     

 

Т3.jpgТ3_1.jpg

Как правильно сделать фасад на угловом шкафчике Ш2?   

 

Ш.jpg

Нужны ли опоры для нижней открытой тумбочки? Радиусные полки и Т1 будет как одна тумба. По такой же схеме и вершний шкаф Ш1. 

 

Т1_опоры.jpg

Изменено пользователем Shady
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.08.2017 в 10:16, Shady сказал:

планируется: ДШ – духовой шкаф; ПМ – посудомоечная машина; варочная панель.

 

  1. Свес столешницы: спереди – 50 мм (без учета толщины фасада); сзади – 40 мм (Т3 – 70 мм)   

Тут поаккуратнее. Может не встать ПМ и ДШ. Я обычно свес до корпуса 40мм делаю. Обычно встречаю технику глубиной 550, но если в стене где-то пузырь, то может быть нюанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, saadizel сказал:

Тут поаккуратнее. Может не встать ПМ и ДШ. Я обычно свес до корпуса 40мм делаю. Обычно встречаю технику глубиной 550, но если в стене где-то пузырь, то может быть нюанс.

Буду иметь ввиду. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34,

Подскажите еще по зазорам на фасадах. Зазор между створками на шкафах и ящиках. Зазор между фасадом верхнего ящика и столешницей. Зазор между фасадами соседних шкафов. 

Изменено пользователем Shady
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shady сказал:

Не совсем понял про какое место для планок 50 мм вы говорили. Я поставил две планки возле ДШ. Внизу они крепятся к маленькой тумбочке, а вверху - к столешнице, а к ним уже бутылочницу. 

У вас на планки находит фасад бутылочницы а на самом деле торец перекрывается духовым шкафом и в торец ДШ крепится, на фото что у Виталика что у меня полосатая раскраска сливается ,смотрите внимательно. Делайте модуль под бутылочницу независимым от столешницы , не создавай те себе сложностей.

post-17316-0-77647600-1429344830.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shady сказал:

Нужны ли опоры для нижней открытой тумбочки? Радиусные полки и Т1 будет как одна тумба. По такой же схеме и вершний шкаф Ш1. 

Обычно ставят и закрывают радиусным цоколем, если не ставить то некрасиво и убирать не удобно.и обломить нижнюю полку можно случайно встав на нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эта штука (бленда) должна в 2-стороны расходиться иначе бутылочница  будет задевать ручку да и сам фасад соседнийT2_i_DSH.jpg.1511b6497a5d9cdd46653e4eeaa48699.jpg зазоры 2-3мм.... те если сама коробка 600мм например фасад по ширине 567мм

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...