Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Экспорт из Базис в ВиярПро


anempadest

Рекомендуемые сообщения

Хочу заказать в фирме Вияр (Киев) распил с присадкой. Проект сделал в Базисе 8. Вияр заказы с присадкой принимает только через конструктор ВиярПро на своём сайте. Посмотрел на этот конструктор и стало страшно от предстоящего объёма работы. Размеры и количество можно импортировать, а все присадочные отверстия нужно рисовать ручками.

Один хороший человек дал мне программу Bazis2Viyar. Это конвертер, который получает данные из Базиса и формирует файл, который можно потом загрузить в ВиарПро. Но программа у меня на Win10x64 не запустилась.

У кого-то есть рабочее решение по быстрому импортированию данных о размерах, количестве и присадке в ВиарПро из Базиса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За хорошего человека спасибо:) А так я Вам  в личку ответил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Киефф сказал:

ответил

Чёрт подери! В тех-поддержке ответили, что на Win10 программа Bazis2Viyar не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на крайняк, скиньте мне файл проекта и я сам экспортируются вам. Единственное: почитайте ограничения по обработке деталей у ВиЯр. Например: обрабатываются детали от 70 мм высотой. Посмотрите какие отверстия ( диаметр в первую очередь) они делают. Например: в торец только 8 и 4,5. Также в Базисе в базе материалов подписывайте ЛДСтП и кромки наименованиями ВиЯр и пропишите их коды. Иначе с абстрактными материалами ничего не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Киефф сказал:

скиньте мне

Спасибо, попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я ещё думаю. Во-первых, делать распил в Вияре - это дороже, чем заказать распил в ПлитТоргСервисе. Во-вторых, присадки у меня не много и у меня есть мебельный кондуктор. Может, самому отверстий наприсадить?

Скрытый текст

с.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, разобрался.

Скачал программу именно с сайта Вияра:
http://vp.viyar.ua/service/doc/?cid=dsp&s=import-export

Всё открылось, всё работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Столкнулся с похожей проблемой, не могу импортировать фаил из базиса в вияр про. Скачал конвёртер, преобразовал фаил, но загрузить в вияр-про не получается.полка.xmlполка.xml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mgrad12 сказал:

загрузить в вияр-про не получается

На каком этапе не получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда захожу в конструктор, выбираю загрузить фаил и всё на этом заканчивается.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mgrad12 сказал:

и всё

Давайте проверять.

  • Сначала в Базисе делаете Скрипты - Импорт-экспорт - Экспорт деталей XML
  • Потом в программе Bazis2Viyar открываете файл XML и сохраняете файл в формате ViyarPro.
  • Потом на сайте Вияр заходите в Конструктор заказов.
  • Нужно зайти на страницу загрузки файлов.
Скрытый текст

В этом окне нужно нажать ссылку "Перейти к загрузке из файла" сверху.

1.jpg

Должно быть такое окно.

2.jpg

  • Выбираете свой файл.
Скрытый текст

3.jpg

Следите за расширением файла ".project".

  • Если обработчик ругается, что нет материала с кодом, то код нужно поменять.

Я только что проверил. У меня всё работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Добрый день!
а не подскажите почему может выскакивать такая ошибка?
Делал все как написано выше

ошибка.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Добрый день. Подскажите, как экспортировать с базис в вияр, что бы одинаковые (по размерам) детали (но с разными именами) не создавало в однин пункт в виярпро ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2019 в 08:13, hitron сказал:

Добрый день. Подскажите, как экспортировать с базис в вияр, что бы одинаковые (по размерам) детали (но с разными именами) не создавало в однин пункт в виярпро ?

Как у Вас настроена расстановка позиций в Базисе? В критериях галочка напротив Наименование панели галочка стоит? :

7ece019a213b36bd0a7e42eb0160900c2ed34233  

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2019 в 14:08, Uncle сказал:

Как у Вас настроена расстановка позиций в Базисе? В критериях галочка напротив Наименование панели галочка стоит? :

7ece019a213b36bd0a7e42eb0160900c2ed34233  

Нет, не стояла галочка. Спасибо большое !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте.
При экспорте с помощью скрипта "Экспорт деталей Bazis2Viyar" выкидывает такую ошибку. Название кромки скопировано с сайта Viyar. При этом ширина деталей 18 мм, а кромки 22 мм, то есть условие выполняется. Подскажите пожалуйста в чем может быть ошибка.

Eror_Tolshchina.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в техподдержку ВиЯра обратитесь.

Там мейл и номер указан. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2019 в 12:28, Designer89 сказал:

Здравствуйте.
При экспорте с помощью скрипта "Экспорт деталей Bazis2Viyar" выкидывает такую ошибку. Название кромки скопировано с сайта Viyar. При этом ширина деталей 18 мм, а кромки 22 мм, то есть условие выполняется. Подскажите пожалуйста в чем может быть ошибка.

Eror_Tolshchina.jpg

Добрый день! Была у меня такая проблема. Проект был нарисован в Базисе 7. Решается это просто. Нужно пересохранить проект в Базисе 8, скачать  Полная база товаров ВиЯр для Базис-мебельщик с сайта ВиЯра. Подключить базу в Мебельщике и заменить кромку с базы материалов ВиЯра. И все будет работать правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В 16.09.2019 в 16:53, zachepa сказал:

Добрый день! Была у меня такая проблема. Проект был нарисован в Базисе 7. Решается это просто. Нужно пересохранить проект в Базисе 8, скачать  Полная база товаров ВиЯр для Базис-мебельщик с сайта ВиЯра. Подключить базу в Мебельщике и заменить кромку с базы материалов ВиЯра. И все будет работать правильно.

В 16.09.2019 в 16:53, zachepa сказал:

Добрый день! Была у меня такая проблема. Проект был нарисован в Базисе 7. Решается это просто. Нужно пересохранить проект в Базисе 8, скачать  Полная база товаров ВиЯр для Базис-мебельщик с сайта ВиЯра. Подключить базу в Мебельщике и заменить кромку с базы материалов ВиЯра. И все будет работать правильно.

Спасибо. Проблему решено. В Базе материалов толщина кромки стояла - 0 Сменил на - 22 и все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/24/2018 в 15:35, Vladimir fatum сказал:

Добрый день!
а не подскажите почему может выскакивать такая ошибка?
Делал все как написано выше

ошибка.png

Добрый день! Нашли ответ почему не может парсить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 24.09.2018 в 15:35, Vladimir fatum сказал:

Добрый день!
а не подскажите почему может выскакивать такая ошибка?
Делал все как написано выше

ошибка.png

Поменяй в regional settings  язык на русский все получится!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. Надеюсь ветка еще жива. Подскажите ради бога. всю голову сломал. Устанавливаю скрипт с сайта вияр и ставится только (Экспорт проекта ViyarPro) как установить (Экспорт деталей Bazis2Viyar). Помогите.Век помнить буду!

скрипт.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что не так?

Сохраненное изображение 2020-8-4_19-6-19.275.jpg

Сохраненное изображение 2020-8-4_19-8-53.617.jpg

Изменено пользователем vladr64_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...