Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кровать под потолком BedUp - фурнитура


Рекомендуемые сообщения

Уважаемое сообщество нужна помощь в поиске фурнитуры для изготовления подобной кровати.
http://www.espace-loggia.com/en/products/loft-bed-dkle.html
 
Купить- заказать не вариант - компания производитель не имеет представительства в России а брать там - одна перевозка встанет в копеечку да и не факт что это то что нужно, в живую видел такую у друзей во франции - привод выполнен на акураторах типа таких что используются в подъемниках автомобильных только поаккуратней в разы. сильно подозреваю что фурнитура для них делается где то в Китае ...

ps Откидную делать в данном случае не совсем вариант, а высоту потолка использовать сам Бог велел комната 11 кв с капитальными стенами с высотой потолка 3,6 метра

12.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ALEKSANDR V сказал:

в живую видел такую у друзей во франции

Интересное, конечно, решение.  Полюбопытствую. Она не колышется с таким вылетом? И основание у нее какое, не смотрели? Даже машина на подъёмнике трепыхается от нагрузок на нее, а тут два взрослых человека...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не трепыхается . Там рама стальная все деревяшки к ней крепятся . а когда она в нижней точке то ножки откидываются впереди . на фотке не видно . откидываются вручную. далее в мет раме - основание с ламелями нем матрас см -20 толщины самый обычный. Когда она наверх поднимается то ее колебать вообще нечему в сравнении с атомобильным- вес смешной ну пусть 100-200 кг . со слов хозяина в паспорте до 400 кг на подъем ограничение.  Единственное на что хозяин обратил внимание ее жестко крепили к полу  и потолку ... както так 

да дополнение если света нет  или движок сдохнет опустить - поднять проблема с одной стороны плюс к надежности что не свалится на голову  с другой в наших условиях надо какой то ручной привод кулибить или бесперебойник :-))))

Изменено пользователем ALEKSANDR V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

света нет - айда на коврик... ("богатые то же плачут")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё фильм с Челентано или с Луи Де Фенесом (не помню!), вспоминается, где кровать поднималась произвольно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vrmeb.ru/catalog/podemnyie-krovati/krovat-vektor  нашел кто кровати делает но к поиску фурнитуры это меня не приблизило. Тем более тут немного другое решение - тросы и противовес ( а это где то прятать надо ) правда от электричества совсем не зависит система :-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://corbel.ru/leftbed/liftbed/nggallery/image/tegernsee-1024x374 запросил ценник на механизм но с учетом того пафоса в рекламе чето мне подсказывает что крыло от боинга дешевле выйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALEKSANDR V,  дело не только в пафосе. Ценник на их сайте небольшой, если, конечно, нет какого-то подвоха с последующей докомплектацией. 
И Вы, думаю, это тоже должны понимать, занимаясь мебелью (?).
Там только плитного материала на немалую сумму и, если я не ошибаюсь, это TSS Cleaf.
Дальше - стоимость механизмов, комплектующих, плюс проектные работы, цеховые расходы... Список длинный, сами знаете.
Так что, если они запросят цену за механизм в половину стоимости, объявленной на сайте за готовое изделие - нормальный выйдет вариант, мне кажется.
Сама Ваша задумка в разряд бюджетных не попадает.
И, если всё же Вам придётся всё задуманное делать с начала и до конца самому, быстрее всего, к завершению задуманного, Вы с моим предположением согласитесь. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galaxys, под разряд бюджетных согласен не попадает но тут  речь не об этом. Задача как сделать квартиру в центре максимально комфортной не докупая соседнюю :-) как в том анекдоте "какие монголы есть  тех и крестим" заинтересовался я просто этой темой. задача сделать из этой комнатенки гостиную- спальню с возможностью поставить столик так человек на 8..( отсюда и интерес к телескопу в соседней ветке )

ps мебелю занимаюсь для себя переодически в качестве так скажем хобби( могу образцы показать) . с руками все нормально :-) при необходимости без куска хлеба не останусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ALEKSANDR V сказал:

мебелю занимаюсь для себя переодически в качестве хобби( могу образцы показать)

покажите (с хобби периодически для себя да на такой проект подписываться - просто интересно..с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСКАНДЕР, ок сфотаю. по проекту скажем так есть кто поможет :-) в одну каску мне квалификации и оборудования тупо не хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80-100тыр за кровать вообще надо просто брать.......

приходишь такой ,ночью ,домой, в центр ,в однушку, а кровать поднята ,а пульт хз где. поматерился, нашол, время три, хрррр-дррр-цок-шлеп-бах-бабах ножками об пол. соседи вокруг довольны. а если ещё и стол под кроватью на восэм человек да с пасудой и пустыми бутилками. незнаю..... надо смотреть на соседей а то может дешевле и безопасней еще одну рядом прикупить в центре то.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, arkann сказал:

80-100тыр за кровать вообще надо просто брать.......

Это не смертельные цифры  - вот 25 т евро за немецкий аналог да  уже прикольно , но всеравно даже комнату тут некупиш

 

7 часов назад, arkann сказал:

а если ещё и стол под кроватью на восэм человек да с пасудой и пустыми бутилками. незнаю..... 

Раньше приходить надо чтоб гулянку не закончили  без тебя а то какойто кидок получается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 31.08.2017 в 09:28, ALEKSANDR V сказал:

Уважаемое сообщество нужна помощь в поиске фурнитуры для изготовления подобной кровати.
http://www.espace-loggia.com/en/products/loft-bed-dkle.html
 
Купить- заказать не вариант - компания производитель не имеет представительства в России а брать там - одна перевозка встанет в копеечку да и не факт что это то что нужно, в живую видел такую у друзей во франции - привод выполнен на акураторах типа таких что используются в подъемниках автомобильных только поаккуратней в разы. сильно подозреваю что фурнитура для них делается где то в Китае ...

ps Откидную делать в данном случае не совсем вариант, а высоту потолка использовать сам Бог велел комната 11 кв с капитальными стенами с высотой потолка 3,6 метра

 

Александр, может быть, у Вас получится у друзей получить фото направляющей и каретки этой кровати? Вроде как не должно быть ничего сложного. Мне было бы интересно применить этот механизм для рабочего стола, убирать при ненадобности, опускать при необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skaiv, там обычный винтовой подъемник с диаметром винта примерно 20-25 мм может больше не берусь утверждать, с П образной резьбой, на котором движется каретка с шариковой гайкой. винт приводится во вращение через редуктор . оба винта приводятся от одного двигателя ,все довольно просто , правда редуктор не прост это точно кожух не вскрывал но в механике немного рабираюсь.   нне знаю где за относительно недорого можно такие винты найти :-(  остальное не так смертельно :-))

 

 

Изменено пользователем ALEKSANDR V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, ALEKSANDR V сказал:

skaiv, там обычный винтовой подъемник с диаметром винта примерно 20-25 мм может больше не берусь утверждать, с П образной резьбой, на котором движется каретка с шариковой гайкой. винт приводится во вращение через редуктор .все довольно просто  но не знаю где за относительно недорого можно такие винты найти :-(

 

Смотрел системы BedUp, на ютубе, так у них система без привода. Рукой поднимают - опускают кровать. Система противовесов, похоже, какая-то, тросо-блочная. В принципе, при первом приближении, думал сюда применить каретку как на откатных воротах, направляющая - профильная труба квадрат, с вырезом. Каретка ходит внутри трубы. Для останова можно было бы применить туго натянутый трос, пропущенный через ролики на каретке. Это так, фантазии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть такая делают в Питере  Выше у меня ссылка на ни есть. Я рассматриваю их фурнитуру как вариант но они ее отдельно не продают. а тока с кроватью но у меня ощущение что я как то несколькро лучше сделать могу чем их поделки ( там реально уровень икеи) как говорится без обид . да и оплачивать мне их мастерам командировочные - не уперлось никуда

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 02.10.2017 в 21:23, ALEKSANDR V сказал:

Да есть такая делают в Питере  Выше у меня ссылка на ни есть. Я рассматриваю их фурнитуру как вариант но они ее отдельно не продают. а тока с кроватью но у меня ощущение что я как то несколькро лучше сделать могу чем их поделки ( там реально уровень икеи) как говорится без обид . да и оплачивать мне их мастерам командировочные - не уперлось никуда

Посмотрите на ютубе откатные ворота своими руками как делают. На мой взгляд, принцип тот же, только расположение вертикальное. У меня пока времени не хватает заняться, пока только общие размеры прикидывал.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skaiv, не совсем там рейка зубчатая+ шестерня с приводом( в Воротах) и две пары роликовых блоков не дающая воротам переклинится . механизм прост но при отсутствии питания очень легко двигается рукой. На даче именно так сделаны ворота у меня и точно также в ТСЖ в городе. Тут нужен чуть другой механизм

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...