Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите подобрать петли.


Рекомендуемые сообщения

Кухонный угловой шкаф (нижний ярус). Други, что это за петля? Как она называется. Ищу по картинкам но не пойму как оно в живую выйдет).

Петля.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Блюмовская петля, для фальшпанели.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. Собираю для себя стол-книжку. Каркас сделал из труб джокер, а сама столешница будет деревянная. Толщина её 28 мм. У меня вопрос к знатокам: хочу чтобы крылья стола при опускании складывались под центральную часть, чтобы не было ступеньки. Надо что то вроде петель для фасадов шкафов. Но они рассчитаны на толщину 16 мм. Может можно как то выйти из положения, а то рояльную петлю ну никак не хочется.

IMG_20170930_120547.jpg

IMG_20170930_115630.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, DokaAV! А чем Вас например карточная петля не устраивает?  Вот ещё вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинающий мебельщик и мне такие в магазине не предлагали. А весь ассортимент крепежа я ещё не знаю. Посмотрев Вашу ссылку, мне кажется, что эта петля не подойдёт к толщине моей столешницы 28 мм. Будет ступенька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DokaAV, неужели удобно ,трубы сидеть не мешают? в классической книжке тот кто в середине ,сидит в раскаряку, а у вас на шпагате и те кто рядом наказанные, ноги на жердочке:blink:

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноги на жердочке это не страшно, она невысоко от пола. А вот одну среднюю стойку, наверное, надо будет убрать, Вы правы. Просто, мне кажется, что когда ноги стола по углам, то он устойчивее. А из труб сделал для того чтобы он лёгкий был. Магазинные столы-книжки все неприподъемные. А этот ещё можно и на колёсиках перекатить. Правда колёсики только с одной стороны,  чтоб не катался. Каркас буду подгонять по мере эксплуатации. Джокер позволяет экспериментировать без большого ущерба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жердочка мешает задвинуть стул когда сидишь и надо пропустить выходящего но это зависет от помещения . Колесики можно и на лдсп поставить ,подумал что без лдсп чтобы его не было из других соображений дизайн или экология .жердочку можно поставить диагонально механизм раскладывания будит малость другой , откидываемая нога будет в форме У , усы которой складываются надо расчитать длины чтобы сложилось под столешницу.

Петля для фасадов с наложением 28мм ( максимум 34мм) даст большую щель при открывании

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Наконец то доделал. Эх и мороки с деревом, с ума сойдешь. Теперь понимаю почему мебель, в основном, из ЛДСП делают.

Помещение у меня достаточно большое, поэтому стулья задвигать  не придется:) Петли взял, как посоветовал Dr_Pilulkin™Дерево выбрал потому что все вокруг из дерева: обеденный стол на четверых (маленький для гостей), 2 тумбы, лестница. Думаю кухню теперь делать, тоже с фасадом из дерева.

Спасибо всем за советы, кстати вертикальные жердочки раздвинул. Сидеть везде стало гораздо удобнее.

IMG_20171111_163542.jpg

IMG_20171111_163449.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...