Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Висит брюшко у пружинного дивана. Помогите советом!


konsta

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые эксперты!

Купила комплект европейской мебели 60-70 гг, отдала на перетяжку и подтянуть ремни на дне, потому что висело брюхо и у дивана и кресла.

Перетяжка прекрасно получилась, а вот брюшко так и висит. Пружины целые, медные, но какие-то крупные. Ребята говорят, что подтчнуть сильнее - лопнет каркас. Пробовала - они и так максимально подтянуты.

Вопрос. Почему так? Не может же быть так и задумано? Или да?? И что делать????

Спасибо огромное!

20170909_142858.jpg

20170909_142851.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не считаю себя экспертом но всё же.  У такой мебели брюшко всегда провисает, в большей или меньшей степени, и это естественно.  Сейчас уже ничего не поделать, и ничего страшного в этом нет.   В такой ситуации, когда пружины уже стоят и новые ремни натягиваются поверх имеющихся, пружины не дадут натянуть ремни сильно в прямую линию, и каркас действительно может не выдержать.  Провисание было бы менее выраженным (но всё равно бы было) если бы всё разобрать до голого каркаса, сначала натянуть новые ремни и на них снова пришить пружины и снова их перевязывать, но это намного больший объём работ, который вероятно сначала не предусматривался.

 

9 часов назад, konsta сказал:

Пружины целые, медные, но какие-то крупные.

Откуда же вы знаете, какого размера пружины должны быть? Это обычный размер  старинных пружин для классической мебели, под перетяжку верёвками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Немного утешили. Я бы так не переживала, если бы мебель не планировалось поставить так, что эти "животикик" будет очень заметны. Когда планировала покупку, ребята заверили, что все подтянут идеально. Но не шмогли... ))))

Про пружины - это я так, обывательское предположение))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, konsta сказал:

Я бы так не переживала, если бы мебель не планировалось поставить так, что эти "животикик" будет очень заметны.

одно дело- животики, а другое - кишки (как в Вашем случае). Если "не шмогли", то что им мешало закрыть всё это безобразие (можно было предложить много способов - из той же мебельной ткани по типу ламбрикена штор с защипами и дугами между ножек, либо просто закрыть всю эту "чёрно-бело-медную мурзилку" хоть бязью чёрной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, ЭСКАНДЕР сказал:

то что им мешало закрыть всё это безобразие

Я думаю на фото промежуточный вариант.  Скобы на царге и на спинке тоже все наружу торчат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за внимание к теме. Конечно, промежуточный! Черной бязью и собираются. Если ничего больше поделать нельзя. Как представлю это брюхо, да еще и черное, - бррр!

Изменено пользователем konsta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, konsta сказал:

брюхо, да еще и черное

а если из той же ткани что и весь диван. Если ткань сильно дорогая то сшить переднюю видимую часть из ткани, а после техническую ткань, и совсем необязательно чёрную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, walera сказал:

а если из той же ткани что и весь диван. Если ткань сильно дорогая то сшить переднюю видимую часть из ткани, а после техническую ткань, и совсем необязательно чёрную.

Точно! Я так и сказала: если не можем спрятать, мы подчеркнем! ))). Ткань недешевая, но и диван я не каждый день делаю)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2017 в 16:32, konsta сказал:

Вопрос. Почему так? Не может же быть так и задумано? Или да?? И что делать????

Тут как вариант можно поменять пружины и сделать жесткое основание из фанеры, сделать дополнительную обвязку по периметру каркаса и на фанеру поставить пружины другой высоты. Тогда точно провисать ничего не будет) Благо высота царги позволяет. Сейчас можно пружины приобрести практически у любого матрасника.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

По моему,пытались по максимуму верхний настил выровнять и перестарались. По идее верх тоже с "пузиком" должен быть,а тут все вниз ушло.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...