Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Гараж


Mike53

Рекомендуемые сообщения

Здарова всем. Мужики смотрите нашел гараж почти 50 квм все утепленный и 380 и 220 короче и не дорого. Вопрос такой как вообще там все аккуратно разместить ???????? Сам уже голову сломал. А отказываться жалко..... может кто что подскажит? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike53, А что разместить-то хотелось?

Форматник? - какой? Кромочник? - какой? Стол для сборки? Задачи какие вообще планируются? Недостаточно вводных для понимания...

И 50 м.кв - Размытое понятие. 6х8.3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь все что можно на колеса там разберешься, а станки если они будут на свое усмотрение... но для станков мало мне кажется

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Помещение т.е. гараж где то 6 на 8,5. Ставить форматник с кареткой 3 метра. Кромочник ручной встроенный в стол. Стол для сборки и работы фрезером и т.п где то 1,5 на 2,5. Место для материала ну и все на этом а там все вручную ни каких присадочных))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Mike53 сказал:

6 на 8,5. Ставить форматник с кареткой 3 метра.

Это ключевая информация. Вот схема с размерами форматника.

327b.jpg

Предполагаю, что станок 3200. Итого 7135 должно быть свободно по длине цеха, как минимум.

Вот как стоит станок у меня в гараже, но он длиной 13,5 м. Фотографирую станок в двух крайних положениях и смотрим, что остаётся. (Оранжевая линия на первом фото - 8,5 м)

форматник 1.png

 

форматник 2.png

 

Так что вместить форматник можно. А аспирацию куда? По оставшейся зоне - её можно, как заметил Виталий 34, столы надо ставить на колёса. И уже туда монтировать кромочник и необходимые девайсы. 

Изменено пользователем Galaxys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина моего станка больше, чем указанная на схеме выше. Итог - 4 м без малого. От крайней точки каретки до стены у меня около 2 300 мм остаётся (помещение больше, чем 6 м).

По идее, достаточно места для столов и прочего. Одну половину ворот тоже использую, как стену, она у меня обычно не открывается. В общем, при желании можно разместиться. Тесновато, конечно, но можно.

А вообще, много полезных деталей можно почерпнуть в теме "Наши мастерские"

Изменено пользователем Galaxys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе большое. За отзывы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike53, да, вроде, особо не за что... Самое главное, если будет получаться - не забывай, делись. Интересно же))) Да и, может, ещё чему друг у друга научимся-поделимся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Всех благ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...