Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ФОТОФАСАД


avarvarica

Рекомендуемые сообщения

кто знаком с технологией изготовления? Что из себя представляет и где можно заказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта фотофасадов которые я встречал, и которые возможно заказать. Фасады из МДФ, первый - рисунок наносин станок с ЧПУ, рисует любую картинку любого разрешения. Встречел на выставке - впечатляет! Второй - рисует художник, получается оригинально.

К сожалению цены на эти услуги тоже впечатляют. Поэтому клиентов под такие фасады найти трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю как сделать фотофасад с использованием стекла. Если интересно, то могу рассказать подробнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю как сделать фотофасад с использованием стекла. Если интересно, то могу рассказать подробнее

конечно интересно, только ели стоимость нанесения изображения не превысит 2000руб м2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, на территории СНГ есть несколько компаний, специализирующихся на производстве фотофасадов.

Отвечу, для начала, что такое фотофасад. Термин этот в словаре мебельщика появился относительно недавно. Идея украсить мебельный фасад фотоизображением что называется "витала в воздухе". Фотография на двери шкафа - купе, кухонного гарнитура - хороший дизайнерский ход. И начали делать это мебельщики по началу весьма неуклюже. Брали постер и подкладывали под стеклышко и все это в рамку вставляли. Дешево, казалось бы и сердито. До сих пор некоторые компании умудряются такую самоделку продавать и даже, иногда, за хорошие деньги. После технологию усовершенствовали - стали печатать на пленке и приклеивать на стекло с внутренней стороны. Но вот незадача: изображение при таком способе получается расплывчатое, тускловатое, а через годик начинает выцветать. Скажу так, сейчас несколько достаточно крупных компаний - производителей шкафов - купе активно эту технологию продвигают.

И вот, наконец на помощь мебельщикам пришли, что называется "высокие технологии". Существует оборудование (надо сказать достаточно не дешевое) для прямой печати на стекле, зеркале, пластике, акриле, мдф. Печать получается яркой, четкой, фотографического (интерьерного) качества, стойкой к выцветанию, с высокой адгезией. Как я сказал, на территории постсоветского пространства есть несколько компаний, специализирующихся на серийном производстве фотофасадов. В частности, наша - в Москве. Что касается цены на фотофасад. Конечно, зависит от объемов закупки. Для серьезной компании и в 2000 руб можно уложиться.

Если будут еще какие нибудь вопросы по фотофасадам - с удовольствием отвечу.

post-18140-1238357156_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит очень даже симпатично, хотя по фото, разумеется сказать по какой техногогии - трудновато. Мне казалось, что на Украине по новой технологии прямой печати ребята в Киеве делают фотостекло. Про Крым не слышал. Интересно - где именно. Обожаю Крым, раз в год стараюсь съездить. Если есть координаты - с удовольствием заехал бы посмотреть как делают. По крайней мере нам, как первопроходцам приятно, что идея фотофасада распространяется географически, завоевывая новые сердца.

Вот так же точно когда-то и мы со своими фотостеклами фотографировались :sorry:

Одни из первых наших стекол для шкафов - купе с фотоизображением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно интересно, только ели стоимость нанесения изображения не превысит 2000руб м2

с обратнокрашенным стеклом можно запросто уложиться, а со стоимостью фотоизображениея нужно будет общаться с партнерами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве печать на стекле в Криэйтив Групп . Вот ссылочка.

На самом деле если по ДСП печатают, то в принципе могут, думаю, и по стеклу попробовать. По ЛДСП печать на самом деле не такая прочная получается, как на стекле. Ламинат все-таки мешает. Мы придумали хитрость, как повысить адгезию на ламинате, но этот способ не всегда подходит.

На стекле если просто так напечатать, то тоже отвалится. мы много составов перепробывали пока не добились такого результата, что красочный слой с фотофасада приходиться только лезвием отдирать. Так что, думаю, немного упорства, изобретательности, познаний в химии и все получится.

Но одно дело пробовать что-то делать, а другое - поставить определенное производство на промышленный поток с возможностью обеспечения стабильного качества и гарантий по срокам и объемам. Вот что я имел ввиду, когда сказал, что производителей фотофасадов всего несколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю как сделать фотофасад с использованием стекла. Если интересно, то могу рассказать подробнее

И как бы по подробней?!

With kind regards...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве печать на стекле в Криэйтив Групп . Вот ссылочка. Сайт, соотетственно http://fotofasad.com

Звоните по тел.: +7(495)518-0470, 287 - 4047. Звоните, все расскажем, покажем, пригласим в гости и дадим образцы . Алексей

а в Москве где делают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Штрек, технология изготовления фотофасада следующая (если речь идет о фотофасадах из стекла). для начала стекло тщательно моют с применением необразивных чистящих средств, далее идет обезжиривание. Потом обрабатывают химикатами. модифицирующими поверхность стекла для повышения адгезивных свойств. следующим этапом идет прямая печать на стекле. Необходимо выдержать после этого около двух суток для полного отверждения красочного слоя. теперь можно накатывать пленку безопастности. Технология накатки - общепринятая - такая же, как если бы печатного слоя не было. Через сутки фотофасад готов к упаковке и отгрузки.

Подробнее, если интересно, могу рассказать лично по тел: +7(495)518-0470 Алексей

И как бы по подробней?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на каком оборудовании эту печать осуществляют?

With kind regards...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как бы по подробней?!

Мы делали прямую полноцветную печать на матовое стекло а потом запечатывали в триплекс формулы 4х0.76х4. Можно делать на сыром стекле, можно на закаленном. При печать матовость стекла практически полностью пропадает.

post-14383-1239385742_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производство фотофасадов осуществляется методом прямой цифровой печати. соответственно существуют специализированные принтеры для печати на различных материалах. В настоящее время существует ряд мировых лидеров в области производства печатного оборудования, которые наладили выпуски, в частности, и принтеров для печати на стекле, зеркале, акриле, пластике и других материалах, используемых в качестве наполнителя фотофасадов. Существуют мини принтеры, но наиболее популярная ширина, используемая для печати на стекле - 160 см. бывают и более "широкие" машины. Одна из наших машин, в частности, имеет ширину печати для стекла - до 250 см. Такая ширина удобна для печати, например, стеновых панелей. Хочу отметить, что не все машины, способные печатать на стекле, могут печатать и на зеркале. вам надо обратить на это особое внимание при выборе оборудования. Если для вас актуален вопрос печати на зеркале и других отражающих материалах, свяжитесь с производителем для подтверждения наличия такой опции. таких станков в мире пока единицы, насколько я знаю.

И на каком оборудовании эту печать осуществляют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Киеве фотофасады точно делают. Информацию об этом где-то видел где - то на просторах интернета и дополнительно слышал от друзей - мебельщиков, побывавших в Киеве.. Если узнаю более подробную информацию - обязательно поделюсь. Браун - ничего Вам не говорит?

Господас!

А есть ли в Киеве что-то подобное :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Возвращаяс к вопросу о цене на фотофасады (печать на стекле).

Не смотря на то, что еще до Нового года мебельщики были оптимистично настроены, кризис коснулся всех - сейчас это уже понятно.

Соответственно и поставщики комплектующих цены сейчас снижают чтобы объем продаж не падал. Так что заказать прямую печать на стекле по 2000 руб за квадрат стало вполне реально. Декорированное таким образом стекло, как проказывает опыт - самый популярный материал для изготовления фотофасадов. Вот такое приятное известие для тех, кого эта тема интересует. А "фанатов" фотофасадов среди производителей мебели становится все больше. Чтобы в этом убедиться достаточно в любой крупный мебельный центр зайти - непременно увидишь мебель с фотографиями на стекле или зеркале.

конечно интересно, только ели стоимость нанесения изображения не превысит 2000руб м2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хотите КАЧЕСТВЕННЫЕ фотофасады, например для шкафоф купе, то надо использовать ФОТОпечать (не струйную-плоттерную) а именно ФОТО лабораторию.но и цена там впечатляет...

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если хотите КАЧЕСТВЕННЫЕ фотофасады, например для шкафоф купе, то надо использовать ФОТОпечать (не струйную-плоттерную) а именно ФОТО лабораторию.но и цена там впечатляет...

И на каком же оборудовании эту фотопечать можно осуществить?

Для ширины печати напр. 60 см.

With kind regards...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nтаких машин в России всего 3.

это NORITSU QSS-3202 и NORITSU QSS-3201sd.

Если нужно, могу дать координаты. Они также печатают на плёнке (прозрачной и молочной) и на металике. Только не путать со струйной печатью, разница как между малярной кистью и аэрографом.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может сюда координаты и кинуть?

Небось все три варианта в столице???

With kind regards...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штрек

именно.

я лично работаю с ними: http://www.fotolab.ru/price/, по волгограду принимаю заказы для них. Но есть ещё несколько, не вспомню сразу.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...