Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Механизм "Аккордеон" производства Via Ferrata


Рекомендуемые сообщения

ОТЗЫВ

на продукцию Фабрики механизмов трансформации «Fia Ferrata»

(механизм трансформации типа «Аккордеон»)

 

       В своем мебельном производстве я использовал механизмы трансформации типа «Аккордеон» производства «Fia Ferrata».

       В один прекрасный момент Заказчик (речь идет об угловом диване на базе механизма «Аккордеон») обнаружил брак и не пожелал устранения недостатков, а только лишь расторжения договора. Далее буду краток, кому интересно можно ознакомиться с материалами дела подробнее. Дело оказывается в суде.. Проведено было три! экспертизы с полным переворотом у меня всей технической документации на мебель в виде технических описаний, кучей сертификатов от поставщиков (даже на нитки!), а так же предоставлением всех лекал на диван в экспертное учреждение.

        И в итоге полный шок: коллегией суда в апелляции (районный суд вынес решение не в пользу Потребителя /дело №2-1595/2016 Московский районный суд г.Нижний Новгород/ http://sudact.ru/regular/doc/GqwEZwPaHdZi/?regular-txt=&regular-case_doc=2-1595%2F2016&regular-lawchunkinfo=&regular-doc_type=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=&regular-court=Московский+районный+суд+г.+Нижний+Новгород+%28Нижегородская+область%29&regular-judge=&_=1505980785365) вынесено решение о том, что диван не предназначен для использования по назначению из-за треснутой ламели и откручивающейся гайки на механизме трансформации (два существенных недостатка!), не взирая на инструкцию по эксплуатации механизмов трансформации Fia Ferrata (предоставлялась Заказчику при подписании Договора!), ни на спецификацию мебели, где указано о необходимости подтягивать резьбовые соединения в процессе эксплуатации. Кстати собирался механизм в строгом соответствии с инструкцией по сборке Fia Ferrata, т.е. правильно.

        Получилось по сути следующее: механизм трансформации типа «Аккордеон» производства Fia Ferrata не пригоден для использования по своему функциональному предназначению.

        Дело длилось год. Итог получился неутешительным мягко говоря в первую очередь для производителей и продавцов мебели – любое мебельное изделие с использованием механизма трансформации типа «Аккордеон» производства «Fia Ferrata» можно теперь сразу признавать браком, просто ссылаясь на номер дела (№33-56602017 от 16.05.2017г. Нижегородский областной суд г.Нижний Новгород /https://oblsud--nnov.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=1754786&delo_id=5&new=5&text_number=1&case_id=655906)

         К сожалению представители «Fia Ferrata» как наверное и ожидалось полностью отказались от участия в деле и в дальнейшем от любых компенсаций.

         Вывод: уважаемые производители и продавцы мебели правильно выбирайте партнеров по бизнесу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2017 в 15:07, Denis Alex сказал:

Вывод: уважаемые производители и продавцы мебели правильно выбирайте партнеров по бизнесу!!!

не верный вывод в данном конкретном случае  (так можно любого раскрутить). Есть вышестояшие судебные инстанции.(а Новгородских судей - на мыло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎27‎.‎09‎.‎2017 в 19:42, ЭСКАНДЕР сказал:

не верный вывод в данном конкретном случае  (так можно любого раскрутить). Есть вышестояшие судебные инстанции.(а Новгородских судей - на мыло)

К сожалению, считаю что вывод в данном случае более чем верный, потому как уважающая себя и партнеров компания не просто должна, а обязана заботиться и о своей репутации и об отстаивании интересов. И как следствие - вышестоящая судебная инстанция как раз и находится в Москве (Верховный суд). Для меня нанимать юриста в Москве (это если в Москве еще на проходимца не нарвешься) дороговато, а своего отправлять на заседания то же разорительно.. А вот как раз представители VF отказались наотрез в таком процессе.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

херня полная диваны на латах, я всегда к чехловым относился с предубеждением,основанным на логическом заключении )

а с поставщиками бесполезно бодаться, особенно с тканевыми

Изменено пользователем Прототипист
лопух

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одного не понял, вам не дали возможности устранить недостатки? Они же все устранимые

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вот именно, не дали устранить!!, признав эти недостатки повторяющимися (хотя возникли они один раз) и СУЩЕСТВЕННЫМИ (невзирая на разъяснение Верховного суда о признаках существенности недостатков). При всем при этом суд "взвалил" на себя получается компетентость эксперта, сделав свои собственные выводы по результатам трех экспертиз, выбирая из каждой отрывочные данные - БРЕД!? Однако правда! Материалы дела находятся в открытом доступе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2017 в 16:07, Denis Alex сказал:

суд "взвалил" на себя получается компетентость эксперта,

Наверное, какой -нибудь близкий к судье чел взвалил на себя обязанность разрулить в суде ситуацию...Как говорил Нургалиев: "Коррупцию в рядах МВД мы победили)))

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...