Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с идеей гардеробной


Рекомендуемые сообщения

 Сложно. Но если у вас есть туловище то предложу штангу для плечиков, если есть ноги то полки под обувь и если есть зад...ца то ящики для нижнего белья.

 Пожелания ваши выскажете может кто и выдаст идею.

 

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как идея очень понравился вот этот вариант, но у меня глубина 110 см

От гардеробной-шкафа нужна максимальная вместимость

Снимок экрана 2017-09-26 в 10.31.53.pngСнимок экрана 2017-09-26 в 10.31.48.png

 

Мой набросок и видение

 

 

Снимок экрана 2017-09-26 в 10.36.07.png

Снимок экрана 2017-09-26 в 10.36.53.png

Снимок экрана 2017-09-26 в 10.40.29.png

Изменено пользователем Baskit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baskit,   по мне так достать дальние вещи со штанги невозможно пока не снимешь ближние , это большой шкаф- сундук хранить да а пользоваться каждый день геморрой:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baskit, вам надо делать не раздвижные двери а секции на подобии раздвижных стеллажей для книг ,пишу с телефона картинку не приложить но в инете полно погуглить раздвижные библиотеки , тогда все в прямом доступе.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если же ни чего не двигать, то как варианты...

2017-09-28_11-10-16.jpg2017-09-28_11-09-50.jpg2017-09-28_11-15-32.jpg

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучая и читая форум вот человек сам сделал. Не знаю как по функционалу, но бюджетно )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Baskit сказал:

бюджетно

В своем варианте я предлагаю Вам не ТРИ, а всего ДВЕ двери, у же минус комплект одной двери.

1 час назад, Baskit сказал:

как по функционалу

Там глубина 1400, а у Вас 1100 - это большая разница для вариаций наполнения ниши.

 

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3й чб вариант не плох, но с антресолью по всему периметру и какая глубина боковых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, алексей78 сказал:

Baskit, вам надо делать не раздвижные двери а секции на подобии раздвижных стеллажей для книг ,пишу с телефона картинку не приложить но в инете полно погуглить раздвижные библиотеки , тогда все в прямом доступе.

Вариант прикольный, но в наших реалиях - это фантастика на гране с реальностью (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baskit,  раздвижные секции делается легко и если не брать фирменную фурнитуру того же раумплюс то и не дорого вечером покажу как (если силы будут )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Baskit сказал:

3й чб вариант не плох, но с антресолью по всему периметру

Дело Ваше.

7 часов назад, Baskit сказал:

какая глубина боковых?

300-400 мм.

 

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, алексей78 сказал:

покажу как

12 лет назад когда я еще работал:) а не занимался мебелью , захотел сделать себе раздвижную библиотеку , не о какой спецальной фурнитуре я знать не знал ,даже интернета тогда не было у меня ,чтобы узнать как это делается но было желание , вот как сделал чтобы стеллажи двигались.

За основу была взята система SKM 80 ( случайно увидел в строительном магазине) , сделал каретку на 4 роликах , сам стеллаж из 22 лдсп , задняя стенка фанера ( не знал что лдсп бывает тонким:dntknw:) чтобы конструкция была жесткой, собрал все на конфирматы и шканты и поставил на направляющие.

P9291238.JPGP9291245.JPGP9291241.JPGP9291240.JPGP9291239.JPG

 Когда делал библиотеку на заказ сделал уже раздельную  каретку с более широкой базой

P9281228.JPGP9281230.JPGP9281232.JPG

У меня секции 2метра высотой , на заказ делал до 2,4м , стеллаж тяжеленный но даже загруженный легко двигают дети:)

P.S Двери до сих пор себе не поставил , все выбираем какие :D

 

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

А почему всех так тянет запихать именно в гардеробную корпусную мебель? 

Я уже года как 4 устанавливаю только гардеробную систему от Total с примесью тумб с выкатными ящиками... Всем нравится ;).

Скрытый текст

1.jpg1-2.jpg1-3.jpg1-4.jpg1-5.jpg1-6.jpg1-7.jpg1-8.jpg1-9.jpg1-11.jpg1-12.jpg1-13.jpg1-14.jpg1-15.jpg1-16.jpg1-17.jpg1-18.jpg1-19.jpg

На всякий случай ссылка на производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, serega_83 сказал:

А почему всех так тянет запихать именно в гардеробную корпусную мебель? 

Потому что полки на подпорках  без боковых стенок организуют вещи неорганизованно.

Если хранить всё в коробках из икеи, то сойдет, а если просто так класть какие-нибудь свитеры, то видела я фото таких гардеробных в использовании (на нашем форуме в том числе).

А дальше каждому свое, у кого-то "полочное" сознание, а кому-то по фиг.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena,

Так, стоять. Зачем Мы кладем свитер (как пример) на полку? Если под полками стоит прекрасный комод или сетчатые емкости? 

Пережитки прошлого. Имхо, только гардеробные системы. А вот возможность наполнить её (гардеробную) уже в процессе эксплуатации - есть не перекрываемый козырь данного решения. Причем наполнять можно чем угодно.

Как то была поставлена вот такая задача:

Скрытый текст

Это конечно бред полный, но клиент всегда прав...

1-10.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83, ага, и положу я свой прекрасный кашемировый свитер в сетчатую емкость и у меня будут на нем следы в клеточку (а может и не будут, но лично я уверена, что будут и не положу).

Так-то делайте как хотите, лично мое мнение, что эти ужасные столбы и корзины от фантазий производителя сделать побыстрее и полегче (в плане физического перемещения).

У меня были преднамеренные любители (а теперь счастливые обладатели) столбов и корзин, я лично к ним не отношусь и переубеждаться не собираюсь.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

ага, и положу я свой прекрасный кашемировый свитер в сетчатую емкость

На самом деле не обязательно в сетчатую, можно и в великолепный ящик с Tip-On :). Плавный, бесшумный, надежный и вместительный... и без ручки :D.

А "ужасные столбы" - это чертовски удобно, трансформируемо, выглядит намного "легче" (особенно в скованных помещениях) и практично. Ну и красиво... но это у всех свои фломастеры.

 

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, serega_83 сказал:

и без ручки 

и без доводчика, или с доводчиком, но за 100500 мильонов, но и в том и в другом случае с пятнами от пальцев на дсп.

59 минут назад, serega_83 сказал:

но это у всех свои фломастеры.

у меня один фломастер

Ordnung über Alles.)) По крайней мере в шкафу.

Но я чего спорю, я ж ничего.

Каждый сам себе склейщик на тонюсенькие печенки (к домино и шкантам, претензий у моей женской логики нет) и установщик сеток на столбы.))

В этом смысле с разноцветием фломастеров согласна полностью.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena,

Этож какая Вы у нас... так сказать может не каждый, вернее не каждый может... :D

А если серьезно, то Tip-On от blum довольно демократичный по цене. Ну а отпечатки... ну так раз в неделю то прибираться то нужно в любом случае. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, serega_83 сказал:

А если серьезно, то Tip-On от blum довольно демократичный по цене.

Ой веееей... Это если один поставить на комод, при чем именно НА комод, на кружевную салфеточку между статуэтками фарфоровых пастушек.

А если внутрь гардеробной, да штук 15-20...

Я-таки лучше поставлю блюм неполного выдвижения с доводчиком, а на сэкономленные средства отправлюсь в экзотическую страну, предварительно сделав прививку от малярии.

Хотя мы ушли от темы столбов к теме тип-он с блюмоушеном, а это вроде как уже ответвление от основной мысли замены монументальных стенок легкомысленными колонками.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena,

Экскюзе муа конечно, но вот:

Скрытый текст

Без имени.jpg

На поездку точно не хватит. Не говоря уже о прививке... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, serega_83 сказал:

ну так раз в неделю то прибираться то нужно в любом случае

хо, не за тем ли придуманы роботы-пылесосы, чтобы процесс "прибираться раз в неделю" не стал единственным смыслом жизни, как у моей свекрови от первого брака?

как раз прибираться-то надо, но создавать преднамеренно себе работу в этом направлении довольно странно.

тем более пятна от пальцев появляются не регулярно накануне уборки, а когда им заблагорассудится и вполне себе может 2 и даже 4 раза в неделю.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...