Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сидак кухня Аврора


Рекомендуемые сообщения

Поступила кухня от Сидак "Аврора" http://sidak.ru/catalog/fasades/445/

Корпуса собраны, но впервые сталкиваюсь с пилястрами, карнизами, балюстрадами и т.п.

Я понимаю, кто этим занимается давно, им не надо,  но производитель мог бы и позаботиться о схеме сборки.

Имеем некие детали (я по присадке собрал, далее не понятно как применять). Понятно, что это для пилястр (как-то ещё и нижний карниз навесных шкафов крепится к этим же конструкциям), но как это прикрепить к корпусу навесного шкафа...не понятно. Имеем такую же головоломку с шкафом для встроенной духовки, там колонны по бокам

Производитель своих секретов не выдаёт, видимо, считает, что все всё уже знают. Кто знает именно этого производителя кухни, поделитесь, как задумал производитель крепить, раз он не сподобился инструкцию приложить

 

IMAG1526.jpg

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, а Вы ничего не перепутали, случайно?

Предположу, что производитель Вам поставил кухню с фасадами Сидак. Вы вправе их теребить.Что и как задумал конструктор, по логике, он обязан или предоставить схему сборки или хотя бы на пальцах объяснить, как это собрать, если у Вас недостаточно опыта или даже просто что-то непонятно. Вы же не телепат, в конце-то концов))) 

А к Сидак-СП это, вроде, никакого отношения не имеет. У них два подразделения занимаются готовыми кухнями -Sibox и Evisa. Если это их продукция - трясите. Но, думается, это не совсем так, Вы где-то, может, ошибаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге я так и не понял кто за кем "замужем" в этом Сидак, но за пару дней нам удалось найти некоего человека, который смог "проконсультировать".

Конечно удивляет, что нет инструкций, тем более, что не такая уж была бы большая. Как задумана была фальшпанель, я разобрался. Оставалось узнать как задумали её крепить. Т.е. сам то я для себя определил какими бы вариантами я воспользовался, но предпочёл дождаться "фен-шуя" от тех, кто создавал сие.

Выяснилось, что всё до безобразия просто и я зря ждал "откровений". 

Теперь у меня вопрос к здешним мастерам. Как вы крепите фальшпанель к корпусу (на саморезы, на стяжки, на....).

И собственно чем пользуйтесь для крепления пилястр (к примеру) к фальшпанели...мне предложен был вариант "жидкие гвозди", что не очень радует.

 

 

IMAG1543.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGFA, А в итоге-то кто производитель собственно кухни, корпусов? Ну ведь не Сидак же? Интересно теперь уже стало. 

Изменено пользователем Galaxys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

58 минут назад, AGFA сказал:

EVISA

Да, это точно Сидак. И нет никакого сопровождения информационного? Надо учесть в работе с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, нами получена первая из четырёх кухонь, "Аврора"

Что я получил: палетту (на фото)

далее, я разобрал упаковки, затем вскрыл их и так расставил содержимое "кучками" вдоль стены в салоне. Картон убрал.

В упаковке не целое изделие с фурнитурой, а ЧАСТЬ изделия. Но нет обозначений подобных такому "навесной шкаф", "Шкаф для духовки", "пенал". Нет, получены некие артикулы и они в разных коробках, а содержимое какой коробки с какой надо соединить, это надо подумать. И здесь очень понадобится аккуратность и педантичность, торопиться нельзя.

Некие инструкции по сборке корпуса шкафа, тумбы лежали, но вот их мне в принципе и не требовалось, по присадке и фурнитуре "ежу понятно" как что с чем соединяется. Правда вот присадка не всегда точна в части, например, сушки для тарелок...оказалось не там сделаны отверстия, вероятно не под ту сушилку что пришла и т.п. но сие было не критичным, ширина элементов позволила скрыть сверловку и сделать новую.

Вот соединение элементов, фальшпанели, пилястры и т.п....об этом ни слова.

Я так понимаю, что если уже собирали ИХ кухни то потом уже по памяти ты просто собираешь и собираешь...но у приличного производителя всегда должна быть инструкция, это просто даже не уважительно к клиенту...но, вероятно, АПРИОРИ считается, что собирать будет "мастер" и тот по опыту всё уже знает.

Не могу судить с апломбом эксперта, но на мой взгляд, "мастер широкого профиля" также нуждается в инструкции, чтобы собрать так как задумывал изготовитель, а не с придумками от себя...а иначе, можно затем заявить, что собрано не по задуманному и стало быть нарушения...а как не нарушить если нет инструкции. Считаю, здесь есть "белое пятно" у производителя.

Кстати, ...дно вкладное))) но это уже на совести производителя

И ещё у меня момент возник, установил ножки согласно инструкции ))))) вот на это у них она была))) но меня смущает то, что одно из отверстий слишком близко к стыку дна и боковины. Но как я понимаю, вступ у ножки специально сделан для опоры боковины.

IMAG1510.jpg

IMAG1512.jpg

IMAG1511.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше всего заиметь "Технический каталог"

я его отобрал у менеджера на время

ему его выдали для оформления заказов, по некоторым соображениям я не стану выкладывать в свободном доступе эту информацию, а то мало ли, подпаду за распространение инфы)))

в каталоге есть как произвести расчёты по элементам, по этому же каталогу я прикинул как мне нарезать цоколь, карниз, нижний карниз..

т.е. взять и собрать кухню такую можно, только или ошибка инициативы может стоить дорого или собирать будем долго-долго.

Вероятно расчёт на то, что есть центры по распространению, там каталоги и прочее и сборщик обучен, имеет доступ к каталогам и уже знаком особенностями. Тогда, да, есть большая доля вероятности, что всё будет по фен-шую. Но Сидак мог бы и проводить какие-то семинары и не для менеджеров, а сборщиков, с удовольствием побывал бы на фабрике. Бумажка о семинаре кому греет душу, кому тешит тщеславие, а кому хоть какая-то гарантия, что сборщик не в первый раз видит кухню данного производителя и знаком с нюансами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Ценник не очень конский на каркасы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chab, EVISA поставляет всё в комплекте. 

Но в Сидаке корпуса да, есть сейчас. Ценник средний. "По больнице" 

Но мне самому пилить дешевле. И прилично. А хотелось похалявничать.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы есть возможность изучить разные конструкции и остановится на оптимальной. В готовых каркасах скорее всего дорогая логистика. И решение рекламации под вопросом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, chab сказал:

Ну хотя бы есть возможность изучить разные конструкции и остановится на оптимальной. В готовых каркасах скорее всего дорогая логистика. И решение рекламации под вопросом.

При нормальной упаковке, выбирайте усиленную, она дешевле бесполезной суеты с рекламациями - нормально всё доходит. И транспортники проверенные, конечно. Это уже любого решения в мебели касается кроме ручек в коробке, наверное. И то могут повредить умеючи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему решили своими силами делать каркасы? Дорого у Евисы(Сидака) ? Сроки? Качество? Или что-то другое. У нас покупатели первый вопрос задают что за фабрика делает. А только потом почему так дорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, chab сказал:

Почему решили своими силами делать каркасы? Дорого у Евисы(Сидака) ? Сроки? Качество? Или что-то другое. У нас покупатели первый вопрос задают что за фабрика делает. А только потом почему так дорого?

Да не решил... Делал и делаю. Думал время-деньги сэкономлю...
А сейчас как-то недёшево всё получается, время такое, чего уж выпендриваться-то...
А если движуха на рынке пойдёт, может, и такой вариант попробую.
Но чем дальше - тем выше требования что к себе, что к другим.

Так что - видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, chab сказал:

У нас покупатели первый вопрос задают что за фабрика делает. А только потом почему так дорого?

А что, фабрики как-то по-особенному каркасы делают? Каркас - он и в Африке каркас. И у брендов видел неполированную кромку, что у себя категорически не допускаю... Как-то всё относительно. Единственное, что усвоил, что фраза "Клиент всегда прав" на самом деле звучит как "Клиент ВСЕГДА не прав" Но ему об этом знать необязательно. Просто для себя это учитываю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, chab сказал:

Дорого у Евисы(Сидака) ? Сроки? Качество?

Ещё раз поправлю - у Сидака. Эвиса - отдельный бренд кухонь. Да, при Сидаке, но отдельный.

Сроки - нормальные.

Качество - как у всех, ни лучше, ни хуже.

Изменено пользователем Galaxys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Galaxys сказал:

Единственное, что усвоил, что фраза "Клиент всегда прав" на самом деле звучит как "Клиент ВСЕГДА не прав" 

 Давно уже, в "известиях" читал статью Ричарда Бренсона  "клиент не всегда прав" про то что на западе пересматривают эту догму.

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2018 в 10:19, Galaxys сказал:

Ещё раз поправлю - у Сидака. Эвиса - отдельный бренд кухонь. Да, при Сидаке, но отдельный.

Сроки - нормальные.

Качество - как у всех, ни лучше, ни хуже.

Мое мнение даже каркасы в разных фабриках совсем разное, начиная от кромки , крепежных элементов, производителя ДСП, задние стенки по разному в пропилах крепятся. Наверно одни из лучших будут немецкие кухни, из наших мне конструктив нравится Дедал-Сервис и Дриада.  Мария , Рими ,Делия и тд воспринимается проще, Вардек ,ЛеруаМарленовские  наверно для простого рукастого люда должны быть сборнымонструктором понятным и простым. Хотелось бы тоже частично уйти от производства, но идеала по цене условиям и логистики , и чтобы не было стыдно за изделие не вижу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chab сказал:

 Хотелось бы тоже частично уйти от производства, но идеала по цене условиям и логистики , и чтобы не было стыдно за изделие не вижу

 

я выделил главное)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, chab сказал:

Мое мнение даже каркасы в разных фабриках совсем разное, начиная от кромки , крепежных элементов, производителя ДСП, задние стенки по разному в пропилах крепятся. Наверно одни из лучших будут немецкие кухни, из наших мне конструктив нравится Дедал-Сервис и Дриада.  Мария , Рими ,Делия и тд воспринимается проще, Вардек ,ЛеруаМарленовские  наверно для простого рукастого люда должны быть сборнымонструктором понятным и простым. Хотелось бы тоже частично уйти от производства, но идеала по цене условиям и логистики , и чтобы не было стыдно за изделие не вижу

 

Это сложнодля тех кто сам делает мебель...уйти в чистую торговлю МЕНТАЛЬНО сложнодля таких людей.

Последнее предложение в цитате всё объясняет.

И поэтому терзания от "хочешь сделать хорошо - сделай сам", но и производство своё  порою "спасибо, сыт опилками". Однако, в производстве есть изюминка -ты сам решаешь как ты будешь делать...а дальше уже борьба с прозой жизни.

 

Изменено пользователем AGFA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

AGFA, какое расстояние от переда корпуса до центра ножки было запланировано конструкторами СИДАКА , и в итоге насколько это удобно. Судя по фото не меньше 80мм, и не попал-ли саморез крепления ножки в "шкант". Эксцентрики укороченные? меньше 34 мм до центра?

В 30.09.2017 в 20:20, AGFA сказал:

Итак, нами получена первая из четырёх кухонь, "Аврора"

Что я получил: палетту (на фото)

далее, я разобрал упаковки, затем вскрыл их и так расставил содержимое "кучками" вдоль стены в салоне. Картон убрал.

В упаковке не целое изделие с фурнитурой, а ЧАСТЬ изделия. Но нет обозначений подобных такому "навесной шкаф", "Шкаф для духовки", "пенал". Нет, получены некие артикулы и они в разных коробках, а содержимое какой коробки с какой надо соединить, это надо подумать. И здесь очень понадобится аккуратность и педантичность, торопиться нельзя.

Некие инструкции по сборке корпуса шкафа, тумбы лежали, но вот их мне в принципе и не требовалось, по присадке и фурнитуре "онятно" как что с чем соединяется. Правда вот присадка не всегда точна в части, например, сушки для тарелок...оказалось не там сделаны отверстия, вероятно не под ту сушилку что пришла и т.п. но сие было не критичным, ширина элементов позволила скрыть сверловку и сделать новую.

Вот соединение элементов, фальшпанели, пилястры и т.п....об этом ни слова.

Я так понимаю, что если уже собирали ИХ кухни то потом уже по памяти ты просто собираешь и собираешь...но у приличного производителя всегда должна быть инструкция, это просто даже не уважительно к клиенту...но, вероятно, АПРИОРИ считается, что собирать будет "мастер" и тот по опыту всё уже знает.

Не могу судить с апломбом эксперта, но на мой взгляд, "мастер широкого профиля" также нуждается в инструкции, чтобы собрать так как задумывал изготовитель, а не с придумками от себя...а иначе, можно затем заявить, что собрано не по задуманному и стало быть нарушения...а как не нарушить если нет инструкции. Считаю, здесь есть "белое пятно" у производителя.

Кстати, ...дно вкладное))) но это уже на совести производителя

И ещё у меня момент возник, установил ножки согласно инструкции ))))) вот на это у них она была))) но меня смущает то, что одно из отверстий слишком близко к стыку дна и боковины. Но как я понимаю, вступ у ножки специально сделан для опоры боковины.

IMAG1510.jpg

IMAG1512.jpg

IMAG1511.jpg

AGFA,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, chab сказал:

AGFA, какое расстояние от переда корпуса до центра ножки было запланировано конструкторами СИДАКА , и в итоге насколько это удобно. Судя по фото не меньше 80мм, и не попал-ли саморез крепления ножки в "шкант". Эксцентрики укороченные? меньше 34 мм до центра?

AGFA,

Сейчас не вспомню, но примерно так как полагаете. Эксцетрик хафеле, короткий. Насчёт самореза, вроде нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...