Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посоветуйте производство и еще некоторые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Решили с женой сами сделать кухню. Работаю инженером-конструктором в машиностроении, был когда-то опыт проектирования стола на работе из лдсп (производство на заказ находили наши снабженцы) и собирал мебель маме, когда сидел на шее у родителей). Сейчас глаза разбегаются от вариантов и боюсь наткнуться на некачественных. Накопил вопросы:

1. Можете посоветовать производство, где сделают распил, кромление, присадку? Лучше чтоб там можно было и фасады заказать (белый глянец)

2. Когда я делал стол, то на том производстве, которое нашли снабженцы, сказали, что лдсп 18мм в России мы не найдем, либо найдем очень дорого. Мол можно только 16мм. Так ли это?

3. По какой технологии вы бы сделали белые глянцевые фасады? Я сначала думал "пленка+мдф", но потом почитал про них и боюсь, что отслоятся от пара из кастрюль и чайника.

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

город  Петербург?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, поудаляли сообщения. Спасибо за предыдущий ответ, который внес некоторые ясности)))- на работе не успел ответить. Да, СПб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поудаляли, потому что писалось про Москву, а потом по IP адресу посмотрела местоположение.

Вам нужно спрашивать Алексея78 или мамик, где они пилят. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее про 16й лдсп я теперь уверен)) спасибо, напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Mylena сказал:

Вам нужно спрашивать Алексея78

RedXIII, Не спрашиваете, но я отвечу, пилюсь на территории Базиса там две конторы (Андрей) ИП Андреечев и ООО "Каттинг"   (Максим), пилил и там и там, Андрей классный , отзывчивый мужик ,но рекомендую по качеству работы  Максима. Долгое время пилился в Звене но после смены оборудования ( на новое) и начальника производства ,качество очень упало , они хорошо себя рекламируют и интернет их продвигает ,но лучше не надо , периодически что то дешманское на пробу заказываю ,может что то поменялось но увы ,а жаль они  территориально рядышком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, Благодарю! Звено было на примете до того, как написал сюда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, Еще вопрос нарисовался. Нашел информацию, что есть большая разница в цене фасадов, из-за их габаритов (стандартные или не стандартные). При этом в интернете нахожу размерные сетки, где эти "стандартные" размеры отличаются друг от друга (например: где-то высота фасада мб 716, а где-то 713 или 720). Есть смысл подгонять под стандарт? Этот стандарт зависит от производства или един все-таки?

Мне хочется посудомойку вписать под варочную панель (а это опасно), но то, что высота рабочей поверхности ~950мм играет наруку и есть место для тепло/гидро изоляции между посудоойкой и плитой. если я хочу использовать это пространство, то цоколь поднимать нельзя...

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RedXIII сказал:

Есть смысл подгонять под стандарт?

Если производитель  фасады которые будете ставить работает со стандартным рядом ,то весь не стандарт с продается с наценкой, если не жалко денег  переплачивайте , а если можно обыграть мебель так что бы она получилась с фасадами из сетки и при этом не потеряла своей практичности то по чему бы и не подогнать,

 

1 час назад, RedXIII сказал:

Этот стандарт зависит от производства или един все-таки?

что то пересекается а так у каждого свой.

 

1 час назад, RedXIII сказал:

Мне хочется посудомойку вписать под варочную панель (а это опасно), но то, что высота рабочей поверхности ~950мм играет наруку и есть место для тепло/гидро изоляции между посудоойкой и плитой. если я хочу использовать это пространство, то цоколь поднимать нельзя...

цоколь не стоит подымать только по причине потери 50мм полезного пространства по всей кухне , а так можно поднять чтобы приблизится к стандартному ряду по высоте, некоторые виды фасада вы не сможете даже за деньги купить нестандартного размера ( "итальянский массив") и приходится подгонять проект  под то что продается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

алексей78, Спустя пол года ремонта заказ мебели уже на носу) нарисовался вопрос: где Вы берете мебельную фурнитуру? Какие петли лучше накладные 90град?  Сможете сказать по опыту по подъемным механизмам, как на картинке во вложении, что практичнее и лучше? 

 

Спасибо!)

8967_hks_aven[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RedXIII, Использую только Блюм. Если есть деньги ставте Блюм, если нет , то ищите...деньги :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 03.10.2017 в 00:07, Mylena сказал:

Поудаляли, потому что писалось про Москву, а потом по IP адресу посмотрела местоположение.

Вам нужно спрашивать Алексея78 или мамик, где они пилят. 

Хм,а у меня тот же вопрос, но про Москву (или Московскую область - восток) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A.Stoun,  можно у нас напилить, но у нас не поток, поэтому нужна деталировка на листах формата  Эггер с указанием толщины кромки и по каким она сторонам, но раскрой без нее.

Мы в Купавне.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

алексей78,  Наша кухня уже в работе. Заехали на пр-во, взять детальку, чтоб подобрать ручки по цвету. Материал Эггеровская мдф PG альпийский белый, кромка такая же. Смутил видимый стык кромки . Вроде с этим и можно мириться, но исправить хочется. Может сможете ответить на возникшие у меня вопросы:

1. Это не считается браком?

2. На базисе есть глянцевые образцы с приклеенной кромкой от невского ламината. Там двухцветная кромка и таких стыков нет. Этот стык не от кромки зависит? Можно ли решить проблему переклеев кромку (той, что от невского ламината)?

3. Может есть средство для скрытия этого стыка?

 

Спасибо)

вч.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2018 в 13:55, RedXIII сказал:

1. Это не считается браком?

нет

 

В 28.06.2018 в 13:55, RedXIII сказал:

2. На базисе есть глянцевые образцы с приклеенной кромкой от невского ламината. Там двухцветная кромка и таких стыков нет. Этот стык не от кромки зависит? Можно ли решить проблему переклеев кромку (той, что от невского ламината)?

одна часть прозрачная другая цветная? если акриловая 3д кромка то стык менее заметен но зато когда фасады рядом визуально очень большой зазор. В следущий раз фото делайте так сложно гадать что вы видели.

В 28.06.2018 в 13:55, RedXIII сказал:

3. Может есть средство для скрытия этого стыка?

я такого не знаю.

При поклейки кромкой пур клеем шов менее заметен , у нас так никто не делает.

IMG_20180522_134206_479.jpg

Еще клей разногоцвета используют вроде но опять же так вам не поклеят в конторах по услугам распила.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78

2. Да, как Вы описали- прозрачная часть и цветная. Ясно

3. А мы думали, что еще от цвета клея зависит)

В принципе в сборе этого стыка не замечаешь, просто если был бы шанс переделать с малой кровью, то я бы переделал)

Спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, RedXIII сказал:

А мы думали, что еще от цвета клея зависит)

это я написал под фоткой ,не прочли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, Я прочитал, но погуглил и в теме обсуждали влагостойкость, не понял что дело именно в цвете. Кстати на базисе продают клей для кромки разных цветов. Думаете, смогут на производстве взять купленный мной клей и проклеить им или там перенастройка требуется сложная? Я у Максима с ООО "Каттинг" еще спрошу про возможность использовать другой клей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RedXIII, спроси у Макса, я про станок ни чего не скажу, а эти детали в помойку ? Снимать и переклеивать еще то удовольствие , самому прийдется , даже если кромку снимете то как быть с клеем, прифуговать размеры уйдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, Неееее, не в помойку) Будем пользоваться и радоваться- оно норм смотрится) Просто на будущее надо знать, как делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

алексей78, Mylena, Спасибо большое за помощь. Теперь мы с женой наконец счастливы полностью)

a85a0591-e2f3-4f4d-ab5a-b971ead81c57.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RedXIII сказал:

Теперь мы с женой наконец счастливы полностью)

Отлично получилось!))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 03.07.2018 в 10:54, RedXIII сказал:

Думаете, смогут на производстве взять купленный мной клей и проклеить им или там перенастройка требуется сложная?

Я думаю что на такое вряд ли кто решится. Надо полностью удалить клей из станка (ванна объемом 1-2л) + каналы подачи клея. только потом засыпать ваш, и немного погонять станок на поклейке, чтобы удалить то что не смогли сами убрать. После поклейки Ваших деталей все тоже самое чтоб вернуть в станок на первоначальный клей.  В общем это достаточно "геморойно".

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

алексей78, Здравствуйте. Хочу еще творить, но с производством возникли вопросы. Часто они косячат подобным образом, как на фото? Как решаете подобные вопросы? Я оставил, как есть. Для себя понял, что лучше без присадки буду заказывать теперь, но еще в некоторых местах отверстия не там делали (перепроверял- косяк не мой))), но обошлось тем, что в не видном месте.С1нимок.JPG

KHHVmosiNE4[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где делали? Если у Максима то у меня такого не было на кромке, скорей всего при транспортировке в цеху или на адрес это произошло,  хотя на второй фотке волна это при обработке произошло,  такое переделали бы ,  вообще все реклаиации преределывают без вопросов, у всех бывает, происадку не скажу не заказываю , делаю сам.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...