Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

пожалуйста,дайте совет


Рекомендуемые сообщения

всем привет)

сейчас ищу себе в квартиру мебельную стенку в гостиную.нашла "ту самую" идеальную, но возникла проблема.помимо стенки,так же хочу поставить шкаф (его тоже нашла),но шкаф и мебельная стенка вместе не помещаются(.квартира у меня маленькая, и расставить по другому мебель не получится.что в таких случаях можно сделать?может можно как то изменить размеры мебельной стенки?

ширина стены в квартире: 3 146

ширина мебельной стенки:2600

ширина шкафа:848

g-58ncP45iVA0RzwwTn6MGE3xdn8s96Q0O9wA7wU-TNkXyIMJFpXyX-S2qLN_KvcL9O9P9Pj51GnrVdpoAkEGccB4p03FMpMMJJHRzvS27KccZFQblf8bbgP7wz6vTwT.jpg

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ксения" сказал:

может можно как то изменить размеры мебельной стенки?

Думаю, вам будет проще всего избавится от этих полочек:

ук43к уцк уц.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hart сказал:

Думаю, вам будет проще всего избавится от этих полочек:

подскажите,пожалуйста,какими способами их убрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, ксения" сказал:

какими способами их убрать?

Первый вариант - попробовать заказать мебель без них.

Если купили с полочками, то не прикручивать их при сборке. Правда, как минимум верхнюю и нижнюю деталь все-же придется отпиливать.

И не забудьте убедится, что укорачивания на величину этих полочек вам будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hart сказал:

Первый вариант - попробовать заказать мебель без них.

Если купили с полочками, то не прикручивать их при сборке. Правда, как минимум верхнюю и нижнюю деталь все-же придется отпиливать.

И не забудьте убедится, что укорачивания на величину этих полочек вам будет достаточно.

спасибо за совет)

еще вопрос:к кому обратиться с вопросами отпиливания?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, ксения" сказал:

к кому обратиться с вопросами отпиливания?

Опять же, проще всего, если данными навыками будет обладать человек, который будет собирать вашу мебель.

И по-хорошему, место отпила потом следует заклеить кромкой в цвет мебели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hart сказал:

Опять же, проще всего, если данными навыками будет обладать человек, который будет собирать вашу мебель.

И по-хорошему, место отпила потом следует заклеить кромкой в цвет мебели. 

меня беспокоит,что если убрать полочки,то места все равно не хватит.пришла идея обратится в фирмы,где изготавливают мебель под заказ,чтобы они по изображению изготовили данную стенку без стеклянной полки. 

возможен ли этот вариант?(я не знаю, насколько дороже это все выйдет).Или можно будет положиться на сборщика мебели?

g-58ncP45iVA0RzwwTn6MGE3xdn8s96Q0O9wA7wU-TNkXyIMJFpXyX-S2qLN_KvcL9O9P9Pj51GnrVdpoAkEGccB4p03FMpMMJJHRzvS27KccZFQblf8bbgP7wz6vTwT.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ксения" сказал:

пришла идея обратится в фирмы,где изготавливают мебель под заказ,чтобы они по изображению изготовили данную стенку без стеклянной полки. 

возможен ли этот вариант?(я не знаю, насколько дороже это все выйдет)

Может получится так, что дешевле будет  купить готовую, и не ставить не нужную вам секцию ( на ее месте будет стоять шкаф?) чем у делающих на заказ  а потом эту секцию подешевке продать на Авито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, там, быстрее всего, стенка этой секции является несущей для задней стенки и верхних полок. А так да, толковая идея.

Путёвый мастер бы справился с присадкой этих деталей к шкафу, если он стоять должен с этой стороны. А если с другой - то на заказ можно отнести боковину этой секции для дубляжа. А затем со спокойной душой продать лишнее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что хорошего вообще в этой стенке с дизайном начала 90-х, кроме, наверное, бросовой цены? Она и сейчас с непонятным по цвету комодом, а так вообще будут 3 разрозненных детали (и еще не факт, что не насверлены дыры в боковине стеклянного шкафчика).

Что вообще от нее останется, если его убрать? Телевизор продавит полку, я такое видела у Дятьково и мы заказчику для исправления ситуации ставили по центру опору. Навесные полки, кроме ужасных джокеров с фланцами, тоже будут иметь видимый прогиб, такое я тоже видела. Особенно в этом смысле будет эффектно смотреться связка верхней и средней полки, так как джокер ничего ни к чему не притягивает,

и только пожалуй нижняя, если она опирается на дсп задника, может не будет давать явно видимый гамак.

Мне кажется надо купить шкаф, комод и тумбу, при том тумбу с хорошей толстой столешницей и без всяких сомнительных надставок с большими пролетами.

А если хочется черный квадрат Малевича, а не обои за телевизором, то этот самый квадрат можно заказать из дсп за 500 рублей и повесить на стену, при том как-то можно интересно сыграть цветом, например, сделав сочетание со столешницей тумбы, контрастной к цвету корпуса.

Вот случайным тыком нашла какую-то стенку в таком же вкусе

Скрытый текст

cefd9c0b6e687a878785e4377e061f59.800x600.jpg

Так у нее хоть полки имеют дополнительные крепежи к заднему полукругу и под телевизором стойка. Есть сомнения в надежности столешницы над ящиками,  и лучше бы верхняя стойка была бы между ящиками и вес телевизора ушел бы на пол, а так есть вероятность прогиба, но тут хоть какая-то вероятность, что это сохранит свою первозданную геометрию вместе с незатейливой красотой ельцинского модерна. 

Я всё это к тому, что стенка в начале темы имеет много технических недостатков и далеко не уникальна в плане примерного дизайна. А если она еще и не встает по размеру, так и ну её куда подальше.

Всё выше написанное безусловно личное мнение,  возможно, излишне эмоциональное, но на самом деле, просто даже жалко ваших денег на такую "вещь".

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы)много полезного узнала,буду думать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...