Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Интересные статьи из журнала "Мебельный бизнес" и не только


ByEgo

Рекомендуемые сообщения

Жонглирование цифрами и понятиями.

5 часов назад, Егор Николаевич сказал:

Выход показателей динамики ВВП в зону положительных значений означает, что потребительские рынки начнут восстанавливаться

То есть, цифры стали положительными, на этом факте НАЧНУТ восстанавливаться. А не наоборот, как должно быть,восстанавливаются рынки, и на этом основании статистика улучшается. Как так???

А вот это, вообще яркий пример лукавства:

5 часов назад, Егор Николаевич сказал:

Ещё одна хорошая новость — Центральному Банку России (ЦБР) всё же удалось снизить темпы роста потребительской инфляции (в годовом выражении) до 4,5% в марте и по итогам 1-го кв. 2017 (см. диаграмму 2), то есть практически до уровня целевого значения, намеченного 2,5 года назад. Потребительская инфляция в 1-м кв. 2017 года оказалась в два раза ниже, чем в 1-м кв. 2016-го и в семь (!) раз ниже по сравнению с 1-м кв. 2015 года. В начале мая ЦБР в очередной раз понизил ключевую ставку до 9,25% (с 11% годом ранее). Это должно привести к снижению номинальных кредитных ставок для среднего бизнеса. Реальные ставки, впрочем, остаются на очень высоком уровне (более 7% годовых), что сильно тормозит процесс восстановления инвестиционной активности.

Инфляция 4,5%. Но ЦБ РФ не верит фактически,уровню инфляции, представленную Росстатом,потому что ссужает коммерческим банкам деньги под 9,25%, которые фактически к этим 9,25 прикручивают свой процент, что бы заработать. Напомню, ЦБ не коммерческая организация, и не может зарабатывать деньги, у него другая функция. 

Реальная ставка 7% -- оксюморон. Нет таких ставок ни в одном коммерческом банке. 12-15%.

Блаблаблаблабла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, хорошее начинание! 

Если будет попадаться что-то стоящее по нашей, мебельной теме, тоже буду добавлять.

Подписался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, конечно, с нашей точки зрения - бла-бла-бла. 

Только вот сухая статистика увеличения продаж машин однозначно говорит об осторожном оптимизме у покупателей. Мы с мебелью стоим в конце списка того, что человек берет в первую очередь и до нас эта тенденция (при условии стабильного развития ситуации в лучшую сторону) докатится не раньше, чем через год - полтора. А до глубинки - и того позже. Это мои личные выводы, сделанные для себя, из моих наблюдений за перманентно протекающими кризисами, в которых мы, собственно и живем.

Вот лично меня беспокоит другой момент. Не готов я к увеличению объёмов ни технически, ни по многим другим параметрам. Низкая производительность, ещё простительная в кризис, при подъеме продаж может вынести меня с рынка теми, кто к ним подготовился. Вот это меня беспокоит. 

И это хорошо, что об этом начинаешь хотя бы думать, замечать, ЧТО можно изменить к лучшему.

И давайте хоть тему Егора не превращать в песню: "Всё плохо! Мы все умрём!" Если нечего сказать объективно полезного и позитивного, давайте промолчим и пройдем мимо. Негатива и без форума в жизни хватает. С ним ещё и здесь бороться нет ни желания, ни времени, ни сил. Лучше подумать, а потом и сделать, что можно для усовершенствования в своей жизни, в своем цеху, со своей клиентской базой, в работе с программами для проектирования, и т.д. и т.п.... (Быков Владимир, -  совершенно не в Ваш адрес, если что)

Изменено пользователем Galaxys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаич  резюмируй статью.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индивидуально предпринимателю аналитические статьи вредны, так как

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему", то же и в нашем незатейливом бизнесе.

Поэтому не читала, но осуждаю, чтобы не растерять  осторожного оптимизма.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mylena сказал:

Поэтому не читала, но осуждаю, чтобы не растерять  осторожного оптимизма.))

Вот вы меня занудой обзываете, а я ведь по сравнению с Егором - ангел небесный) Вот уж кто зануда так зануда, а вы меня пинаете)) Я тоже, конечно, не стал читать всё эту ерунду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Я тоже, конечно, не стал читать всё эту ерунду.

потому что мы с вами мудры и у нас уже всё понимание на инстинктивном уровне, а Егор молодой и мятущийся, его мировосприятию нужна пока и чужая точка зрения.))

но вы всё равно зануда, потому что вот хоть даже и тут ведь отметились.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читайте за обедом советских газет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, ну вот, хоть кто-то причитал) Спасибо!

20 часов назад, Быков Владимир сказал:

То есть, цифры стали положительными, на этом факте НАЧНУТ восстанавливаться. А не наоборот, как должно быть,восстанавливаются рынки, и на этом основании статистика улучшается. Как так???

Думается мне ,что здесь Вы придираетесь к словам) Я тоже не верю сухим цифрам статистики т.к. они уж очень обобщенные и как писала Милена 

10 часов назад, Mylena сказал:

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему", то же и в нашем незатейливом бизнесе.

что означает, что в целом по отрасли может быть все хорошо, но есть производства, которые в виду каких-то внутренних причин терпят фиаско.

НО... положительный тренд наметился, и это не может не радовать. На мой взгляд, русский человек на столько привык жить в постоянном давлении (политическом военном, экономическом), и у нас в стране все постоянно на столько плохо, что не понятно как вообще все выживают. 

19 часов назад, Galaxys сказал:

Негатива и без форума в жизни хватает. С ним ещё и здесь бороться нет ни желания, ни времени, ни сил. Лучше подумать, а потом и сделать, что можно для усовершенствования в своей жизни, в своем цеху, со своей клиентской базой, в работе с программами для проектирования

Вот именно это я и хотел сказать) Предлагаю смотреть на вещи позитивнее. Наконец-то у нас в стране наметилось (ну, кроме 2011-2012 годов), что-то то позитивное и можно об этом поговорить.

20 часов назад, Быков Владимир сказал:

Инфляция 4,5%. Но ЦБ РФ не верит фактически,уровню инфляции, представленную Росстатом,потому что ссужает коммерческим банкам деньги под 9,25%

В статье устаревшая информация т.к. она июньская. Реальные (по данным статистики) ставки и инфляция сейчас такая 

CBR.png

7 часов назад, MasterRoma сказал:

Вот вы меня занудой обзываете, а я ведь по сравнению с Егором - ангел небесный)

Ай-яй-яй, Роман Иваныч)) Вот если бы я эту статью писал, согласился бы с Вами))) 

Mylena, MasterRoma, ну а я продолжу, с вашего позволения, продолжу занудствовать)))) Ниже еще немного сухих цифр

CJP7UXTgEkc.jpg

 

10 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Николаич  резюмируй статью.

говорят, жизнь-то налаживается) Не знаю как и кто, а я этого очень хочу. Хочу, чтобы все нас оставили в покое и дали развиваться. Да, и пусть я еще молод и доверчив) но есть одно преимущество в молодости - это гибкость и не закостенелость.

Скрытый текст

5b3UI0ygEQY.jpg

Выше Рустам верно резюмировал. Процитирую его

19 часов назад, Galaxys сказал:

Только вот сухая статистика увеличения продаж машин однозначно говорит об осторожном оптимизме у покупателей. Мы с мебелью стоим в конце списка того, что человек берет в первую очередь и до нас эта тенденция (при условии стабильного развития ситуации в лучшую сторону) докатится не раньше, чем через год - полтора. А до глубинки - и того позже. Это мои личные выводы, сделанные для себя, из моих наблюдений за перманентно протекающими кризисами, в которых мы, собственно и живем.

 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Егор Николаевич сказал:

что не понятно как вообще все выживают

Потому что стабильно плохо, а случись сейчас не дай бог майдан или какие-то Горбачевы, кое-кто и не выживет. Но и опять-таки, что такое "плохо"... В Сирии плохо, на Донбассе плохо, в Африке плохо, хорошо может в 1/20-ой стран, да и то не всем. 

Кстати, я когда в Англии была, жила у пенсионерки, она в свои 65 лет работала няней у 3-х детей, один из которых был годовалым, еще сдавала комнату студентам, с кормежкой (то есть готовила полноценные завтраки-обеды-ужины). Ездила в отпуск по миру и красивую одежду покупала.

Не на пенсию, а на общий доход. А теперь посчитайте и посмотрите, сколько у нас людей пускают к себе в квартиры жильцов, сколько им еще и готовит, и сколько ходит сидеть с младенцами? И если такой человек есть, плохо ли он живет.

Некоторые, у кого дома позволяют сдают комнаты 2-3-м студентам. И в Германии тоже самое.

А у нас распространено такое?

Я, конечно, молчу, сама вместо того, чтобы разобрать инфу для нового заказа, целый вечер дулась в квест, но ж я не одинока. Имя нам легион, таким на попе ровно сидящим, а могла бы взять парочку учеников. Так нет же, аллергия на непонимающих детей, а на квесты аллергии нет. ))

Так и живем, бедно, но свободно. Да и слава опять-таки богу, а то была бы у нас социалка  высокая, так к нам бы беженцы набежали и эболу бы занеси.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2017 в 01:43, Егор Николаевич сказал:

Спад закончился. О росте — позаботьтесь сами

Егор, те кто реально отслеживает статистику роста и падения разного рода индексов, для того чтобы сделать какие то свои выводы вряд ли останавливаются прочтением статьи в мебельном журнале сверяя и сопоставляя информацию из разных источников .  вот например тоже мысли по этому поводу... я не говорю что они вернее мыслей Березена, но это мысли очень крутого человека, который о продажах знает как мне кажется все

10 часов назад, Егор Николаевич сказал:

Хочу, чтобы все нас оставили в покое и дали развиваться.

кто "нам" не дает развиваться?))) кто-то запрещает нам построить станкостроительные заводы для начала например? у нас нет для этого мозгов или ресурсов в стране? просто задачи развиваться нет, другие виды на страну

10 часов назад, Mylena сказал:

Так и живем, бедно, но свободно.

10 часов назад, Mylena сказал:

Потому что стабильно плохо, а случись сейчас не дай бог майдан или какие-то Горбачевы, кое-кто и не выживет. Но и опять-таки, что такое "плохо"... В Сирии плохо, на Донбассе плохо, в Африке плохо, хорошо может в 1/20-ой стран, да и то не всем. 

это говорит о том что вы не знаете что такое плохо и бедно, не представляете себе масштабов как все плохо... плохо у вас за мкадом, а дальше жопа... для вас плохо зарплата в 25-30тр, а у нас как сказал мой земляк в соседней ветке "зп в 30т означает что жизнь удалась".... я не о мебели сейчас говорю, а в общем, люди в избах по России живут в прямом смысле этого слова, не имея газа, а где то и питьевой воды, не имея работы нормальной, тк буржуи договорились "будем платить 15-20тыщ" и все а людям деваться куда, если везде 15-20т ? а воровать нельзя, вернее можно, но не нам и миллиардами..... Вы всегда майданом пугаете, но чтобы не было майдана как раз нужно говорить, доносить до власти что то-то и то-то нам не нравится, чтобы они в свою очередь предпринимали меры...( в конце концов есть конституция, для этого мы их поставили)... иначе терпение рано или поздно то лопается и ситуация может выйти из под контроля, когда точка кипения достигнет своего пика.... а если сидеть и помалкивать, и радоваться тому что живем мы "стабильно плохо" то лучше никогда и не будет, молчат значит все устраивает!

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34,

У меня были, кстати, знакомые из Камышина, приехали, сняли двушку с параличным дедом, вместо оплаты-квартплата, плюс уход за дедом, он пошел поваром, она мебелью торговать, ребенок в школе.

Жили ж как-то и не помню чтобы особо тужили, муж, кстати, приворовывал даже (к вопросу о), снабжали, помнится, наших девушек мясом. 

Думаю, попали бы на должности повыше стали бы воровать побольше. Не надо прибедняться, что бедные-честные, а богатые-дрянь. Если есть возможность, ворует 99%, просто не всем эта возможность представлена.

Про квартирные кражи я не говорю, это фу и бе, я про воровство абстрактное, "когда всё вокруг колхозное-всё вокруг мое".

А избы- гиблый путь развития, в городах надо жить, там формируется общество потребления, а потребление рождает спрос и рост экономики.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Не надо прибедняться, что бедные-честные, а богатые-дрянь.

никогда ни где не говорил, что богатые дрянь, знаю многих которые реально сами достигли статуса "богатых", но их в общей массе единицы! А те богатые, которые стали богатыми путем приватизации с дальнейшим отжимом всего ,что можно подмять под себя и те богатые которые стали богатыми путем "давания в жопу" богатым которые все отжали - они ДРЯНЬ!!!

1 час назад, Mylena сказал:

Про квартирные кражи я не говорю, это фу и бе,

и я естественно не о них

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

А избы- гиблый путь развития

Не, думается, избы - это хорошо. Развитие того, что не потрогать, там гораздо эффективнее происходит. Но там точно нет проблем с работой. Воды натаскать, дрова наколоть... Но к мебели это не имеет никакого отношения.

 

1 час назад, Mylena сказал:

там формируется общество потребления, а потребление рождает спрос и рост экономики

 добавил бы ещё, что в этом-то и появляется возможность развивать свой бизнес, в том числе

Изменено пользователем Galaxys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Galaxys сказал:

А избы- гиблый путь развития

я бы добавил, что гиблым его попросту сделали, в Белоруссии почему то иначе на это смотрят...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

Белоруссии почему то иначе на это смотрят...

а в Китае нет. прирост экономики 13% уже много лет, а Белоруссия живет на наших кредитах, или я путаю что-то?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, батька так точно не думает..... в то время когда в Белоруссии люди живут, как вы говорите на наши кредиты в чистоте и порядке, наш народ живет в разрухе......... кстати вы видели под какие проценты наши банки туда кредиты дают???  да и зачем мы всегда пытаемся равняться на кого то, у нас там на столько скудные умы, что нет возможности выбрать свой путь развития с учетом именно наших территориальных особенностей, с учетом менталитета и прочего? (что русскоому хорошо, то немцу смерть и наоборот).... пока мы будем смотреть и рассуждать как хорошо в Китае и как плохо в европе (а это формирует телевизор) здесь  у нас дела не улучшатся! мне например все равно до китая и до европы, а за Россию не все равно...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, у меня нет телевизора, а в Европе я была и жила, видела людей, разговаривала с ними, работать, кстати, не осталась. Не хотела быть  представителем нетитульной нации.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Виталий 34 сказал:

в то время когда в Белоруссии люди живут, как вы говорите на наши кредиты в чистоте и порядке, наш народ живет в разрухе.

кстати, тут Эдуард Владимирович Шестовец ходит по мягкой, не помню разговоров про чистоту и порядок, помню, что средняя з\п в Минске чуть ли не наши 15 тыс. может не правильно помню, но помню, что как-то ну совсем не много. можете лично спросить, он в "скучно" бывает и профильная тема в старейшинской.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Mylena сказал:

что средняя з\п в Минске чуть ли не наши 15 тыс.

так у них вся социалка при этом бесплатная медецина итд, + у них заводы работают, строятся и развиваются....я не говорю что они там живут зажиточно, но по крайней мере видно что идут к этому! а у нас заводы только пилятся на метал....а на счет чистоты и порядка я вообще молчу...

вот вы говорите телевизор не смотрю... так почему для того чтобы доказать какую то позитивность происходящего у нас, нужно искать недостатки других? я такое только в телеке видел, там все в жопе, а мы впереди планеты всей... а если эту жопу с экранов убрать, то и хвалиться то нечем будет.... это всего лишь попытки выглядеть круче, чем на самом деле, а для этого нужно создать фон. А так как этим фоном является война, это говорит о том, что это предел и хуже чем есть может быть только война...поэтому лично я не понимаю о каком росте и развитии написано в этом журнале... но это всего лишь мое мнение, я не навязываю

а для тех кому интересно, рекомендую для сравнения информации из журналов послушать так же помимо Потапенко, таких например как Катасонов или Глазьев

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Виталий 34 сказал:

кто "нам" не дает развиваться?))) кто-то запрещает нам построить станкостроительные заводы для начала например? у нас нет для этого мозгов или ресурсов в стране? просто задачи развиваться нет, другие виды на страну

     Виталий я вот чего хочу спросить, кого думаешь в борной в нападение ставить надо.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного), я не болею, могу посмотреть интересный матч не вникая как кого зовут.... а так то Федю можно попросить, вреда/хуже не будет

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, если мы тему зафлудили, то ты жми жалобу, не стесняясь. А то придут люди серьезные статьи почитать, а тут как всегда мы с Виталиком дискутируем по разные стороны политических баррикад.)) 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...