dstetskiy

Помогите, и я помогу вам.

23 сообщения в этой теме

Я занимаюсь разработкой конструктора мебели. Конструктор работает в браузере. В виду того, что я программист, ну не как не технолог, мне нужна ваша помощь.

Ответьте пожалуйста:

1.       Что должно быть в конструкторе, что бы вы им пользовались?

2.       Что не устраивает в текущей вашей программе?

PS.

Конструктор будет бесплатными.

Ссылка на коммерческий проект, в котором я принимаю участие http://www.kitex.pro/.

Наиболее заинтересованных в скором выходе сервиса пишите в dstetskiy@live.com.

0

Поделиться этим сообщением

Вопрос «Что должно быть в конструкторе?» очень размытый. Создаваемый в конструкторе корпус должен иметь очень много опций и настроек. Как вариант можете посмотреть как создаётся корпус в программе Dynalog от фирмы BLUM. Эта программа бесплатная и вы будете иметь представление об основных функциях создания. 

Сам сейчас работаю над созданием динамических корпусов в 3D редакторе, в котором работаю сам. Работка я вам скажу занемательная. 

0

1 час назад, Mr. Miller сказал:

Вопрос «Что должно быть в конструкторе?» очень размытый. Создаваемый в конструкторе корпус должен иметь очень много опций и настроек. Как вариант можете посмотреть как создаётся корпус в программе Dynalog от фирмы BLUM. Эта программа бесплатная и вы будете иметь представление об основных функциях создания. 

Сам сейчас работаю над созданием динамических корпусов в 3D редакторе, в котором работаю сам. Работка я вам скажу занемательная. 

Спасибо. Посмотрю.

0

4 часа назад, dstetskiy сказал:

1.       Что должно быть в конструкторе, что бы вы им пользовались?

2.       Что не устраивает в текущей вашей программе?

Напишите мне в личку для чего предполагается использовать Вашу программу и я перечислю Вам много чего надеюсь интересного.

0

1 час назад, Алексей Казанский сказал:

Напишите мне в личку для чего предполагается использовать Вашу программу и я перечислю Вам много чего надеюсь интересного.

ответил.

0

12 часов назад, dstetskiy сказал:

Я занимаюсь разработкой конструктора мебели.

Ох как громко.....

Это же "бирюлька" по расстановке кухонных блоков....

Что она решает? Потешить самолюбие покупателя от мысли: ох какую я краказябру сделал?

0

В 09.10.2017 в 21:26, 270370 сказал:

Ох как громко.....

Это же "бирюлька" по расстановке кухонных блоков....

Что она решает? Потешить самолюбие покупателя от мысли: ох какую я краказябру сделал?

Пожалуйста читайте внимательно… Ссылка на пример, а не на конструктор. ))

Что она решает? Эту информацию я хочу от вас получить. Я хочу сделать конструктор для людей, а не для себя.

0

5 часов назад, dstetskiy сказал:

Что она решает?

Пожалуйста читайте внимательно…  "бирюлька" по расстановке кухонных блоков.... Потешить самолюбие покупателя от мысли: ох какую я краказябру сделал......

5 часов назад, dstetskiy сказал:

Я хочу сделать конструктор для людей, а не для себя.

К конструированию мебели это произведение никакого отношения не имеет. Давайте называть вещи своими именами и не прятаться за скрытой рекламой.....

1

3 часа назад, 270370 сказал:

Пожалуйста читайте внимательно…  "бирюлька" по расстановке кухонных блоков.... Потешить самолюбие покупателя от мысли: ох какую я краказябру сделал......

К конструированию мебели это произведение никакого отношения не имеет. Давайте называть вещи своими именами и не прятаться за скрытой рекламой.....

Пожалуйста не засоряйте тему бессмысленными высказываниями. Я хочу услышать предложения а, не ваше субъективное мнение.

0

1 час назад, dstetskiy сказал:

Пожалуйста не засоряйте тему бессмысленными высказываниями. Я хочу услышать предложения а, не ваше субъективное мнение.

Предложение как Вам поднять продажи с помощью Вашей "бирюльки"?

Знаете сколько Вас таких "шустреньких" на форуме появляется переодически?

Изменено пользователем 270370
0

1 час назад, 270370 сказал:

Знаете сколько Вас таких "шустреньких" на форуме появляется переодически?

- Нет. Предложений по продажам мне не нужно.

- Мне нужно, от вас, как от производителя мебели, получить информацию о “идеальной” программе для проектирования и получения конструкторской документации. Есть желание сделать аналог 2020, Базис-Мебельщик, Астра, для не больших производителей, которые не могут себе позволить внедрение подобных хороших программных продуктов.

Знаете, сколько Вас таких "шустреньких" на форуме появляется периодически?

- Нет не знаю, просветите. Вас таких, это каких?

0

3 часа назад, dstetskiy сказал:

- Нет не знаю, просветите. Вас таких, это каких?

Весь форум "шерстить" нет ни желания ни времени.... Но поверьте, много.

3 часа назад, dstetskiy сказал:

- Мне нужно, от вас, как от производителя мебели, получить информацию о “идеальной” программе для проектирования и получения конструкторской документации. Есть желание сделать аналог 2020, Базис-Мебельщик, Астра, для не больших производителей, которые не могут себе позволить внедрение подобных хороших программных продуктов.

А вот с этого момента поподробнее. Что будет делать программа? Будет ли твердотельна? Будет ли раскрой и присадка? Смета и спецификации?

0

Будет ли твердотельна? не понимаю, что это значить. Поясните пожалуйста.

Будет ли раскрой и присадка? Смета и спецификации?

Программа будет формировать любую документацию и чертежи. Вопрос, составить необходимый перечень. Ещё хочу реализовать передачу данные на станки. Но реализовать сразу для всех производителей довольно сложно. Пока не знаю где, но нужно получить статистику, наиболее популярного оборудования. 

0

6 часов назад, dstetskiy сказал:

Будет ли твердотельна? не понимаю, что это значить. Поясните пожалуйста.

Это значит что в программе невозможно создание поверхности толщиной 0мм.

6 часов назад, dstetskiy сказал:

Ещё хочу реализовать передачу данные на станки. Но реализовать сразу для всех производителей довольно сложно.

Это очень далёкая перспектива! Не советую заморчиваться этим на начальном этапе.

0

Мой вам совет!

Возьмите и "слижите" почти под чистую прогу PRO100 и будет Вам счастье..... Я её не очень люблю,мне более профессиональные нравятся,но многие мебельшики и почти все дизайнеры у вас её купят за небольшие деньги. 

Изменено пользователем МОДУЛЬ
0

6 часов назад, МОДУЛЬ сказал:

Мой вам совет!

Возьмите и "слижите" почти под чистую прогу PRO100 и будет Вам счастье..... Я её не очень люблю,мне более профессиональные нравятся,но многие мебельшики и почти все дизайнеры у вас её купят за небольшие деньги. 

То есть Вы предлагаете заняться банальным плагиатом? При чём с программы которая вообще никак не относится к сколько нибудь серьёзным по части производства... Это и не понятно, и смешно одновременно! )))    Программисту тратить на такое своё время - это себя не уважать, имхо.

2

19 часов назад, МОДУЛЬ сказал:

Мой вам совет!

Вы всё правильно говорите. Версии для салонов(т.е. не профессионалов и будет похожа на ПРО100). 

У меня нет цели сделать за 5 минут и заработать какие то деньги. Первоочередная задача сделать продукт который подойдёт максимально возможной аудитории.

Спасибо за ваше мнение.

0

1 час назад, dstetskiy сказал:

Версии для салонов(т.е. не профессионалов и будет похожа на ПРО100). 

Если я - клиент и пришёл в салон где передо мной дизайнер составляет к примеру кухни, то я хочу чтобы при мне

- Было построено помещение со всеми выступами, дверными и оконными проёмами.

- Посмотреть как будет выглядеть проект с одними ручками или с другими, и так же прочими комплектующими,

- Чтобы при мне были заменены некоторые фасады с глухих из ЛДСП на рамочные из Алюминия с тонированным стеклом, а за тем с матовым, а затем с рамкой из профиля  AGT.
 - Чтобы при мне можно было поменять цвет краски фасада для крашенного МДФ. И то же с материалами каркаса - одно ЛДСП на другое.
- Чтобы Можно было заменить кромку одного цвета и толщины на другой.
И чтобы все изменения мне показали изменения цены моей кухни.

0

5 часов назад, Алексей Казанский сказал:

Если я - клиент и пришёл в салон где передо мной дизайнер составляет к примеру кухни, то я хочу чтобы при мне

- Было построено помещение со всеми выступами, дверными и оконными проёмами.

- Посмотреть как будет выглядеть проект с одними ручками или с другими, и так же прочими комплектующими,

- Чтобы при мне были заменены некоторые фасады с глухих из ЛДСП на рамочные из Алюминия с тонированным стеклом, а за тем с матовым, а затем с рамкой из профиля  AGT.
 - Чтобы при мне можно было поменять цвет краски фасада для крашенного МДФ. И то же с материалами каркаса - одно ЛДСП на другое.
- Чтобы Можно было заменить кромку одного цвета и толщины на другой.
И чтобы все изменения мне показали изменения цены моей кухни.

Понял.

0

20 часов назад, Алексей Казанский сказал:

Программисту тратить на такое своё время - это себя не уважать, имхо.

А мебельщику клепать одинаковые(по коструктиву) шкафы и кухни тоже против религии?

А дизайнеру одинаковые,а по сути дизайнер делает одинаковые проекты,тоже наш мебельный бог запрещает повторяться? По поводу дизайнов вот даже не спорить!!!

К чему вообще камни в мой огород??? Я посоветовал человеку то,что посчитал правильным посоветовать! А по сути я как ни круто прав, слизывать почти под чистую,немного улучшая по своему субъективному мнению.

И процесс создания чего либо потребного будет длиться не год и не два,тут я думаю,тоже спора нет,ибо стоит на один только Базис глянуть.....я его помню только с 5го,представить не могу каким он был 4м))) А сейчас ведь уже многое за меня он делает.

0

49 минут назад, МОДУЛЬ сказал:

А мебельщику клепать одинаковые(по коструктиву) шкафы и кухни тоже против религии?

А где я писал что только одинаковые шкафы и кухни? Не вижу смысла в написании программы которая предназначается для одного отдельно взятого сегмента мебельщиков которые отродясь не делали ничего кроме Вами перечисленного .)

А дизайнеру одинаковые,а по сути дизайнер делает одинаковые проекты,тоже наш мебельный бог запрещает повторяться? По поводу дизайнов вот даже не спорить!!!

Ничего запрещающего повторяться я ни писал. Просто у программы должны быть определённые возможности. Кто хочет, тот их использует, а кто не хочет - тот пусть себе повторяется. Кстати, я - выпускник Московской Международной Академии дизайна и интерьера, по этому на счёт "дизайнов" нам лучше не спорить. Тут Вы правы полностью.

К чему вообще камни в мой огород??? Я посоветовал человеку то,что посчитал правильным посоветовать! А по сути я как ни круто прав, слизывать почти под чистую,немного улучшая по своему субъективному мнению.

Камни - в высказанную Вами позицию. Вы предлагаете "слизать" с чужого софта что даже в своей основе всё равно что расписаться в собственном бессилии и некомпетентности как программиста! Это мой личное мнение, как у Вас - своё. Вы откровенно призываете к нарушению авторского право создателей ПРО100 "слизыванием почти под чистую", по сути - воровство части кода. К тому же таким методом "улучшить" не получится поскольку в изначальном коде ПРО100 отсутствуют некоторые важные сущности и любое улучшение равнозначно созданию кода заново.

И процесс создания чего либо потребного будет длиться не год и не два,тут я думаю,тоже спора нет,ибо стоит на один только Базис глянуть.....я его помню только с 5го,представить не могу каким он был 4м))) А сейчас ведь уже многое за меня он делает.

Если то что выходит после ПРО100 Вы называете "чем-то потребным" для производства, то даже спорить не буду, Особенно если Вы глядели "на один только Базис". )

Изменено пользователем Алексей Казанский
0

Я все понял,даже читать до конца не стал,лень время тратить.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 3 сообщений
    • 114 просмотров
    • Gormon
    • Gormon
    • 2 сообщений
    • 114 просмотров
    • 213 сообщений
    • 15925 просмотров
    • 2 сообщений
    • 95 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.