Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите, и я помогу вам.


dstetskiy

Рекомендуемые сообщения

Я занимаюсь разработкой конструктора мебели. Конструктор работает в браузере. В виду того, что я программист, ну не как не технолог, мне нужна ваша помощь.

Ответьте пожалуйста:

1.       Что должно быть в конструкторе, что бы вы им пользовались?

2.       Что не устраивает в текущей вашей программе?

PS.

Конструктор будет бесплатными.

Ссылка на коммерческий проект, в котором я принимаю участие http://www.kitex.pro/.

Наиболее заинтересованных в скором выходе сервиса пишите в dstetskiy@live.com.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос «Что должно быть в конструкторе?» очень размытый. Создаваемый в конструкторе корпус должен иметь очень много опций и настроек. Как вариант можете посмотреть как создаётся корпус в программе Dynalog от фирмы BLUM. Эта программа бесплатная и вы будете иметь представление об основных функциях создания. 

   Сам сейчас работаю над созданием динамических корпусов в 3D редакторе, в котором работаю сам. Работка я вам скажу занемательная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mr. Miller сказал:

Вопрос «Что должно быть в конструкторе?» очень размытый. Создаваемый в конструкторе корпус должен иметь очень много опций и настроек. Как вариант можете посмотреть как создаётся корпус в программе Dynalog от фирмы BLUM. Эта программа бесплатная и вы будете иметь представление об основных функциях создания. 

   Сам сейчас работаю над созданием динамических корпусов в 3D редакторе, в котором работаю сам. Работка я вам скажу занемательная. 

Спасибо. Посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dstetskiy сказал:

1.       Что должно быть в конструкторе, что бы вы им пользовались?

2.       Что не устраивает в текущей вашей программе?

 

Напишите мне в личку для чего предполагается использовать Вашу программу и я перечислю Вам много чего надеюсь интересного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей Казанский сказал:

Напишите мне в личку для чего предполагается использовать Вашу программу и я перечислю Вам много чего надеюсь интересного.

ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, dstetskiy сказал:

Я занимаюсь разработкой конструктора мебели.

Ох как громко.....

Это же "бирюлька" по расстановке кухонных блоков....

Что она решает? Потешить самолюбие покупателя от мысли: ох какую я краказябру сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2017 в 21:26, 270370 сказал:

Ох как громко.....

Это же "бирюлька" по расстановке кухонных блоков....

Что она решает? Потешить самолюбие покупателя от мысли: ох какую я краказябру сделал?

Пожалуйста читайте внимательно… Ссылка на пример, а не на конструктор. ))

Что она решает? Эту информацию я хочу от вас получить. Я хочу сделать конструктор для людей, а не для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dstetskiy сказал:

Что она решает?

Пожалуйста читайте внимательно…  "бирюлька" по расстановке кухонных блоков.... Потешить самолюбие покупателя от мысли: ох какую я краказябру сделал......

5 часов назад, dstetskiy сказал:

Я хочу сделать конструктор для людей, а не для себя.

К конструированию мебели это произведение никакого отношения не имеет. Давайте называть вещи своими именами и не прятаться за скрытой рекламой.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, 270370 сказал:

Пожалуйста читайте внимательно…  "бирюлька" по расстановке кухонных блоков.... Потешить самолюбие покупателя от мысли: ох какую я краказябру сделал......

К конструированию мебели это произведение никакого отношения не имеет. Давайте называть вещи своими именами и не прятаться за скрытой рекламой.....

Пожалуйста не засоряйте тему бессмысленными высказываниями. Я хочу услышать предложения а, не ваше субъективное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dstetskiy сказал:

Пожалуйста не засоряйте тему бессмысленными высказываниями. Я хочу услышать предложения а, не ваше субъективное мнение.

Предложение как Вам поднять продажи с помощью Вашей "бирюльки"?

Знаете сколько Вас таких "шустреньких" на форуме появляется переодически?

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 270370 сказал:

Предложение как Вам поднять продажи с помощью Вашей "бирюльки"?

Знаете сколько Вас таких "шустреньких" на форуме появляется переодически?

Предложение как Вам поднять продажи с помощью Вашей "бирюльки"?

 - Нет. Предложений по продажам мне не нужно.

- Мне нужно, от вас, как от производителя мебели, получить информацию о “идеальной” программе для проектирования и получения конструкторской документации. Есть желание сделать аналог 2020, Базис-Мебельщик, Астра, для не больших производителей, которые не могут себе позволить внедрение подобных хороших программных продуктов.

Знаете, сколько Вас таких "шустреньких" на форуме появляется периодически?

 - Нет не знаю, просветите. Вас таких, это каких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dstetskiy сказал:

- Нет не знаю, просветите. Вас таких, это каких?

Весь форум "шерстить" нет ни желания ни времени.... Но поверьте, много.

3 часа назад, dstetskiy сказал:

- Мне нужно, от вас, как от производителя мебели, получить информацию о “идеальной” программе для проектирования и получения конструкторской документации. Есть желание сделать аналог 2020, Базис-Мебельщик, Астра, для не больших производителей, которые не могут себе позволить внедрение подобных хороших программных продуктов.

А вот с этого момента поподробнее. Что будет делать программа? Будет ли твердотельна? Будет ли раскрой и присадка? Смета и спецификации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли твердотельна? не понимаю, что это значить. Поясните пожалуйста.

Будет ли раскрой и присадка? Смета и спецификации?

Программа будет формировать любую документацию и чертежи. Вопрос, составить необходимый перечень. Ещё хочу реализовать передачу данные на станки. Но реализовать сразу для всех производителей довольно сложно. Пока не знаю где, но нужно получить статистику, наиболее популярного оборудования. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, dstetskiy сказал:

Будет ли твердотельна? не понимаю, что это значить. Поясните пожалуйста.

Это значит что в программе невозможно создание поверхности толщиной 0мм.

6 часов назад, dstetskiy сказал:

Ещё хочу реализовать передачу данные на станки. Но реализовать сразу для всех производителей довольно сложно.

Это очень далёкая перспектива! Не советую заморчиваться этим на начальном этапе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет!

Возьмите и "слижите" почти под чистую прогу PRO100 и будет Вам счастье..... Я её не очень люблю,мне более профессиональные нравятся,но многие мебельшики и почти все дизайнеры у вас её купят за небольшие деньги. 

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, МОДУЛЬ сказал:

Мой вам совет!

Возьмите и "слижите" почти под чистую прогу PRO100 и будет Вам счастье..... Я её не очень люблю,мне более профессиональные нравятся,но многие мебельшики и почти все дизайнеры у вас её купят за небольшие деньги. 

То есть Вы предлагаете заняться банальным плагиатом? При чём с программы которая вообще никак не относится к сколько нибудь серьёзным по части производства... Это и не понятно, и смешно одновременно! )))    Программисту тратить на такое своё время - это себя не уважать, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, МОДУЛЬ сказал:

Мой вам совет!

Возьмите и "слижите" почти под чистую прогу PRO100 и будет Вам счастье..... Я её не очень люблю,мне более профессиональные нравятся,но многие мебельшики и почти все дизайнеры у вас её купят за небольшие деньги. 

Вы всё правильно говорите. Версии для салонов(т.е. не профессионалов и будет похожа на ПРО100). 

У меня нет цели сделать за 5 минут и заработать какие то деньги. Первоочередная задача сделать продукт который подойдёт максимально возможной аудитории.

Спасибо за ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dstetskiy сказал:

Версии для салонов(т.е. не профессионалов и будет похожа на ПРО100). 

Если я - клиент и пришёл в салон где передо мной дизайнер составляет к примеру кухни, то я хочу чтобы при мне

- Было построено помещение со всеми выступами, дверными и оконными проёмами.

- Посмотреть как будет выглядеть проект с одними ручками или с другими, и так же прочими комплектующими,

- Чтобы при мне были заменены некоторые фасады с глухих из ЛДСП на рамочные из Алюминия с тонированным стеклом, а за тем с матовым, а затем с рамкой из профиля  AGT.
 - Чтобы при мне можно было поменять цвет краски фасада для крашенного МДФ. И то же с материалами каркаса - одно ЛДСП на другое.
- Чтобы Можно было заменить кромку одного цвета и толщины на другой.
И чтобы все изменения мне показали изменения цены моей кухни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Алексей Казанский сказал:

Если я - клиент и пришёл в салон где передо мной дизайнер составляет к примеру кухни, то я хочу чтобы при мне

- Было построено помещение со всеми выступами, дверными и оконными проёмами.

- Посмотреть как будет выглядеть проект с одними ручками или с другими, и так же прочими комплектующими,

- Чтобы при мне были заменены некоторые фасады с глухих из ЛДСП на рамочные из Алюминия с тонированным стеклом, а за тем с матовым, а затем с рамкой из профиля  AGT.
 - Чтобы при мне можно было поменять цвет краски фасада для крашенного МДФ. И то же с материалами каркаса - одно ЛДСП на другое.
- Чтобы Можно было заменить кромку одного цвета и толщины на другой.
И чтобы все изменения мне показали изменения цены моей кухни.

Понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Алексей Казанский сказал:

  Программисту тратить на такое своё время - это себя не уважать, имхо.

А мебельщику клепать одинаковые(по коструктиву) шкафы и кухни тоже против религии?

А дизайнеру одинаковые,а по сути дизайнер делает одинаковые проекты,тоже наш мебельный бог запрещает повторяться? По поводу дизайнов вот даже не спорить!!!

К чему вообще камни в мой огород??? Я посоветовал человеку то,что посчитал правильным посоветовать! А по сути я как ни круто прав, слизывать почти под чистую,немного улучшая по своему субъективному мнению.

И процесс создания чего либо потребного будет длиться не год и не два,тут я думаю,тоже спора нет,ибо стоит на один только Базис глянуть.....я его помню только с 5го,представить не могу каким он был 4м))) А сейчас ведь уже многое за меня он делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, МОДУЛЬ сказал:

А мебельщику клепать одинаковые(по коструктиву) шкафы и кухни тоже против религии?

А где я писал что только одинаковые шкафы и кухни? Не вижу смысла в написании программы которая предназначается для одного отдельно взятого сегмента мебельщиков которые отродясь не делали ничего кроме Вами перечисленного .)

49 минут назад, МОДУЛЬ сказал:

А дизайнеру одинаковые,а по сути дизайнер делает одинаковые проекты,тоже наш мебельный бог запрещает повторяться? По поводу дизайнов вот даже не спорить!!!

Ничего запрещающего повторяться я ни писал. Просто у программы должны быть определённые возможности. Кто хочет, тот их использует, а кто не хочет - тот пусть себе повторяется. Кстати, я - выпускник Московской Международной Академии дизайна и интерьера, по этому на счёт "дизайнов" нам лучше не спорить. Тут Вы правы полностью.

49 минут назад, МОДУЛЬ сказал:

К чему вообще камни в мой огород??? Я посоветовал человеку то,что посчитал правильным посоветовать! А по сути я как ни круто прав, слизывать почти под чистую,немного улучшая по своему субъективному мнению.

Камни - в высказанную Вами позицию. Вы предлагаете "слизать" с чужого софта что даже в своей основе всё равно что расписаться в собственном бессилии и некомпетентности как программиста! Это мой личное мнение, как у Вас - своё. Вы откровенно призываете к нарушению авторского право создателей ПРО100 "слизыванием почти под чистую", по сути - воровство части кода. К тому же таким методом "улучшить" не получится поскольку в изначальном коде ПРО100 отсутствуют некоторые важные сущности и любое улучшение равнозначно созданию кода заново.

49 минут назад, МОДУЛЬ сказал:

И процесс создания чего либо потребного будет длиться не год и не два,тут я думаю,тоже спора нет,ибо стоит на один только Базис глянуть.....я его помню только с 5го,представить не могу каким он был 4м))) А сейчас ведь уже многое за меня он делает.

Если то что выходит после ПРО100 Вы называете "чем-то потребным" для производства, то даже спорить не буду, Особенно если Вы глядели "на один только Базис". )

 

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все понял,даже читать до конца не стал,лень время тратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...