Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Компрессор 24 или 50V?


Рекомендуемые сообщения

Друзья приветствую! Подскажите с компрессором. Я не могу определится с объемом ресивера, 50 или 24?

Компрессор для домашней мастерской, работа степлера  и распылитель клея. (Делаю пуфики, кресла и чуть диваны)

1) Хватит 24-х литров на нормальную работу,без постоянного тарахтения компрессора?

2) Хватит ли 24л с учетом того что, в перспективе перееду в цех и подключу второй Степлер?

Я знаю , тема обсуждалась но пожалуйста поделитесь опытом. Денег мало, 50л стоит дороже, если брать его придется экономить на степлере.    

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем больше ресивер, тем меньше тарахтит, бери 50, на степплер накопишь потом...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для распылителя 50 литров самый минимум, и то приходится делать перерывы, чтобы успевал набрать воздуха и чуть остыть. 24 литра имеет смысл только если его приходится таскать и перевозить, если стационарно однозначно 50, а в идеале и 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, letnicto сказал:

чем больше ресивер, тем меньше тарахтит

Строго говоря не меньше, а реже. Время тарахтения от размера ресивера не зависит.  Чтобы меньше тарахтел, надо саму головку производительнее выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о каких дюзах идёт речь?

если без покраски то 24 хватит ..имхо.

у меня сто литров, без приспособ в пикап одному грузить опасно для здоровья а в пузотерку , опасно для пузотёрки))))))), 50л скорее тоже. ну это если придётся перемещать.

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне подскажете?

Нужен компрессор лишь для забивания шпилек,иногда скоб,на монтажах. Цена не особо важна понятно,что за эти деньги можно купить на 24л,важен маленький вес.

Мини мини мини компрессор.....объём ресивера 3.5 литра при производительности 35л/мин.

Потянет шпильки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, МОДУЛЬ сказал:

Потянет шпильки?

В характеристиках шпилечника посмотрите расход воздуха на выстрел. Примерно поймете, на сколько выстрелов хватит 3,5 литров и устроит ли вас это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно+погуглить можно,просто может кто пользуется. Точно знаю,что данные компрессоры для аэрографии и давление 6кг/см2. По уму должно хватить на 30мм шпильку. 

Компрессор то есть на 24, но таскать его лень) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Ливенский,  и по теме) хватит за глаза 24л я на даче огне- био распылял,все нормально и не так уж часто тарахтит,причём шланги у меня длинные очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, МОДУЛЬ сказал:

но таскать его лень) 

Так может тогда о таком инструменте стОит задуматься?: http://prebena.ru/catalog/pkt-tekhnologiya/pnevmostepler-pkt-2-j50-s/

5481bb613432c0fea2428f9f17b46e38.jpg

Ну, или на крайний случай такой вариант: http://prebena.ru/catalog/pkt-tekhnologiya/komplekt-pkt-box3500/

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! Я такого даже и не видел.

Будем думать! И наверно покупать.

У нас весь инструмент без проводов и это будет отличным подспорьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pkt-mobilo.jpg

1 час назад, МОДУЛЬ сказал:

У нас весь инструмент без проводов

Вот я тоже фанат аккумов!!!

Но в этом случае - воздух - лучше, хотя и существуют аккумуляторные скобочники... но не тянут они норм, даже тот же Новус, не говоря про бош (я вот его специально с маленькой буквы!!! Был же раньше инструмент, и надо ж было так марку испохабить!!!)

Ну, красота жеж:

dd16e3796f56ca1ec02b71d98ec3cdac.jpg

glasleisten.jpg

pkt-mobilo.jpg

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скобы и шпильки только воздухом! Не тянет ни электро,ни акум,ни ручные с пружинами. Мелкие скобы до 10норм,но мне смысла в нет от такой мелочи.

Ещё раз спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати "шпилечник" не так давно для себя открыл и всем,особенно по отделке рекомендую!

Карнизы,плинтуса(ДСП, дерево с лаком,МДФ) прям на ура пристрелливаю,ничего не видно и саморезы не крутить.

А когда начинаешь пользоваться,находишь ещё кучу мест куда применить,только не забываем клей применять.

 

 

 

 

Сорри автору за испорченую тему,НО по теме я ответил,только марку компрессора не помню,какой-то Китай,но без нареканий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...