Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мягкая детская люлька.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,решил изготовить люльку сыну, занялся импровизацией, все лепил практически на ходу и вот, собрал каркас. Брус сосна, основа фанера 10мм обернул картоном. Проблема в том что, я теперь ломаю голову, как правильно сделать обивку! Я не учел что, в картон нельзя забить скобы и мой вариант с лентой скрытого крепежа и приклейкой профиля ОКЕ по контуру люльки отпадает, теперь задумка каркаса не соответствует единственному варианту, пошить цельный чехол, получится простовато и угловато. Уважаемые  мастера, подскажите может у кого есть мысли? Я неопытный в этом деле, как следует все не продумал. 

IMG-20171003-WA0006.jpeg

20171002_140242.jpg

20171002_140303.jpg

Качаться будет по такому принципу

4720_12769_20160b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - сверху обязательно фанерную дугу, иначе картон промнется-порвется.

2- чехол цельный, пристрелка снаружи - по низу, изнутри - к фанере (тут вся шляпа закроется матрасиком)

3 - стиль тут не главное, а значит острые кромки и углы сверху - притупить. Если есть профиля ОКЕ - пустить по наружной и внутренней части

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто теперь по всей верхней плоскости стенок прикрутите подковообразную фигуру из фанеры. Будет хорошо, если по верхним граням пройтись калевочной фрезой для их скругления.

А потом, как сказал Прототипист, сшить цельный чехол. Необязательно даже его прибивать, легко можно сделать крепление на липучке - можно будет стирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hart сказал:

по всей верхней плоскости стенок прикрутите подковообразную фигуру из фанеры

картон будет в воздухе висеть

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, фанеру на верх я обязательно планировал. Я хотел выпилить ее шире бортиков люльки,(ширина бортика 30,4мм) приклеить профиль "ОКЕ" и обернуть тканью, перестреливая с низу каждую из сторон и укладывать складочки в виде гармошки. Далее, при помощи ленты скрытого крепежа, пускать ткань в низ с наружной стороны и снизу в верх с внутренней. Теперь попробую цельный чехол на липучках.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще Вопрос: Как надежнее сделать механизм "качалки"? Я планирую сверлить  отверстие в этом участке(обозначил на фото) и крепить подобные штуки к стойкам.-(указал фото)  Стойки;доска  40мм, Сосна.

1) Надежно это?

2) Будет ли, неприятный звук трения, от взаимодействия метал\дерево?  

3) Может кто подскажет, более надежный способ, устроить раскачивание люльки?

20171002_140242.jpg

20170925_092421.jpg

Изменено пользователем Евгений Ливенский
ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожее изображение Может на чём-то таком закрепить? В магазинах отдельно можно найти, да и вес они выдерживают.

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Прототипист сказал:

картон будет в воздухе висеть

Да, но это мелочи. Снизу к фанерной подкове можно и упор для картона прикрутить. Из той же фанеры или обрезков брусков натыкать через каждые 3 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Hart сказал:

Да, но это мелочи. Снизу к фанерной подкове можно и упор для картона прикрутить. Из той же фанеры или обрезков брусков натыкать через каждые 3 см.

Отличная идея! 
+

12 часов назад, Vini700 сказал:

Похожее изображение Может на чём-то таком закрепить? В магазинах отдельно можно найти, да и вес они выдерживают.

пока не могу понять, что это? Как называется этот механизм? Буду "гуглить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как правильно называются эти детали. Сейчас на них часто люльки и кроватки собирают. Немного другой принцип качания, они снизу ставятся, но думаю приспособить можно и к обычной люльке.

http://otvali.ru/master-klassy/kak-sobrat-detskuyu-krovatku-mayatnik-instrukciya-foto/

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2017 в 19:21, Vini700 сказал:

эти детали. Сейчас на них часто люльки и кроватки собирают. Немного другой принцип качания, они снизу ставятся

такие долго не протянут при нижней (перекосов боятся), у моего сынули - из фанеры 16 + оцинкованные болты (без подшипников), 4 года работают, скрипов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...