Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какую литературу почитать и какие материалы использовать для обучения работе с деревом?


Ворон1990

Рекомендуемые сообщения

Живу в маленьком городе, мастеров тут нет. Имею хороший опыт работы с дсп, хочу начать работать с деревом. Посоветуйте пожалуйста литературу полезную для обучения. И с чем лучше начать экспериментировать (клей, масла, эпоксидка)? Для начала хочу сделать несколько разделочных досок с разной обработкой, брошированием...( интересует какие масла или другие пропитки использовать, подойдет ли масло для банных полков). Попробовать залить в эпоксидную смолу мелкие предметы типа монет (какую смолу лучше использовать?). Для эксперимента попробовать склеить щит для столешницы например (каким клеем лучше склеивать?). Благодарю за внимание, и заранее за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, более исчерпывающую информацию, Вы можете найти на форуме "Мастеровой". Да простят меня модераторы и администраторы данного ресурса за рекламу, но "Мастеровой" более "заточен" под дерево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, огромное спасибо! Обязательно загляну!

1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго, более исчерпывающую информацию, Вы можете найти на форуме "Мастеровой". Да простят меня модераторы и администраторы данного ресурса за рекламу, но "Мастеровой" более "заточен" под дерево.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот классный мастер по дереву. Много объясняет и показывает.

https://www.youtube.com/channel/UC8gbUkfhMi1Got0rMD2s7TA

 

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ворон1990 сказал:

Для начала хочу сделать несколько разделочных досок с разной обработкой, брошированием

по-моему плохая идея-разделочная доска с брашированием (через А). Полностью не промыть, в брашировках бактерии размножатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Очень интересные видео по работе с деревом у Дэвида Маркса. для нас смотреть еще и тем интересней, что внешне он похож на Высоцкого, да и фамилия Маркс. 

Я для себя много чего почерпнул из его уроков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...