Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Финальное голосование за лучшую кухню и шкаф 2017


Голосование за лучшую кухню и шкаф 2017  

118 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В 16.10.2017 в 16:41, Galaxys сказал:

Mylena, полностью согласен. Нельзя профессионалов мешать в кучу с новичками. Сейчас, наверное, в конкурсе уже ничего не изменить, но, может, голосующие сами сделают свой выбор с учетом наших комментариев в пользу новичков. Их обязательно надо поддержать и стимулировать к дальнейшему развитию. А участвующие профессионалы,  надеюсь, будут не сильно против?

Серега Дансер себя в новички записал?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я уверена, что большинство голосующих не опустилось ниже первых позиции в изучении материала. Тоже, между прочим, есть некоторая несправедливость.

По поводу критериев-согласна. Было бы около каждого эти градации, то есть голосующие обязаны зайти везде и каждому изделию дать оценку, например, от 1 до 5-ти, тогда бы половина отпала бы сама собой, но кто остался бы, понимая, как это кому-то важно и волнительно, и не пожалел бы получаса времени, те бы дали объективную оценку.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alena_Bru сказал:

Серега Дансер себя в новички записал?:D

И не услышан был мой призыв... В момент написания у него был 1 голос. У некоторых оставшихся - больше. Но что-то пошло не так)))

 

1 час назад, Mylena сказал:

Кстати, я уверена, что большинство голосующих не опустилось ниже первых позиции в изучении материала.

Наверное, пошло вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mylena сказал:

Кстати, я уверена, что большинство голосующих не опустилось ниже первых позиции в изучении материала

Я вот думаю, что большинство голосующих даже не утруждало себя изучением материала. Всё предельно банально - просто зашли и проголосовали за "своего" ) У кого больше друзей-приятелей-родственников, у того и голосов больше. Все конкурсы такого рода на этом и держутся. Конечно, могу ошибаться, но вряд ли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал постараюсь вкратце высказать свое мнение по шкафам. По кухням, представленным в конкурсе соглашусь с мнением, что чем больше бюджет, тем кухня круче, а сравнивать «понравилось – не понравилось» будет неправильно с моей стороны. Если кто не согласен, а оно так и должно быть - жду ваших ответов.

Итак шкаф №1. Очень компактный, а значит добились экономии пространства. Вот только поворотное спальное место подразумевает уборку белья или пристегивание к матрацу.

Шкаф №2. Хорошее сочетание с межкомнатными дверями, но массив капризный материал, его может повести от влаги или перепада температуры, тем более если наружная и внутренняя поверхности выполнены неодинаково.

Шкаф №3. Изысканный внешний вид безрамочных дверей – сразу пропадает эффект вагона, плюс рисунок на них повторяет узор на полу и окружность на потолке, но это работа профессионала и тут «самоделкиным» бороться сложно.

Шкаф №4. Интересный вид перспективы после наклейки обоев, но в целом это стандартный шкаф-купе.

Шкаф №5. Опять таки шикарные безрамочные двери, все сделано на высоком профессиональном уровне, есть маленький вопрос как быть с зеркалами если вдруг решат менять рисунок на обоях.

Шкаф №6. У меня тоже маленькие дети и поэтому понимаю необходимость  шкафа со множеством полок, которые в любом случае будут заполнены, но для конкурса лучше было бы наверное убрать лишнее и массовку из кадра.

Шкаф №7. Про этот шкаф смотрите на моей странице.

Шкаф №8. Идея спрятать холодильник в шкаф в смежной комнате весьма интересна. А как поживает холодильник внутри шкафа, как обеспечивается вентиляция?

Шкаф №9. «Бесконечные фасады» смотрятся классно, но наличие сильно выделяющихся ручек и цвет панелей под дерево ощутимо гасят этот эффект.

Шкаф №10. Удалось максимально использовать весь объем шкафа, но по цвету двери шкафа не стыкуются с межкомнатными дверями.

Шкаф №11. Работая мебельщиком для себя так и надо делать

Шкаф №12. Удобная конструкция с подвижной секцией, однако нужен пустой, неиспользуемый объем внутри! шкафа для его перемещения, хотя если шкаф широкий и таких секций несколько, то одно пустое место будет оправданным.

Шкаф №13. Думаю, что прекрасный был аромат в процессе работы с массивом, сам люблю работать с деревом, хотя на этот раз показываю работу из ЛДСП. Гардеробная я думаю закрыта межкомнатной дверью (вида снаружи нет), а вот внутри это дерево и здесь все удобно.

Шкаф №14. Все-таки я думаю здесь конкурс мебельщиков, а не дизайнеров, хотя дизайн получился интересный и он охватывает несколько помещений в одном стиле

Шкаф №15. Комната заполнена добротно собранной мебелью, но есть некоторые вопросы: дверцы открываются над изголовьем кровати, при открытой двери шкафа входная верь откроется на нее, для детской такой цвет все-таки темноват, места для игр  мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кантри, если рассматривать изделие с точки зрения профессионала ((моей), тогда нужно так же учитывать множество других факторов... Таких к примеру, как сложность конструкции для достижения разного рода максимумов. Максимальное задействование площади (без ущерба для дизайна), максимальное удобство в использовании (эргономика) и доступа (к той же сантехнике). Та же сложность изготовления самого изделия...можно LED подсветку в том же AL-профиле "прилепить" к дну кухонных шкафчиков, а нужно в фрезеровать... Как по мне, количество критериев по которым нужно оценивать профессионализм к подходу изготовления изделия огромен, поэтому логичнее пользоваться "вкусовщиной" А в этом случае, глянец вне конкуренции))) имхо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Сложность конструкции для достижения максимумов" - это функционал , иными словами , нет ? Эргономика - это часть общего функционала , нет ?

Отличный функционал - это кажущаяся  простота конструкции (с использованием дорогой современной фурнитуры) для достижения максимумов, нет ?

Я так понял, что конкурс не оценивает чистый "профессионализмЬ", а оценивает изделия. По принципу " нравится- не нравится".

Теоретически, симпатичные поделки людей со вкусом могут собрать больше голосов , чем профессиональная вещь магазинного уровня.

Если честно,меня убило обилие глянцевого ЛДСП. 

Только один любитель взялся сам за ЛКМ. Мало, очень мало. Не той дорогой идём, товарищи.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кантри, расшифруйте пожалуйста свои вопросительные знаки!
Блиин пять раз перечитал...шо горохом об стену...Будьте любезны.

"Я так понял, что конкурс не оценивает чистый "профессионализмЬ", а оценивает изделия. По принципу " нравится- не нравится"."
Именно это и ставится во главу угла.

Иначе нужно задействовать огромную массу критериев, а это не логично и контр-продуктивно.

 

Изменено пользователем manehikal
P.S.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как их расшифровать. Имел ввиду, что все Вами сказанное можно объединить одним словом : " функциональность ".

Мой сайт kuhnivmoskve.com

 instagram.com/aksenov_country/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что в в подобных конкурсах победителей должна выбирать авторитетная экспертная комиссия состоящая из профессионалов, а не толпа родственников или боты. Свою первую кухню в жизни сделанную в этом году летом не стал выкладывать из за возможных накруток, тягаться с профессионалами не рискнул и нет фотографий за процессом изготовления, только несколько полусобранных каркасов. Когда узнал, что объявлен конкурс, не разбирать же обратно что бы обеспечить себе алиби) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав 21, psk1, Sancho147, Кантри, Galaxys, Mylena, manehikal,

Все что вы говорите - это в пустоту. Сначала появилось у меня сомнение, я потратила время и почитала комментарии к конкурсам, которые проводили в другие годы. А теперь я просто уверена, что  администрации форума ни не может, а просто не хочет проводить нормальный конкурс с честным голосованием.  Почему? Да просто начиная с 2006 года все комментарии к конкурсам как под копирку. Десять лет проводят конкурсы и ничего не меняется. Постоянно спрашивают:"Зачем "сваливают" новичков и профессионалов в одну группу?" Постоянно каждый год скандалы из-за накруток. Постоянно предлагают оценивать специальной комиссии. Но администрация так ничего не меняет, из года в год одно и тоже.

Отсюда следует, что проведение честного конкурса не входит в планы администрации. Зачем тогда все это?

А вот зачем:

1. Привлечь сторонних посетителей и дать своеобразную бесплатную рекламу сайту.

2. Получить новый зарегистрированных пользователей, чтобы потом на их электронный адрес осуществлять рассылку.

3. Набрать бесплатный качественный контент на сайт, который потом дает стабильный поисковый трафик. И за этот контент даже платить не надо. Достаточно "призовой морковкой" перед носом помахать. А кто выиграет, администрация разберется. 

А все то думают, что конкурс - это для выявления лучшей работы. 

П.С. А я то подумала, чего это админ так психанул, когда я попросила удалить свой материал. Ну подумаешь, изменились условия голосования, почему в таком случае я не могу изменить свое решение об участии? Все логично.... Побоялся, что моему примеру могут последовать другие. Да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Джули 22 сказал:

Постоянно спрашивают:"Зачем "сваливают" новичков и профессионалов в одну группу?"

ну а как их разделишь? Профи скажет любитель, хобби, как его проверишь?)

 

1 час назад, Джули 22 сказал:

2. Получить новый зарегистрированных пользователей, чтобы потом на их электронный адрес осуществлять рассылку.

От рассылки отписаться можно, хоть и в основном реклама на платный контент рассылается некоторые идеи интересны о которых даже не догадывался и можно поискать в просторах интернета.

 

1 час назад, Джули 22 сказал:

3. Набрать бесплатный качественный контент на сайт, который потом дает стабильный поисковый трафик. И за этот контент даже платить не надо. Достаточно "призовой морковкой" перед носом помахать. А кто выиграет, администрация разберется. 

как то я потерял ссылку на форум, и очень долго не мог найти,так что наверное не помешает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sancho147 сказал:

ну а как их разделишь? Профи скажет любитель, хобби, как его проверишь?)

 

По уровню, месту сборки, инструменту и т.п. мелочам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Джули 22 сказал:

По уровню, месту сборки, инструменту и т.п. мелочам.

Это все условности и не могут являться доказательствами профессионализма

Уровень - иной раз профи настолько испортит свою работу, что без слез не взглянешь) 

Место - разве только оборудованное рабочее место мебельщика покажет, покажет ли конкурсант?

Инструмент, приспособления - некоторые домашние мастера понаберут себе самое лучшее профессиональное и лежит оно без дела годами, а тут пригодилось. Ну или у знакомых или в прокате возьмут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sancho147, Все эти условности указывают на новичка. Если новичок выступает в группе "профи" это его проблема. Вы знаете, я вот просмотрела внимательно на все работы. И по некоторым у меня нет уверенности, что их действительно делал сам участник конкурса. Вид внутри, чертеж, смета, общий вид с участником. Однако они в конкурсе. И это что нормально? И опять же это все происходит уже какой год подряд. Поднимаются, "обмусоливаются" одни и те же недостатки конкурса. Но ничего не меняется. 

Изменено пользователем Джули 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Джули 22 сказал:

Я так поняла, что Alena_Bru сказала это в том смысле, что, раз такая умная, то зачем полезла участвовать в конкурсе...

Скорей всего, да. Я ведь вам уже тоже намекал на это) Все (абсолютно все) конкурсы в сети имеют только одну цель - реклама и продвижение себя. Других задач нет. Поэтому участвовать в этих конкурсах - себя не уважать и бесплатно давать свой контент, чтобы кто-то увеличил посещаемость или ещё какие-то профиты приобрёл. Я что-то новое для вас сказал сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, очень мило, а зачем вы тут тогда ведете тему? ваша тема тоже увеличивает посещаемость, так как грамотная и качественная.

я в конкурсе проголосовала за то, что мне понравилось, и исходя из позиции, что это конкурс даже не любителей, а тех кто смог сам. Виталий, например, на сколько я помню,  тоже, и если бы все так делали, то была бы объективная картина. а если голосовать за тех, кто на первом месте, или за тех, кто возможно, об этом попросил, то и получается как всегда.

так что конкурс тут не при чем, кривые рожи в зеркале отражают кривые рожи в жизни.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, MasterRoma сказал:

Скорей всего, да. Я ведь вам уже тоже намекал на это) Все (абсолютно все) конкурсы в сети имеют только одну цель - реклама и продвижение себя. Других задач нет. Поэтому участвовать в этих конкурсах - себя не уважать и бесплатно давать свой контент, чтобы кто-то увеличил посещаемость или ещё какие-то профиты приобрёл. Я что-то новое для вас сказал сейчас?

Так после вашего намека, я и начала искать этому доказательства и осмысливать. Не хотелось верить, что действительно все так банально и меркантильно:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

MasterRoma, очень мило, а зачем вы тут тогда ведете тему?

Так тема-то ни в каких конкурсах не участвует. Там отмечаются реальные живые люди. Я ни с кем не соревнуюсь, просто показываю свои работы. Джули 22 тоже могла бы показать свой шкаф в своей теме, получить какую-то критику и положительные отзывы от форумчан. Но она пошла на конкурс, а её же друзья с другого форума, желая ей помочь, накрутив голоса, оказали медвежью услугу.  Я вот никогда даже не пытался участвовать в каких-либо конкурсах и соревнованиях. А тема - это просто тема) Выставляю фотки работ и ни у кого лайков не прошу. Кому нравится - ткнут в плюсик. Кому не нравится - не ткнут)  Соревнования -то нет никакого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, РоманИваныч, я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Вы тыкали осознано, выбрав реально по совести и своему пониманию справедливости лучшее, или за первую в строке или по просьбе в лс? 

Хотя можно и не отвечать. 

Если в следующем году призы будут выдавать бусиками, а не кондукторами я тоже что-нить выставлю, уж  за год -то интересный заказ нарисуется, надеюсь. А че. Будете за меня голосовать по старой дружбе?))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Все (абсолютно все) конкурсы в сети имеют только одну цель - реклама и продвижение себя. Других задач нет.

Я рассматривал свое участие в конкурсе как рекламу себя , то что организаторы получат от этого свои бонусы их дело ,мне ни жалко , призы вторичны, любой заказ пришедший превышает их стоимость В качестве примера Серегин шкаф выставленный на конкурс, первоначально заявка на него пришла ко мне с форума ,сделать в Питере и поставить в Москве , посоветовал обратится к Сергею , сейчас посмотрев на его работу на конкурсе, женщина  уже с Питера обратились к нему ,а он отправил ко мне. ;)

Побороться хотел бы со Славой , с тобой и другими профессионалами форума,а не любителями, но разделения нет, вы не учавствуете , а был шанс сделать хоть раз в жизни Славу :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, алексей78 сказал:

а был шанс сделать хоть раз в жизни Славу :D.

Вот оно, вот движущая сила всяких конкурсов - "сделать" кого-то. Не люблю я этот соревновательный азарт. Лёша, зачем тебе нужно "сделать"  Славу.? Вы в разных городах живёте, заказчиков из Питера Слава не возьмёт, как и ты заказчиков из Москвы. Что это , как не тщеславие? Если это именно оно, то я ничего, кроме отвращения, к нему не могу иметь. Ты хороший мастер. Занимайся честно своим делом и не лезь ни в какие конкурсы и соревнования. Твой клиент тебя найдёт однозначно. Твоей темы вполне достаточно, чтобы потенциальный заказчик  понял, с кем он имеет дело. Ещё раз для всех - участвовать в конкурсах и соревнованиях в сети может только человек, который реально не понимает, для чего делаются все эти конкурсы. Те, кто понимают, участвовать не будут .

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, MasterRoma сказал:

Лёша, зачем тебе нужно "сделать"  Славу.? Вы в разных городах живёте, заказчиков из Питера Слава не возьмёт, как и ты заказчиков из Москвы. Что это , как не тщеславие?

Рома причем здесь тщеславие, это простой спортивный азарт ни более чем победа в игре, это как идешь на рыбалку с друзьями или с детьми в лес за грибами и что бы было веселей соревнуешься кто первый найдет гриб, у кого больше гриб или рыба , мы друг другу не враги и не конкуренты ,просто дополнительная стимуляция ,бонус к приятному процессу. Так и здесь, "сделать Славу" не более чем поймать рыбу длиннее из за везения , нисколько не сомневаюсь что Славик сделал бы ту кухню  не хуже и даже лучше.

 

6 часов назад, MasterRoma сказал:

Не люблю я этот соревновательный азарт

Так же скучно, что совсем не любишь азартные игры? Да есть люди которые в любой игре как корову проигрывают так им хочется выиграть любой ценой ,вот это уже перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеального в конкурса не бывает, косяки хоть в чем-то проскакивают. Все равно сайт при этом получит свои бонусы в силу привлечения новых участников, участники получат много информации, только ее необходимо откапывать среди потока взаимных упреков. Менять правила игры по ходу конкурса думаю не лучший выход. В будущем предлагаю сделать следующее: 1. Создать форму голосования таким образом, чтобы голоса раздавались в порядке убывания всем участникам, раз уж заявлено, что будет как на Евровидении. 2. Помимо призов которых понятное дело всем не хватит, придумать форму "Наградного листа", "Грамоты", "Диплома" ...   да хоть как угодно. Смысл? Смысл в том, что там будет написано СРЕДИ ПРОФЕССИОНАЛОВ или СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ. Если такую бумагу повесить в пункте приема заказов клиенту будет приятно или любитель будет ею хвастаться друзьям. Думаю таким образом само собой конкурсанты разделятся на свои категории.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем эти унылые конкурсы? Где многое зависит от грамотного фотографа. У меня нсть предложение: девушки, как посетительницы сайта, так и профессиональные мебельщицы выпустят календарь к НГ. Типа календаря "Пирелли". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...